Ростелеком: Домашний интернет

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Имэйл выданный мне сотрудником РТ оказался нерабочим)
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
6200 у Ростелекома такой стоит. Он двух или однодиапазонный ???

я новичок на оптике.
тот, что на снимке, преобразует оптический 1490 нм сигнал в сигнал Ethernet с RJ-45 и телефон с RJ-11.
сигнал Ethernet с RJ-45 может далее поступать на ТВ-приставку (у меня ее нет) или на компьютер (сетевая карта, разъем RJ-45)

0_10f266_cddde1ca_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ростелеком, гори в аду, пожалуйста.

2Hb36i4.png
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как то странно у РТ IP выдаются, 3 день уже один и тот же попадается. ssh сессия с работы висит и даже не разрывается
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте! Приносим извинения за ситуацию. Просьба указать номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я уже все отправил вашему сотруднику в ВК, сколько можно полоскать мне мозги?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

И это при всем при том, что за эту убогую скорость и качество оплата больше, чем за скоростное подключение!
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сотрудники хоть как-то могут прокомментировать сообщение, написанное мной чуть выше? Уже как полгода прошло, а проблема как была так и осталась.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Полгода? :) Видимо я зря с ними ругаюсь)

Вообще занятно. Буквально месяц назад у меня никаких потерь не было.
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полгода? :) Видимо я зря с ними ругаюсь)

Вообще занятно. Буквально месяц назад у меня никаких потерь не было.
С конца августа такие пироги, уже не знаю, что и делать. Проблему решать не особо торопятся, зато денюжки за такой "чудесный" интернет приходится платить исправно.
Один плюс этой истории, с онлайн-играми завязал, ибо нервы дороже.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Один плюс этой истории, с онлайн-играми завязал, ибо нервы дороже.
Да я вроде как бы тоже не задрот, вечерком пару боев с друзьями - и все, жопа, уже пару раз танк с обрыва делал прыжок веры, это не говоря о прочем.
Приходится подключать к компу мобильник, чтобы поиграть.

Смешно, но через телефон и пинг меньше, и потерь нет.

Я даже роутер менял! Думал, глючит что-то в нем. Но нет, это косяк РТ.
а давно Ростелеком стал выдавать "серые IP"?
У меня вроде белый.
АДСЛ?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Сотрудники хоть как-то могут прокомментировать сообщение, написанное мной чуть выше? Уже как полгода прошло, а проблема как была так и осталась.

Приносим извинения, предыдущее сообщение было неверно нами оформлено, поэтому было непонятно, что оно относилось к Вам:

Здравствуйте! Приносим извинения за ситуацию. Просьба указать номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.

Данные Вы можете прислать в ЛС.
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ezkl, Doomer, а если попробовать другого провайдера?

Я бы с радостью, да живу на окраине по сути, тут других провайдеров, к сожалению, нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Приносим извинения, предыдущее сообщение было неверно нами оформлено, поэтому было непонятно, что оно относилось к Вам:



Данные Вы можете прислать в ЛС.
Мои данные у вас есть, только толку от них? Ко мне опять пришлют рабочих, которые не понимают сути проблемы и опять захотят поменять мне маршрутизатор? Если так, то, спасибо, не надо.
Я уже не помню сколько заявок вам подавал, в районе 6-7, каждый раз я слышу одно и то же. Может уже пора решать проблему, а не делать вид что вы пытаетесь мне помочь?
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня, после переподключения выдаёт ip из диапазона 100.66.*.* - это ip из диапазона для CGN (Carrier-grade NAT). Пробовал поймать нормальный ip из белых диапазонов, но безрезультатно. Сёрфинг в сети стал не комфортным, сайты прогружает по 15-20 секунд, проброску портов для программ не настроить доступа то нет, из вне меня не видно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а если попробовать другого провайдера?
Давно бы и с удовольствием, но увы, дом деревянный и по-человечески сюда кабель никто не потянет, а извращения типа вайфая слишком ненадежны.
3G\4G толкового безлимита не дают.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Я уже все отправил вашему сотруднику в ВК, сколько можно полоскать мне мозги?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

И это при всем при том, что за эту убогую скорость и качество оплата больше, чем за скоростное подключение!

Ответили Вам в ЛС.
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сегодня, после переподключения выдаёт ip из диапазона 100.66.*.* - это ip из диапазона для CGN (Carrier-grade NAT). Пробовал поймать нормальный ip из белых диапазонов, но безрезультатно. Сёрфинг в сети стал не комфортным, сайты прогружает по 15-20 секунд, проброску портов для программ не настроить доступа то нет, из вне меня не видно.

А подключить услугу выделнный ip не пробывали? Я так сразу в личном кабинете подключил.
Цена 150 рублей
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Второй день пытаюсь оплатить услуги картой через ЛК и ничего не получается, процесс останавливается после ввода реквизитов карты, должен бы пойти редирект на шлюз банка для 3d secure, но все тупо виснет. почините чтоль свой платежный гейт :) хотя мы не гордые, доползем и до офиса ножками, не вопрос, нац.чемпиону не до простых хомячков, понимаем :)

да, про смену браузера и прочую муть с настройками моего ПК лучше не вспоминайте, чтоб не позориться лишний раз
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
3G\4G толкового безлимита не дают

если ну нужны игрушки, то можно попробовать 3G, та же yota 240 руб\мес, или сейчас тоже самое стал предлагать билайн за 300 руб\мес, небольшое допиливание ttl в винде и можно с компа вылазить
 
Сверху