Ростелеком: Домашний интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Техподдержка у РТ - это вещь! Я не знаю как им нужно объяснять, чтобы они понимали в чём проблема, потому что когда объяснение ситуации переходит на уровень "огоньков на маршрутизаторе", то становится как-то не по себе. Возникает сильное ощущение, что люди сидят явно не на своих местах.

Дык так оно и есть.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хочется долго матерится.........

Раз уж вы добавили CGN и ip теперь "серые", то может вы соизволите настроить оборудование так, чтоб хотя бы сёрфинг в интеренте был нормальным (о нормальной проброске портов я даже пока не заикаюсь), а то открывание страниц по 20-30 секунд со второго, а то и третьего раза раздражает.
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто добавил, куда добавил? Ип белые выдаются.

с пятницы выдаётся ip из диапазона 100.66.*.* и в трасировках добавилось два хопа из подсетей 100.*.*.*

ps кажется я понял из-за чего под CGN запихали, за прошлый месяц оплата не прошла, возможно из-за этого, сейчас оплата будет посмотрю что будет за ip выдан
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна

вообще интересно глянуть, некоторым будет даже интересно с 26 минуты
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
понял из-за чего под CGN запихали, за прошлый месяц оплата не прошла
странно, срок оплаты до 20какогото, А без оплаты надо не за нат сажать а интернет отключать.
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
странно, срок оплаты до 20какогото, А без оплаты надо не за нат сажать а интернет отключать.

Ну, вот Ростелеком, так поступает. Оплата прошла, переподключил, ip стал "белый". Телефон домашний, кстати был отключен.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Сегодня звонил сотрудник РТ и опять спрашивал, в чем у меня проблема.
Вроде не новый год, а все упороты :)

В итоге отправил мои логи куда-то еще, т.к. сам не знает что с этим делать :)
Кого вы там нанимаете в техподдержку?)

Приносим извинения. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: http://archangelsk.rt.ru/#feedback или оставить жалобу в письменном виде в центре продаж и обслуживания физических лиц (адреса офисов Вы можете найти на сайте: http://archangelsk.rt.ru/contacts).
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
некоторым будет даже интересно с 26 минуты
как это все на станции выглядит не показали. На эти коробки можно и самому посмотреть в коридоре. Интересно, на сколько абонентов они реально волокно делят, ведь 2,5Гб/с на 64 абонента это всего 40мб/с получается
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
как это все на станции выглядит не показали. На эти коробки можно и самому посмотреть в коридоре. Интересно, на сколько абонентов они реально волокно делят, ведь 2,5Гб/с на 64 абонента это всего 40мб/с получается

У связистов есть понятие загрузка линии. Которое подразумевает то, что не все абоненты одновременно качают мегабайты из Интернета. Кто-то просто глазеет на фотки в Контакте, а кто-то по пиву ударяет.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
я понимаю, что воздух продают но не в 5 же раз, на тарифе 200

гыгыгы.. пипл начал что-то подозревать :)) коэффициент мультиплексирования давненько у всех проскочил значение 10, а у многих и того больше, так что нормально, у всех так :)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Я бы с радостью, да живу на окраине по сути, тут других провайдеров, к сожалению, нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------


Мои данные у вас есть, только толку от них? Ко мне опять пришлют рабочих, которые не понимают сути проблемы и опять захотят поменять мне маршрутизатор? Если так, то, спасибо, не надо.
Я уже не помню сколько заявок вам подавал, в районе 6-7, каждый раз я слышу одно и то же. Может уже пора решать проблему, а не делать вид что вы пытаетесь мне помочь?

Приносим извинения. Ответили Вам в ЛС.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Приносим извинения. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: http://archangelsk.rt.ru/#feedback или оставить жалобу в письменном виде в центре продаж и обслуживания физических лиц (адреса офисов Вы можете найти на сайте: http://archangelsk.rt.ru/contacts).
Проблемой моей когда займутся?
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
подключался по акции на тариф --навсегда-- год назад.
получил счёт с увеличенной суммой оплаты. быстро у ростелекома навсегда кончилось.
или путин не оплатил прямой эфир и строительство нового кол.центра?
 
Сверху