Ростелеком: Домашний интернет

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю......... Кинетиком (роутером) ни разу в жизни не пользовался. Хотя, наверное просто подрубить PPoE соединение, логин/пароль SZT.
А зачем вообще мост? Я без моста обхожусь. Мой нынешний Asus rt n66u прекрасно без моста справляется + двойной NAT.
Заказал (по мере финансовых возможностей), в Технопонте, Asus AC66U ревизии B1, думаю и он так же без проблем будет без моста робить !

А как его тогда подключить к ростелекомовскому кабелю??
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Могут быть проблемы.

Ничего ни на кинетиках ни на асус в мост переключать не надо, терминал в мост, на втором роутере ПППоЕ сессия szt/szt и всё.
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Могут быть проблемы.

Ничего ни на кинетиках ни на асус в мост переключать не надо, терминал в мост, на втором роутере ПППоЕ сессия szt/szt и всё.

Т.е. создать ППоЕ подключение?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ок, а без моста можно как-то подключить, как пишется выше??

Тогда вообще никакого PPoE создавать не нужно !!! Просто втыкаете кабель от оптического терминала в роутер и роутер, в свою очередь будет раздавать интернет.
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Без моста просто DHCP выставляешь на втором роутере. Он же динамический IP.

В каком раздеел выставлять?
Т.е. они будут оба ва-фи раздавать?
А кабель в какой сетевой разъём втыкать? Там в первый воткнут телевизор.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Тогда вообще никакого PPoE создавать не нужно !!! Просто втыкаете кабель от оптического терминала в роутер и роутер, в свою очередь будет раздавать интернет.

Парни, я чет запутался.
Мост он вообще нужен или нет? Как круче будет - с ним или без него?
Кабель просто воткнул из терминала в роутер, но инета не появилось. Воткнул в следующий разъём после телевизора т.е. в № 2.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По идее в порт LAN1. (если сам ничего через админский режим не переназначал и не открывал дополнительные порты LAN под интернет). Если инет не заработал, сбрось настройки Кинетика и настрой его заново (без PPoE).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пипец, тема превратилась в какой то бестолковый ликбез для блондинок :crazy:
неужели в интернете нет информации по данной теме, наверняка всё уже тысячи раз разжёвано и проглочено
к чему эти попытки заставить себя родить то чего ну ни как не вылазит из квадратной головушки :fool:
почему на крайняк нельзя было попросить мальчугана который пропихивал оптику в вашу спальню это колдовство с роутером совершить?
что в принципе они должны делать по умолчанию и за бесплатно или как таварич любитель разнообразных ТВ решил сэкономить 50 рублей, пропихивая второй раз патчкорд в старую дырку над дверью?
начислили по новому подключению лишние 55 руб
сказали что это плата за проводку оптического кабеля
:rolf:
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Ура посоны, заработало! Только не ППОЕ соединение, а IPoE.
ПС. админы, усыпите животное, введите ему бан ректально.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
IPoE?! на ростелекоме?
если ont в бридж не перевести и будет ipoe. Но если так, то лучше в lan порт роутера кабель от ont подключать, тогда роутер просто в точку доступа с коммутатором превратится
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Nerwin, а какие плюсы от этого, если не в wan, а в lan роутера ???????
У меня без бриджа в wan роутера подключено, вроде всё летает, проблем особых нет.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня без бриджа в wan роутера подключено
если WAN порт роутера не переделывать в LAN получится двойной NAT, на скорости это конечно не отразится - но зачем? Если понадобится пробросить какой то порт из интернета, делать это придется на двух устройствах. Поэтому лучший вариант ONT в бридж, и соединение поднимать на роутере
 

r29

New member
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
kinetik-2.1515321687.png


kinetik-3.1515321709.png
 
Сверху