Ростелеком: Домашний интернет

aver72

New member
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, как перевести оптический терминал в режим моста и как быть с вайфаем?
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет!
На днях позвонили с ростелекома, предлагают перейти к ним на оптоволокно. Сейчас являюсь абонентом атк. Стоит переходить? Как по качеству интернет у ростелкома? Проводя ли оптоволокно в квартиру?
Спасибо.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
У меня оптика, раньше upload был 800мбит, сейчас же
speedtest
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Rostelecom (95.53.31.249)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Rostelecom (Arkhangelsk) [33.64 km]: 353.015 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 170.15 Mbit/s
Testing upload speed......................................................................................................
Upload: 3.93 Mbit/s
с чем связано?

тариф 100мбит
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем привет!
На днях позвонили с ростелекома, предлагают перейти к ним на оптоволокно. Сейчас являюсь абонентом атк. Стоит переходить? Как по качеству интернет у ростелкома? Проводя ли оптоволокно в квартиру?
Спасибо.

Сейчас АТК это тот же Ростелеком.

Ростелеком какой тариф предлагает и на каких условиях ?
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас АТК это тот же Ростелеком.

Ростелеком какой тариф предлагает и на каких условиях ?

Пока никакой конкретики не было. Сказали что подумайте, мы вам перезвоним через пару дней и что-нибудь предложим.
Можно будет подключиться к оптоволокну со своим роутером? Нет желания их в аренду брать.
Вот твой тариф у тебя в подписи - 100мб за 300 рублей меня вполне бы устроил)))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Оптический шнур кот поломал? Пыль?
Было такое на Ростелеком, тоже скорость падала. Позвонил - пришли, нашли где плохо было и перепаяли.

Вот твой тариф у тебя в подписи - 100мб за 300 рублей меня вполне бы устроил)))
Присоединяюсь к вопросу. У меня в ЛК с этим как-то плохо.
Причем я даже не могу найти, где об этих немногочисленных доступных тарифах почитать. Как будто на какой-то жульнический сайт попал где утаивают информацию и подталкивают брать кота в мешке. Вот так перейдешь на более дешевый тариф, а через пару месяцев акция закончится и он станет дороже нынешнего. Так кстати у меня и вышло когда подключался - три месяца было по 300 руб а потом как на скрине)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не мудрено шо у этого попрошайкина такой тариф :crazy:
я вона ничо не выпрашивал, тож тогда за 300 подключили, апосля на 400 перевели, но я не плачу и не рыдаю, мне и этого выше крыши, так как не качаю почти ничего :gg:
тока так предлагают, но мне нахер это не надоть

 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне бы хоть такой)) Но совершенно не ясно как его получить. Я бы даже может заплатил, если бы мне такой подключили))
Но вообще понятно, почему они так инфу ныкают о тарифах что не найдешь. К каждому свой подход и свои ценники, как у самых гадких "бизнесменов" блин, которые ценник не ставят когда что-то продают)
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
кошка ломала, приходили паяли, получается плохо спаяли? штекер самому то можно выдергивать, чота я очкую
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я уже описывал способ, как что-то заполучить от провайдера

Позвонил в ростелеком. Сказали что это наверно какой то архивный тариф и мы к нему не подключаем:(
Остаемся тогда на АТК.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это наверно какой то архивный тариф
данеее, это персональновыклянчанный тариф, тот таварич, хоть на три копейки, но и у мёртвого скидку выпросит :crazy:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Позвонил в ростелеком. Сказали что это наверно какой то архивный тариф и мы к нему не подключаем:(
Остаемся тогда на АТК.
Е
Надо было не звонить, а всё сделать так, как я написал выше. Ну и сидите на своём ОтЫкА.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У Ростелекома бесплатная блокировка доступа к интернету ограничивается 2-мя месяцами. Если хочешь заблокировать на 3-й и последующий месяцы, изволь им платить 3 руб. в сутки, т.е. 90-93 руб. в месяц. Но можно платить 1 рубль в течении 3--х месяцев дополнительно, просто позвонив на горячую линию и сказать. что хочешь уйти на Билайн (например). После этого тебя переводят на специалиста по удержанию клиентов, который начнёт тебя спрашивать, а почему вы хотите уйти на Билайн? И предложит, что бы ты расторгал договор, включить блокировку по акции 1 рубль в месяц, сроком на 3 месяца. Типа после 3-х месяцев вы всёравно поцмёте, что интернет от РТ самый лучший.
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перешел всетаки на ростелком. Дали вайфай роутер/терминал в аренду за 1 рубль. Пару моментов огорчают, вайфай не во все комнаты хорошо пробивает и пинг на атк был меньше.
 
Сверху