Ростелеком: Домашний интернет

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А как хрупкую оптику проводить между домов? Не по земле ведь. Да и по-хорошему не оптика (квартирная) не UTP не предназначены для уличного использования

оптика не такая и хрупкая. и есть же огромная куча дефолтного кабеля для улицы, с подвесом.

И почему РТ все еще деревяшки не подключает от соседних домов

наверняка нужны какие-то согласования, а так же должны разверзнутся небеса в самом ростелекоме, для примера, у нас в октябре подрядчики в новом, многоквартирном доме, всё насверлили, наставили опт.распред.коробок, оптику в метал.гофре, даже колодцы гтс разгребли, и исчезли.. и вот уже полгода прошло, и гадаю, когда же ростелеком начнёт подключать :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да я думаю деревяшка просто не окупится. Ненадежно опять же. Затраты есть, навара минимум.
Тут наверн кроме меня никому и не уперлось больше.
 

lameer

New member
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алабама
Вот здесь спрашивали:
Вот тут предлагают вытащить файл настроек через телнет, но я не умею. Может кто разжует, как это делается?

Может быть уже не актуально, но если кому-то поможет, то я сделал перевод статьи по ссылке: Huawei hg8247 hack

Код:
[B][U][URL="http://unlockdf.blogspot.ru/2013/08/huawei-hg8247-hack.html"]Хакерский взлом Huawei HG8247[/URL][/U][/B]

Я играл со своим маршрутизатором, и здесь Я дам хорошие пояснения, как Вам его обновить - newbie.

Итак, у нас есть роутер Huawei HG8247. Я получил его totalplay компании в Мексике. Для входа в WEB-интерфейс используется пара: root/admin

Есть еще один пользователь - admin, с другим WEB-интерфейсом с расширенными привелегиями и возможностями. Чтобы получить пароль, который нам нужен подключитеcь к маршрутизвтора с помощью: telnet.

Обычно на LAN- и WAN-интерфейсах Telnet отключен. Я нашел легкий путь для решения этого вопроса:
- зайдите в WEB-интерфейс с обычным именем пользователя root/admin, в Статусе WAN я определил свой NAT IP-адрес, и я подключился через NAT с IP-адреса моего друга, который использует того же провайдера Интернета(ISP), применив в 
качестве логина при автроризации по telnet: root/admin или admin/root.

Для того, чтобы получить текстовый символьный пароль из обычного XML-файла конфигурации, вы должны раскодировать его. Но есть способ получить обычный текстовый XML-файл.

Зайдите в WEB-интерфейс, Управление и нажмите кнопку: Сохранить резервную копию конфигурации. Даже не пытайтесь скачать файл конфигурации - эта функция отключена. При Сохранении резервной копии, создается копия XML-файл в папку на вашем роутере по пути: 
/mnt/jssf2/

Также откройте: telnet и соединитесь через: NAT, используя Windows! 
У меня получилась проблема при использовании MAC-оболочки. В ответ я получил сообщение о том, что произошла ошибка с версией: busybox.

Наберите : shell 
а затем просмотрите вашу конфигурацию с помощью vi или cat. 
Вот и все.

ВАЖНО: если редактор: VI не cработает, то используйте такую команду:
show text /mnt/jssf2/whatever

Изменить MAC-адрес можно командой: ifconfig wan0 hw 00:00:00:00:00 или whatever

После того, как Вы получили пароль для простого входа ваш WEB-интерфейс, Вы можете войти и приступить к управлению 
настройками безопасности OLT, включить работу: telnet со стороны LAN, а отключить его со стороны WAN-интерфейса.

Не забудьте отключить: TR069. В противном случае конфигурация будет переписана со стороны вашего провайдера(ISP) :)

Играя с настройками вашего GPON-терминала, вы можете испортить ваши настройки :), 
так что будьте внимательны и осторожны!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
подключился через NAT с IP-адреса моего друга
руки отрывать тем, кто выдает железки с телнетом на ружу

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Да я думаю деревяшка просто не окупится.
так если от соседнего дома подключать затрат не больше чем на обычного абонента, до 9 этажа дотянуть кабеля может больше уйти
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Еще одна из тех.поддержки ?

Не, наверное это с отдела продаж :), хотят поскорее договор заключить и видимо получить какую-то премию. Аналогично, когда у родителей дом "понизировали" ноябре 2014, первыми звонили именно "специалисты по заключению договоров" и при том аж с соседнего города, пока наши не успели, и заключали договора, прямо по телефону, без визита в офис :). В итоге договор-то быстро составили, а вот "к вам придут - подключат", так и не дождались, заявка куда-то потерялась и т.п., 2 месяца ждали монтажников, в итоге не вытерпел попросил знакомого с местной ростелеком мафией позвонить и пристыдить нерадивых работников, так после звонка, они уже после обеда звонили мне на моб. и говорили "мы уже у вашей двери с кабелем, куда подключать" :).
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Опять лаги, опять общение с РТ, опять непонимание происходящего со стороны последних.
Норм :)

Зато дали наконец-то нормальное мыло для обращений в техподдержку ростелекома.

Почта:
support-atnet@ar.nw.rt.ru

(во извращенцы, а?)

Может, кому будет полезно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Так мне никто и не отвечает :)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Опять лаги, опять общение с РТ, опять непонимание происходящего со стороны последних.
Норм :)

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, проблему более подробно. Укажите в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
ПАО «Ростелеком»
Новости Архангельская область
Домашний Интернет
С 16 мая ПАО «Ростелеком» увеличивает скорость и изменяет размер ежемесячной платы
C 16.05.2016 изменяется условия предоставления услуги «Предоставление в пользование доступа к сети Интернет» на некоторых архивных тарифах.
06.05.2016Читать далее
© 2016 ПАО «Ростелеком». Все права защищены. Если Вы хотите отказаться от подписки на рассылку, перейдите сюда

===========================
- это что означает?
скорость и вправду подросла...
стоимость наверное тоже...
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
ПАО «Ростелеком»
Новости Архангельская область
Домашний Интернет
С 16 мая ПАО «Ростелеком» увеличивает скорость и изменяет размер ежемесячной платы
C 16.05.2016 изменяется условия предоставления услуги «Предоставление в пользование доступа к сети Интернет» на некоторых архивных тарифах.
06.05.2016Читать далее
© 2016 ПАО «Ростелеком». Все права защищены. Если Вы хотите отказаться от подписки на рассылку, перейдите сюда

===========================
- это что означает?
скорость и вправду подросла...
стоимость наверное тоже...

Здравствуйте. Подробную информацию об изменении тарифов Вы можете узнать по телефону нашей горячей линии 8(800) 100 0 800, звонок бесплатный.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, проблему более подробно. Укажите в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.
Пардон, вы вообще адекватны? Я уже сто раз все отправлял. Если вы утруждаете себя посещением этого форума может хотя бы постараетесь держать в памяти такие вещи? Ну или, я не знаю, записывать? Ну или, чем черт не шутит, открыть эту проклятую личку и посмотреть на входящие, а вдруг там что-то уже было? Пролистать пару страниц назад?

Кто-нибудь мне объяснит, зачем вообще тут сидит это существо?
Отправлять на горячую линию к роботу? Что-то оно реально сделало полезного?

Кто-нибудь вообще может подтвердить, что это не бот? Потому что я вижу однотипные ответы в духе "укажите лицевой счет в ЛС", "позвоните в горячую линию" и прочий бред в духе туповатой автоматики.

И да, почему мне не отвечают на гребаной почте техсуппорта?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Пардон, вы вообще адекватны? Я уже сто раз все отправлял. Если вы утруждаете себя посещением этого форума может хотя бы постараетесь держать в памяти такие вещи? Ну или, я не знаю, записывать? Ну или, чем черт не шутит, открыть эту проклятую личку и посмотреть на входящие, а вдруг там что-то уже было? Пролистать пару страниц назад?

Кто-нибудь мне объяснит, зачем вообще тут сидит это существо?
Отправлять на горячую линию к роботу? Что-то оно реально сделало полезного?

Кто-нибудь вообще может подтвердить, что это не бот? Потому что я вижу однотипные ответы в духе "укажите лицевой счет в ЛС", "позвоните в горячую линию" и прочий бред в духе туповатой автоматики.

И да, почему мне не отвечают на гребаной почте техсуппорта?

Здравствуйте. Просим прощения. Правильно ли мы понимаем, что проблема всё та же?
 

Ezkl

New member
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И да, почему мне не отвечают на гребаной почте техсуппорта?
Связывались со мной месяца полтора назад, выдали этот же почтовый ящик, с того момента мне также никто не отвечает.
Может почта забита, может быть саппорту просто чхать и они тупо отправляют туда всех чтобы показать, что они действительно работают.
Проблеу с потерей пакетов так и не решили. Звонили, звонили, что-то спрашивали...Как обычно, лишь иллюзия работы и абсолютно никакого результат, горе-провайдер.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,151
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ПАО «Ростелеком»
Новости Архангельская область
Домашний Интернет
С 16 мая ПАО «Ростелеком» увеличивает скорость и изменяет размер ежемесячной платы
C 16.05.2016 изменяется условия предоставления услуги «Предоставление в пользование доступа к сети Интернет» на некоторых архивных тарифах.
06.05.2016Читать далее
© 2016 ПАО «Ростелеком». Все права защищены. Если Вы хотите отказаться от подписки на рассылку, перейдите сюда

===========================
- это что означает?
скорость и вправду подросла...
стоимость наверное тоже...

Согласно ответа справки Ростелекома, с 16 мая 2016 года произойдёт миграция абонентов архивных интернет-планов на действующие тарифные планы. Соответственно, скорость доступа будет по новым тарифным планам, ну и абонентская плата так же возрастёт, согласно действующим тарифам.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
скорость доступа будет по новым тарифным планам
ну и абонентская плата так же возрастёт
:eek::eek:

ну благо я адсл уже лет 6 не пользуюсь, а как можно увеличить АП не уведомив об этом абонента? вот если у меня было к примеру 10 мбит за 400 рублей а стало бы 30 мбит за 700 рублей... это нормально вобще?

насколько я знаю ТП должны быть бессрочными
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что же произойдет с тарифом Блокпост 50мбит за 500р. Страшно предположить.
 
Сверху