Ростелеком: Домашний интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если AC87U прошить прошей от Мерлина и HGG http://d.nap6.com/ASUS(华硕)/Merlin%20By%20HGGomes/380.65.9_HGG-FINAL/ , тогда этого монстра можно ещё разогнать. увеличив мощность передатчика до 250mw/500mw/1000mw (кому нужно), открыв все заблокированные в официальной прошивке каналы ну и прочие плюшки, недоступные на стоковой прошивке. Тут и AC88U в принципе не нужен.
 
Последнее редактирование:

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Если AC87U прошить прошей от Мерлина и HGG http://d.nap6.com/ASUS(华硕)/Merlin%20By%20HGGomes/380.65.9_HGG-FINAL/ , тогда этого монстра можно ещё разогнать. увеличив мощность передатчика до 250mw/500mw/100mw (кому нужно), открыв все заблокированные в официальной прошивке каналы ну и прочие плюшки, недоступные на стоковой прошивке. Тут и AC88U в принципе не нужен.

А подскажи, как на терминале Ростелекома EchoLife HG8245H режим моста включить? Что конкретно в какой менюшке поменять?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А подскажи, как на терминале Ростелекома EchoLife HG8245H режим моста включить? Что конкретно в какой менюшке поменять?

Скриншот с безвафайнного терминала, но интерфейс у них один и тот же, что и в твоём (ну кроме отсутствия меню WIFI).
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Скриншот с безвафайнного терминала, но интерфейс у них один и тот же, что и в твоём (ну кроме отсутствия меню WIFI).

Пасиба, завтра попробую старый кинетик лайт 3 подключить, посмотрю что будет со скоростью.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Оптические терминалы без WIFI, те, что сейчас выдаёт Ростелеком в аренду за 10 руб. в месяц, они не продают. Только аренда. Сегодня был в ЦОКе (писал заяву на возврат излишних денежных средств по расторгнутому договору), заодно и поинтересовался.

про хайвэи я не знаю, а вот те что ставят ещё, вроде это элтекс ont ntu 1 или 2, уж не помню как они маркируются, белая мыльница с кучей дырочек, без wifi(хотя может есть и с wifi), в oem, просто серой коробочке, но новый, стоит 3500 руб, ну или стоил год назад :), сейчас не уточнял, но купить точно можно было, правда после покупки тебе всё равно пароль не скажут и сам настроить ничего не сможешь, мне сказали что и сами не знаю, а заливают туда уже сразу готовую прошивку с архангельска, а без админ.пароля в покупке я тогда смысла не увидел :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я когда отключался от РТ дырявый Huawei с БП отнес в ЦОК. Бесплатная витопара осталась. Пришлось выкидывать.

На МТС хорошо - ни для ТВ, ни для интернет лишнего оборудования не нужно, в отличии от РТ.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У всех интернет РТ работает?

Работал и работает.
Прочие услуги связи ГТС (31.12.2017)
За вторую половину декабря 2017 г. начислили по новому подключению лишние 55 руб (Прочие услуги связи ГТС (31.12.2017).

Позвонил в саппорт по расчётам, сказали что это плата за проводку оптического кабеля. Т.е. как бы новое подключение.
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
На МТС хорошо - ни для ТВ, ни для интернет лишнего оборудования не нужно, в отличии от РТ.
пиндёжь мтс-боя чистой воды. роутер нужен, кам модуль с картой доступа нужны. тв от мтс не интерактивно.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
пиндёжь мтс-боя чистой воды. роутер нужен, кам модуль с картой доступа нужны. тв от мтс не интерактивно.

роутер не нужен т.к. сетевой кабель можно подключить к самому компьютеру и уже в windows настроить сетевое подключение. а так же сам-модуль намного-намного удобнее отдельной тв приставки.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, обсуждайте тв и интернет от МТС в соответствующей ветке. Там спорьте хоть до усёру.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
роутер не нужен т.к. сетевой кабель можно подключить к самому компьютеру и уже в windows настроить сетевое подключение. а так же сам-модуль намного-намного удобнее отдельной тв приставки.
и будешь сидеть как лох с одним компьютером в инете.
на ионите вообще открытая цифра, ни кам модуля не надо, ни карты доступа. сколько теликов в квартире столько и цифру показывают, за одну и ту же плату. в мтс дополнительные телики за дополнительную плату. приставка обеспечивает интерактивное тв.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Чушь собачья! Интернет и без роутера работает и аналоговое ТВ никто не отменял! Никакого оборудования не нужно на МТС.

уже ответил выше. про аналоговое тв вообще пиндец аргумент.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Народ, обсуждайте тв и интернет от МТС в соответствующей ветке. Там спорьте хоть до усёру.
да я хз че этот одержимый во все темы суётся со своим мтс.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Скриншот с безвафайнного терминала, но интерфейс у них один и тот же, что и в твоём (ну кроме отсутствия меню WIFI).

Дружище, не подскажешь, в кинетике что включить для моста нужно? Че-то гугл особо не гуглится на эту тему.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не знаю......... Кинетиком (роутером) ни разу в жизни не пользовался. Хотя, наверное просто подрубить PPoE соединение, логин/пароль SZT.
А зачем вообще мост? Я без моста обхожусь. Мой нынешний Asus rt n66u прекрасно без моста справляется + двойной NAT.
Заказал (по мере финансовых возможностей), в Технопонте, Asus AC66U ревизии B1, думаю и он так же без проблем будет без моста робить !
 
Последнее редактирование:
Сверху