Ростелеком: Домашний интернет

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Подключился я к тарифному плану "Новогодний". Свой договор расторг, а жена заключила новый. Выдали в аренду оптический терминал (без WIFI) Huawei HG8120H. В коробке зачем-то ещё валялся оптический кабель патч-кордами на концах (один зелёный, второй синий).
Подключили "мост" к роутеру, всё летает. Скорость по тарифу 100 мегабит + 10 руб. аренда терминала без WIFI.
пришел с женой и одновременно расторгнул старый договор и заключил новый? как быстро монтажник пришел, без него то никак? без интернета сидел нет?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пришел с женой и одновременно расторгнул старый договор и заключил новый? как быстро монтажник пришел, без него то никак? без интернета сидел нет?
Заявку на отключение делал в среду. Сказали, что монтажник придёт, когда у них будет время. Я в пятницу не мог, монтажники не могли в четверг, в субботу, вот и вышло что возможность появилась в воскресение. И отключение интернета с моего ЛС произошло сегодня, в 0 часов. Т.е. без интернета меньше дня.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Т.е. без интернета меньше дня.
Мне так сначала подключили назад МТС, а спустя пару дней я отключился от РТ. Т. е. с двумя интернетами я сидел не больше месяца.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Знакомые потихоньку отключаются от Ростелекома и подключаются уже заново их соквартирники :yes: но уже к Новогоднему тарифу 100 мегабит за 350 руб.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ой в ростелекоме идиоты работают :crazy: оне то про такие хитрости и не догадывались
посмотрим как через месяц другой запоёшь :gg:

Да даже если и поднимут до 400-450 руб. не расстроюсь. В моём доме ОТКе 5 мегабит за 390 руб. предлагает, а 20 мегабит за 490 руб. Так что выбор, как видишь, не большой.
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я так понимаю представитель забил болт на форум и его пользователей. А тем не менее вчера я получил очередной сюрприз от Ростелекома. Тарифный план у меня 70-450 навсегда. Так вот вчера пришла смс на смартфон типа: Мы улучшили тарифный план Игровой. Ну думаю реклама и.т.п, но я все же решил зайти в ЛК. ЛК любезно попросил сбросить пароль, я это сделал и моему взору предстал ЛК, где было указано, что у меня действительно тарифный план Игровой 250-850. Посмотрев по истории действий выяснилось, что кто то сделал заявку на перевод с одного тарифа на другой. Прикол в том, что ни со смартфона, ни с ЛК поменять тариф нельзя, я проверял это несколько раз ранее ( год назад, полгода и даже месяц назад). С момента изменения тарифа прошла уже неделя (и вот почему не сделать подтверждение на емайл о смене тарифа, или мне постоянно мониторить ЛК). Но вот кто это все сделал для меня остается сюрпризом. Также по истории действий кто то активно пользуется обещанным платежом. Зачем мне тоже непонятно. Плачу исправно и в срок. Пароль от ЛК знаю только я, доступ к почте и.т.д. тоже только я. Естественно я сразу же позвонил к ним на ГЛ и высказал все. что думаю о них в целом и Ростелекоме в частности. Мне конечно пообещали во все разобраться в течении 30 дней, приняв при этом от меня обращение. Также сказали, что вернуть тарифный план обратно тех возможности нет, пока не будет проведено раследование. Но клятвенно пообещали что платить по новому плану мне не придется, мне вернуть разницу и обязательно всех накажут. Знаем проходили еще по их телевидению, когда всем подключили услугу, которая через месяц стала платной. Я еще в первый же день подавал заявку не ее отключение, но заявку благополучно просрали и мне пришлось оплатить услугу. От телевидения я в последствии отказался (и эта была одна из многих причин) Вот такой сюрприз мне сделал Ростелеком на НГ
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По-поводу подключения платных услуг без ведома абонента - жалуйтесь в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. По правилам оказания услуг связи оператор связи не имеет без согласия абонента подключать платные услуги.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Что за тариф такой "Новогодний" 100мб за 350₽ ?
На оф.сайте про него нет информации.
Где почитать можно про него?
Как к нему подключиться?
Он постоянно останется 100мб за 350₽ ?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В личном кабинете этот тариф называется "Домашний интернет 100 мегабит". В ветке про него уже писалось.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Он появляется когда ты его уже подключишь в ЦОКе, точнее сделаешь подключение НОВОГО абонента. Предварительно за несколько дней расторгнув старый договор, если ты прописан с новым абонентом в одной квартире. Придёт мастер, подключит НОВЫЙ терминал, так на старый терминал могут и не оформить новое подключение, скажут типа "делайте заявку на услуга "переезд", и никакого нового тарифа новому АБОНЕНТУ не подключат.
А так, если всё с ГемморойТелекомом прокатит, мастер позвонит на станцию, там актвивируют НОВЫЙ терминал и тариф "Домашний интернет 100 мегабит". И будет тебе сч.Щчастье.
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Он появляется когда ты его уже подключишь в ЦОКе, точнее сделаешь подключение НОВОГО абонента. Предварительно за несколько дней расторгнув старый договор, если ты прописан с новым абонентом в одной квартире. Придёт мастер, подключит НОВЫЙ терминал, так на старый терминал могут и не оформить новое подключение, скажут типа "делайте заявку на услуга "переезд", и никакого нового тарифа новому АБОНЕНТУ не подключат.
А так, если всё с ГемморойТелекомом прокатит, мастер позвонит на станцию, там актвивируют НОВЫЙ терминал и тариф "Домашний интернет 100 мегабит". И будет тебе сч.Щчастье.

а что, одновременно прийти и расторгнуть старый договор и заключить новый не выйдет?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а что, одновременно прийти и расторгнуть старый договор и заключить новый не выйдет?

если точнее, договор вы заключаете на физ.лицо, я вот не знаю можно ли заключить сразу 2 или 3 договора на 1 физ.лицо, но по 1 адресу подключить хоть 3 договора на интернет с разными физ.лицами - это запросто, лишь бы собственник дал согласие и была тех.возможность(у нас в многоквартирных домах она всегда есть т.к. заложенная ёмкость сети обычно всегда больше кол-ва абонентов, оптика не медь, особенно когда есть ещё 2 других инет провайдера в городе\на лестничной площадке :)). поэтому для всяких скидок, акций и т.п. просто идёте в офис ростелекома и подключаетесь на того кто ранее не являлся и не является действующим абанентом, т.е. на маму, папу, бабушку, дедушку, кота Ваську, а уже потом будете не спешно разбираться с мастером, просто переключить ваш сетевой кабель или кинуть новый, и напишите заявление на расторжение старого(не нужного) договора, хоть сразу, хоть через месяц, хоть так и живите с 2мя интернетами :)
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
если точнее, договор вы заключаете на физ.лицо, я вот не знаю можно ли заключить сразу 2 или 3 договора на 1 физ.лицо, но по 1 адресу подключить хоть 3 договора на интернет с разными физ.лицами - это запросто, лишь бы собственник дал согласие и была тех.возможность(у нас в многоквартирных домах она всегда есть т.к. заложенная ёмкость сети обычно всегда больше кол-ва абонентов, оптика не медь, особенно когда есть ещё 2 других инет провайдера в городе\на лестничной площадке
smiley.gif
). поэтому для всяких скидок, акций и т.п. просто идёте в офис ростелекома и подключаетесь на того кто ранее не являлся и не является действующим абанентом, т.е. на маму, папу, бабушку, дедушку, кота Ваську, а уже потом будете не спешно разбираться с мастером, просто переключить ваш сетевой кабель или кинуть новый, и напишите заявление на расторжение старого(не нужного) договора, хоть сразу, хоть через месяц, хоть так и живите с 2мя интернетами
smiley.gif
А есть смысл заморачиваться?
Этот тариф временный или на постоянке будет 100 за 350 ?
Какие условия в договоре, есть подводные камни?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имеет ли смысл или нет,решать только тебе.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Всек с наступающим Новым годом!!!
 
Сверху