Ростелеком: Домашний интернет

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хотелось бы получить свой логин-пароль для интернет подключения для использования другого (своего) оптического терминала. Как это сделать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Хотелось бы получить свой логин-пароль для интернет подключения для использования другого (своего) оптического терминала. Как это сделать?

Здравствуйте, для получения связки логин-пароль, вам необходимо обратиться в офис компании.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а нельзя заместо роутера хуавей с оптикой, использовать просто SFP-трансивер и завести в квартиру витую пару?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а нельзя заместо роутера хуавей с оптикой, использовать просто SFP-трансивер и завести в квартиру витую пару?
гы:) есть даже такие pon ontшки, которые выглядят как обычные sfp, но в сети РТ работать они не будут увы :)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
почему? я так понимаю там обычная одномодовая оптика, нужно лишь знать номер канала - длину волны, чтобы правильно выбрать трансивер, вроде если за основу брать huawei HG8245, то подойдёт любой на B+?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
почему? я так понимаю там обычная одномодовая оптика
а википедия Вам не рассказывала, что pon и ethernet это несколько разный транспорт?:)
ну и еше там будет много интересного, например про совместимость оборудования pon от разных вендоров :)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Вроде разобрался, нужно найти совместимый с хуавэем терминал ONU GEPON интегрированный в SFP модуль.
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вроде разобрался, нужно найти совместимый с хуавэем терминал ONU GEPON интегрированный в SFP модуль.
таких SFP'ек раз два и закончились
длинк свои поставляет только под проекты
хуавей распаян на плате роутера, можно отпаять и перекинуть на внешнию плату, но стандартный программатор его не берет
я нормально смог купить только Mikrotik SFP gpon ont. Работает он соответственно только в Mikrotik'е. Подключался с пляскам, бубнами и прочим шаманством. Очень понравился подход ТП РТ по 8-800, гдето на предпоследнем ее уровне ( до последнего я чую не дошел ) услышал клевую фразу "ну раз Вы смогли купить SFP ONT клонировать на нее MAC хуавея, узнать ID Vlan'ов internet, iptv, TR069, voip- зачем Вы сюда вообще позвонили?"
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Очень понравился подход ТП РТ по 8-800, гдето на предпоследнем ее уровне ( до последнего я чую не дошел ) услышал клевую фразу "ну раз Вы смогли купить SFP ONT клонировать на нее MAC хуавея, узнать ID Vlan'ов internet, iptv, TR069, voip- зачем Вы сюда вообще позвонили?"

а что ты от ТП хотел услышать?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
бонус для супруги
ты его супруга? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

учился в своё время на сварку оптики, и работал потом по ней, даже корочки были, но рукоблудитель при увольнении замотал их :cry:
:smoke: а так Я тоже спецыолист по сварке оптики, кому надо, могу сварить, элементарно, правда инструмента для этого у меня нет :gg: но руки не трясутся
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а так Я тоже спецыолист по сварке оптики, кому надо, могу сварить, элементарно, правда инструмента для этого у меня нет :gg: но руки не трясутся

Сварка оптики давно уже происходит автоматически, и ничего сложного в этом нет.
Если можешь обжать RJ45, сможешь и волокна подготовить к сварке
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ADSL опять себя ведет как скотина. Пинг шкалит периодически.
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
Думал, что новый кабель протащат с нижнего этажа, а они вынули из сумки оголённый проводок (причём без изоляции!), вставили его в более толстую изоляционную кишку, которая закрыла часть старого, изолированного кабеля после сварки.

а зачем мне тогда новый протащили? при прокладке пережали один, сказали -да пофиг- достали другой и провели заного. пережатый не выкинул, лежит.
 
Сверху