Ростелеком: Домашний интернет

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
лучше уже тогда самому купить какой-нить ZyXel PMG1006-B20A(и повесить его в шкафчике на лестничной площадке) и выдолбить из ростелекома документ с настройками гпона.

геморройный абонент с нетиповым железом, типа тебя, никому не нужен
адекватные перевели длинк/хуавей в режим моста и подключили любой роутер по желанию
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
геморройный абонент с нетиповым железом, типа тебя, никому не нужен
адекватные перевели длинк/хуавей в режим моста и подключили любой роутер по желанию

А можно и без режима моста. Тупо воткнуть кабель в lan1 терминала и в езернет роутера. И всё работает.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно, только будет двойной NAT
это не так и ужасно. На терминале включить dmz на роутер и все. Только ddns медленней обновляться будет (не будет обновления при поднятии ppp, только по времени, и адрес определять через внешний сервер), других минусов нет.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
rostelecom_support, скажите пожалуйста, сейчас предлагают подключить быстрый интернет от ростелеком по оптической линии, при установке, в квартиру абонента, заводится оптический кабель, который подключается к оптическому терминалу, роутеру хуавэй или длинк. учитывая все негативные отзывы о данных устройствах, возможно ли сделать конечную точку подключения абонента - лестничная площадка. т.е. у меня на лестничной площадке находится ethernet lan кабель, который уже подключен к необходимым мне устройствам в моей квартире, ни какие цифровые терминаты, роутеры и т.п. у себя дома я устанавливать не буду, т.е. ещё раз, вот конец ethernet кабеля в щитке на лестничной площадке, подключите мне интернет, соответственно всё оборудование за этим моим кабелем будет в ответственности компании ростелеком и им решать как подключать. и соответственно спрос за "почему не работает" и "есть заявка - не работает - пожалуйста отремонтируйте" будет с целиком и полностью с них. такой вариант возможен?

интересует лишь услуга интернет, без телевидения, телефона.

Здравствуйте. Оптический терминал должен устанавливаться в квартире. Если вы хотите точного ответа на ваш вопрос, то вам лучше посетить наш офис обслуживания и обсудить этот момент. Уверены, что решение вполне возможно найти.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пинг выше например
на сколько? на 1мс? Производительность у этих терминалов хорошая, нат переваривают без проблем. А даже если мостом делать, пакет все равно через него пройдет.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
пинг выше например
да не должно, современные soc вполне wire-speed на таких операциях, косяки со скоростью будут, если pptp, но вроде даже нищеброды-полосатики от этого сбежали уже :)
а вот со всякими sip и прочей трудно проползающей нат мутью проблемы точно будут, но многим ли оно надо?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а вот со всякими sip и прочей трудно проползающей нат мутью проблемы точно будут
их будет не больше, чем при использовании одного роутера (если dmz на терминале настроен).

Еще, возможно, один минус - кто-то жаловался на отваливание сессии и необходимости перезагрузки терминала.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если человек в курсе, что такое dmz
то, что тут называется dmz, настраивается из под обычного рута, и надо только 1 ip прописать. В мост сложней перевести.
 
Последнее редактирование:

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
вопрос rostelecom_support

Что надо сделать чтобы заменить выданное РТ ONU D-Link на собственное, хочу себе поставить Mikrotik S-GPON-ONU SFP.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вопрос rostelecom_support

Что надо сделать чтобы заменить выданное РТ ONU D-Link на собственное, хочу себе поставить Mikrotik S-GPON-ONU SFP.

чето мне кажется побреют
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возможно не заведется. С olt huawei хорошо работают ont huawei, так же с dlink, а с кем хорошо работает микротик не известно. И т.к. волокно со всеми соседями общее, а свои пакеты ont выбирает по номеру, этот номер прописывается на olt. И что бы чужой трафик не слушать, хорошо бы сделать этот номер не изменяемым на терминале
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
вопрос rostelecom_support

Что надо сделать чтобы заменить выданное РТ ONU D-Link на собственное, хочу себе поставить Mikrotik S-GPON-ONU SFP.

Добрый день. Если вы хотите сделать это самостоятельно, никаких проблем для этого нет. Или же вы хотите, чтобы такую операцию произвел наш мастер?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
дело не в возможно заработает, а в том чтобы добиться вручения документа с настройками, всегда можно поставить свой роутер, или возьмите то же что сейчас выдаётся, сбросить на дефолтные настройки - легко, и тогда сами сможете и назначать лан порты, и ставить проброс портов, и добавить правило в межсетевой экран разрешающее icmp и т.п. но вся проблема в том, что без знания настроек, вы сами в большинстве случаев, не сможете настроить роутер для работы с интернетом рт, и самое смешное что такие настройки не дают, по уверению работников службы поддержки, даже им самим

получается ситуация, человек начитавшись в интернете делает на роутере reset, но не может обратно настроить интернет, звонит в поддержку рт, приходят ребята и заливают ему прошивку, ребята не умеют настраивать, они в глаза не видели эти настройки и все разводят руками "мы не знаем", хавайте или как дают или никак
 
Сверху