Ростелеком: Домашний интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Был у меня такой. Продал, не понравилось качество сигнала wifi. Антенны внутренние.
Сейчас испольую Huawei Echo Life HG8245 в связке с Asusu rt 66u b1.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это в ЦОКе? Или через ЛК? У меня дома по wifi максимум 300 мегабит выдаёт, так что 500 мне ни к чему.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Позвонили с Ростелекома,предложили сменить оборудование на более новое.Согласился.Пришли,поставили двух диапазоный модем.старый оставили.Был HUAWEI,поставили Sercomm
У вас старый уже был в собственности или в аренде? И новый теперь видимо в аренде?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Был у меня такой. Продал, не понравилось качество сигнала wifi. Антенны внутренние.
Сейчас испольую Huawei Echo Life HG8245 в связке с Asusu rt 66u b1.
У 8245 антенны так же оставляют желать лучшего. Точнее, они там откровенно плохие. Хорошие встроенные легко могут оказаться лучше чем его "внешние"...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Человек мне отписался в личку:

"Могу подробнее: на днях позвонил сотрудник РТ и предложил перейти с моего тарифа 150 за 640 на 200+Винк (минимальный пакет каналов, около 100) за 750. Ответил, что подумаю и вечером сам позвонил в РТ (8-800-1000-800) и спросил, какой тариф мне могут предложить. Предложили "Тарифный план - Технологии доступа.Турбо до 500 Мбит/с" за 650. Реальная скорость вечером около 300."
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
РТ с января этого года опять нехило поднял тариф на домашний интернет 100 мегабит. Было 330 р. стало 380 руб.
 

Вложения

  • изображение_2022-01-16_142013.png
    изображение_2022-01-16_142013.png
    26.4 KB · Просмотры: 5

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сейчас звонили с РТ Архангельск. Предлагали домашний интернет, цифровое тв и прочую лабуду.
Сказал, что являюсь их абонентом, но включил социальный тариф, так как пользоваться их домашним интернетом больно накладно (в смысле частого увеличения аб. платы). Предложили тариф 100 мегабит за 260 руб. Но..... Его можно только подключить, если у человека нет активного договора, или для вновь подключающихся. А у меня пока активный.

Ладно, до конца апреля продолжаю сидеть на Билайн 100 мегабит 249 руб. в месяц. Уже год как (с переподключением тарифа раз в полгода). А с мая по июль 2022 г. РТ сделал скидку в 30% от аб. платы (330-30%)) = 231 руб. в месяц.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Предложили тариф 100 мегабит за 260 руб. Но..... Его можно только подключить, если у человека нет активного договора, или для вновь подключающихся. А у меня пока активный
Несколько месяцев назад кинули очередную рекламу в ящик с тарифом 335 руб за 100мбит.
Пытался подключить - нифига. Подключение было бы новое.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1 сентября расторг договор с Ростелекомом. Договор закрылся 6м числом.
15го снова позвонил в их службу и спросил, что они могут предложить бывшим абонентам, которые хотят снова подключить домашний интернет от РТ? Но в пределах 300 руб. за 100 мегабит7 Оператор покопалась в базе РТ и предложила мне АРХИВНЫЙ тариф (на скрине) 100 мегабит за 300 рублей с включённым ночным ускорением х2.
Причём тв я не поключал, т.е. один домашний интернет.

Мобильным интернетом за 2 руб. в сутки(или на второй симке за 1 руб. в сутки)от Меги пользоваться не удобно, т.к. даже при разлоченном модеме и проши том роутере, скорость на телевизоры для контента FHD режется. Да и сторрентами шаманить не охота.
 

Вложения

  • изображение_2022-09-24_130636647.png
    изображение_2022-09-24_130636647.png
    41.7 KB · Просмотры: 6

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Интересно у всех в Архангельске у кого ростелеком пинг 22-25мс до Питерского сервера Ростела и до сервера ситилинка в Карелии или только у меня?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интересно у всех в Архангельске у кого ростелеком пинг 22-25мс до Питерского сервера Ростела и до сервера ситилинка в Карелии или только у меня?
У всех.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Кто захочет подключиться к ростелекому, не советую от слова совсем! Самая хамоватая техподдержка и мошенническая биллинговая система, захотите чтот отключить не получиться. Увеличат счет в 5 раз, не успеете глазом моргнуть, вк заблокируют, в вабере не ответят в бан отправят. Кто пострадал от ростелеком давайте вместе в областной суд подадим иски, нагнём этого монополиста.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кто захочет подключиться к ростелекому, не советую от слова совсем! Самая хамоватая техподдержка и мошенническая биллинговая система, захотите чтот отключить не получиться. Увеличат счет в 5 раз, не успеете глазом моргнуть, вк заблокируют, в вабере не ответят в бан отправят.
Да всё нормально. Разве у других крупных операторов как-то иначе? У всех работают крупные колл-центры, задача которых звонить доверчивым юзерам и переводить на менее выгодные для них тарифы под видом перехода на более выгодные и обновлённые, попутно навязывая дорогие никому не нужные услуги, за которые "не нужно платить в первые месяцы действия акции" и т.д. ;)
Видимо сверхдоходов от просто раздачи связи не хватает совсем, нужно ещё больше. Классика всероссийская.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Предложили тариф 100 мегабит за 260 руб. Но..... Его можно только подключить, если у человека нет активного договора, или для вновь подключающихся.
Мне тоже подобное предлагали не раз в ходе спам-звонков, правда на поверку оказывалось что это только на время действия акции, после нужно платить по дорогой. Уточняйте этот момент.
Точно так же было когда я подключался впервые, три месяца по акционной цене платил а потом тариф стал даже больше, чем на то время стоил обычный.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, немного не про Ростелеком, а значит офтоп:
Ездили с женой к моим родителям в республику Адыгея, город Майкоп. Авиабилеты доорогущие на этот ЭсСевен. Живут за городом. в станице. Там, по крайней мере в их доме с мобильной связью полная жопа. Ну разве что Мегафон ещё кое-как ловит 4g и МТС 2G (через раз). На теле2 звонки в 2g проходят через раз, а про билайн вообще молчу.
Купил им разлоченный и прошитый роутер ZBT 1650, разлоченный и прошитый под imei мобильника модет Хуавей Е там какой-то ( ну без агрегации частот разумеется), плюс антенну Рэмо с 5ти метровым кабелем на 50 ом.
Всё это дело установили. подрубили. Ну Мега стала вместо 1 красной палки LTE, ловить 4 из 5ти возможных (это на модеме). Сигнал 75-80. В прошлом году покупал три номера Меги с безлимитным интернетом за 2 руб. в сутки и с безлимитной раздачей инета.
Вобщем всё это дело подрубил. Скорость "за глаза" 30-40 мегабит на многие серваки. Вообщем всё летает и главное скорость не режется.
Защел кут как-то в личный кабинет этой симкарты. А там предложение от Меги: Тариф "Персона", 100 руб. аб. плата постоянно. Анлим. интернет на всё и вся, 400 минут по всей России и 100 смс по всей Росиии.
У матушки спросил, надо? Но придётся менять номер (у неё Теле2 за 275 руб (с учётом 50ти процентной скидки на постоянке). Говорит. нафиг! Вообщем отказался я от этого непубличного предложения.
А так если бы номер меги был бы не кавказский на 928, предложение было довольно заманчивое.
 

Ardo

New member
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
1
А так если бы номер меги был бы не кавказский на 928, предложение было довольно заманчивое.
Зря не взял. Несколько месяцев пользую дагестанскую симку с безлимитным интернетом за 200 р в месяц - очень хорошие скорости
 
Сверху