Ростелеком: Домашний интернет

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а зачем мне тогда новый протащили? при прокладке пережали один, сказали -да пофиг- достали другой и провели заного. пережатый не выкинул, лежит.

Если при ремонте ВОЛС можно востановить/наростить, приварив пигтейл, то почему-бы и нет? Только надо учитывать, что место сварки будет в твердой гильзе и термоусадке и не предназанчено для последующих изгибов и механических движений. Поэтому места сварки находятся в оптических кассетах/муфтах/розетках. Так как сделан вывод оптического кабеля на картинке у AKLICHEV'a- полнейшее нарушение правил монтажа ВОЛС. Если кабель ввели из стены то дальше он должен идти в закрепленном на стене в короб-канале/гофротрубе или сразу оканчиваться розеткой. А то что при первоначальном монтаже перетянули поврежденный кабель заново - это-то нормально, монтажники все правильно сделали.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вот, и тарифный план для удержания абонентов "Блокпост" от Ростелекома стал не конкурентен! АТК вышло с предложением "Полёт" 60 мегабит за 500 руб. в месяц.
 
Последнее редактирование:

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
АТК вышло с предложением "Полёт" 60 мегабит за 500 руб. в месяц.

На сайте АТК висит зеленый баннер тарифа "Полет",вот только в личном кабинете АТК нет такого тарифа для изменения, так что тариф скорее всего для новых абонентов )))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На тарифном плане "Блокпост" скорость с 1 апреля стала 60 мегабит.
не, всё вернулось на круги своя.
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Блокпост" с 1 апреля 60 мегабит.
откуда инфа, в ЛК тариф все еще Блокпост Fast 2015 50 Мбит/с называется.Хотя спидтест до архангельска (видимо никак его в локальные ресурсы не добавят) и правда 60 показывает
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не только до Архангельска. Я по спидтесту по другим направлениям проверял. Не только на Ростелеком.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Спидтест - хрень собачья!
Показывает 8 мбит но по факту 720р с ютуба еле ползет. Я не знаю, где у них там узкое место, но это говно, а не скорость!

К чести РТ, после заявки на поганую связь мне заменили аж телефонную линию целиком. Не знаю, что там реально делалось но номер сменился и коннект четкий. Правда, пинг все равно дерьмо, вк грузится очень плохо, ну а про ютуб я сказал.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
у меня с ютьюба 720р и 1080р прекрасно воспроизводит и спидтест 20мб говорит.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у ютуба серверов пару сотен, наверное, с какого из них?
Щя пойду спрошу у гугла, ага) Сомневаюсь что с их мощностями какие-то проблемы могут быть с передачей данных.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Спидтест - хрень собачья!
Показывает 8 мбит но по факту 720р с ютуба еле ползет. Я не знаю, где у них там узкое место, но это говно, а не скорость!

К чести РТ, после заявки на поганую связь мне заменили аж телефонную линию целиком. Не знаю, что там реально делалось но номер сменился и коннект четкий. Правда, пинг все равно дерьмо, вк грузится очень плохо, ну а про ютуб я сказал.

Здравствуйте! Если проблема еще актуальна, напишите нашему представителю в социальных сетях (https://vk.com/id202437172) следующие данные: ФИО по договору, номер лицевого счета, точный адрес предоставления услуги (регион/город/улица/дом/квартира), контактный телефон. Постараемся Вам помочь.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Здравствуйте! Если проблема еще актуальна, напишите нашему представителю в социальных сетях (https://vk.com/id202437172) следующие данные: ФИО по договору, номер лицевого счета, точный адрес предоставления услуги (регион/город/улица/дом/квартира), контактный телефон. Постараемся Вам помочь.
:D
Это вряд ли. Тем более что "ютуб хреново грузит" - так себе описание для проблемы. То ли где место узкое, то ли я хз. Вон товарищ на МТС говорит у него все четко, и вон еще выше на РТ тоже не жалуются.
Лампочки на моем модеме проверять не надо, а сказки про вирусы я не хочу слушать :)
Впрочем, спасибо за ответ (и за ремонт линии).

Вообще, интересная вещь.
В один день пинг 30, в другой - 70-80.
Было бы занимательно узнать, откуда такая разница. И да, это очень большая разница. И да, 70 мс это очень и очень много, что не есть хорошо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вообще, интересная вещь.
В один день пинг 30, в другой - 70-80.
Было бы занимательно узнать, откуда такая разница.
А началось это сразу или спустя какое-то время? По описанию похоже на кое-что...
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
что не очень со скоростью ....при тарифе 200 мбит ,игровой , и так каждое утро
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А началось это сразу или спустя какое-то время? По описанию похоже на кое-что...
Что за "кое-что"?
Раньше пинг всегда был порядка 60-70.
Ну, то есть в обозримом прошлом. Когда-то, помню, был 40, еще во времена лимитных тарифов.
А сейчас, бывает, один день хороший отклик, другой - фиговый.
Да, играть можно, но неприятно. Эти 70 мс иногда решают. Реально из-за этого отклик в игре гораздо выше.
 
Сверху