Ростелеком: Домашний интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Блокпост специальный тариф. С ним ничего не будет. Он не архивный, а действующий. Так ответил оператор.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

:eek::eek:

ну благо я адсл уже лет 6 не пользуюсь, а как можно увеличить АП не уведомив об этом абонента? вот если у меня было к примеру 10 мбит за 400 рублей а стало бы 30 мбит за 700 рублей... это нормально вобще?

насколько я знаю ТП должны быть бессрочными

Было 10,будет (думаю что так) 20 мегабит за 550 руб. https://archangelsk.rt.ru/homeinternet/order_internet
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Что же произойдет с тарифом Блокпост 50мбит за 500р. Страшно предположить.

убегут на мтс, пока до конца мая действует акция неизменной цены :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
миграция абонентов архивных интернет-планов на действующие тарифные планы. Соответственно, скорость доступа будет по новым тарифным планам, ну и абонентская плата так же возрастёт, согласно действующим тарифам.
Это разве законно? Или РТ клал? Куда еще, господня срань, дороже?

а почему к другому не уйдете?=)
Да тут либо один кактус либо другой, как Ezkl говорит. Хорошо в больших домах, нет такой проблемы, провы туда наперегонки лезут, а вот деревяшки нах не нужны никому. Я лично не вижу проблемы втупую протянуть гигибитный Ethernet с соседнего дома, например, его с лихвой хватило бы на десяток квартир. Но БОЖЕСТВЕННЫМ, НЕПОВТОРИМЫМ И ВЕЛИКИМ ДЕМИУРГАМ ИЗ СОЛНЦЕЛИКОГО РОСТЕЛЕКОМА просто влом снисходить до такого. Жрите че дают, мол. А прочем никто не хочет заморачиваться.

Здравствуйте. Просим прощения. Правильно ли мы понимаем, что проблема всё та же?
Да я разобрался, рептилоиды это, воруют пакеты из телефонной "лапши". Пойду поставлю роутер в микроволновку, чтобы им там ручонки склизкие радиацией ядовитой пообгрызало.

Я уже не знаю, как без мата писать. Самому себя банить потом?)
Ваши "технические специалисты" некомпетентны, не могут связать по телефону два слова и не понимают элементарных терминов.
Вы (кто там сидит за учеткой, предполагаю что не один человек) - некомпетентны.
Любой вопрос сложнее перезагрузки роутера вызывает у вас ступор и одну из стандартных копипаст с блокнотика.

Когда вы, РТ, успели скатиться настолько? И зачем вы вообще здесь, если вы даже заявку не можете нормально передать в техотдел, не говоря уже о какой-то реальной обратной связи?

Я ваш клиент только потому что альтернативы нет. В гробу я видал ваш сервис, и связь вашу. И поддержка ваша неадекватная и бесполезная.

Связывались со мной месяца полтора назад, выдали этот же почтовый ящик, с того момента мне также никто не отвечает.
Отвечать как-то будем на вопрос? Или еще спросим номер лицевого счета?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Было 10,будет (думаю что так) 20 мегабит за 550 руб.
а прикинь бабка какая то выбрала себе супер эконом тариф и платит за него из года в год а потом ей приходит квитанция в 2 раза дороже, а если ее инфаркт хватит :D

ЗЫ, если изменять тарифы не может идти речи о изменении цены, только скорости на усмотрение оператора, сколько я за МТС сижу а это без малого 5 лет ниразу такого не было только цену понижали да увеличивали в 2-3 раза скорости с неизменной ценой
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Связывались со мной месяца полтора назад, выдали этот же почтовый ящик, с того момента мне также никто не отвечает.
Может почта забита, может быть саппорту просто чхать и они тупо отправляют туда всех чтобы показать, что они действительно работают.
Проблеу с потерей пакетов так и не решили. Звонили, звонили, что-то спрашивали...Как обычно, лишь иллюзия работы и абсолютно никакого результат, горе-провайдер.

Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС. Сожалеем, что проблема с потерей пакетов решается столь длительное время.
Что касается адреса support-atnet@ar.nw.rt.ru, к сожалению, вопрос по-прежнему остается открытым, информации от коллег по поводу данного адреса электронной почты не поступало.

---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13.05.2016 в 23:57 ----------

Это разве законно? Или РТ клал? Куда еще, господня срань, дороже?

Да тут либо один кактус либо другой, как Ezkl говорит. Хорошо в больших домах, нет такой проблемы, провы туда наперегонки лезут, а вот деревяшки нах не нужны никому. Я лично не вижу проблемы втупую протянуть гигибитный Ethernet с соседнего дома, например, его с лихвой хватило бы на десяток квартир. Но БОЖЕСТВЕННЫМ, НЕПОВТОРИМЫМ И ВЕЛИКИМ ДЕМИУРГАМ ИЗ СОЛНЦЕЛИКОГО РОСТЕЛЕКОМА просто влом снисходить до такого. Жрите че дают, мол. А прочем никто не хочет заморачиваться.

Да я разобрался, рептилоиды это, воруют пакеты из телефонной "лапши". Пойду поставлю роутер в микроволновку, чтобы им там ручонки склизкие радиацией ядовитой пообгрызало.
Я уже не знаю, как без мата писать. Самому себя банить потом?)
Ваши "технические специалисты" некомпетентны, не могут связать по телефону два слова и не понимают элементарных терминов.
Вы (кто там сидит за учеткой, предполагаю что не один человек) - некомпетентны.
Любой вопрос сложнее перезагрузки роутера вызывает у вас ступор и одну из стандартных копипаст с блокнотика.

Когда вы, РТ, успели скатиться настолько? И зачем вы вообще здесь, если вы даже заявку не можете нормально передать в техотдел, не говоря уже о какой-то реальной обратной связи?

Я ваш клиент только потому что альтернативы нет. В гробу я видал ваш сервис, и связь вашу. И поддержка ваша неадекватная и бесполезная.


Отвечать как-то будем на вопрос? Или еще спросим номер лицевого счета?

Все изменения в тарифных планах происходят в соответствии с условиями заключенных договоров.
Рекомендуем Вам обратиться в ближайший центр продаж и обслуживания физических лиц (адреса офисов Вы можете найти на сайте: http://archangelsk.rt.ru/contacts) с письменным заявлением на выдачу технических условий. В данном документе будет предоставлена вся информация о работах, которые потребуется провести для появления технической возможности подключения (проведения оптической линии к дому), а также смета на оплату проводимых работ и требуемого оборудования.
Сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления от взаимодействия со службой технической поддержки. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: http://archangelsk.rt.ru/#feedback.
Мы передаем специалистам именно ту информацию, которую Вы нам сообщаете. Уточните, какого рода реальную обратную связь Вы имеете в виду, может быть, мы сможем улучшить ситуацию и предоставить информацию, которая Вам требуется?
Что касается адреса электронной почты, как мы уже отмечали выше, информации по поводу почты support-atnet@ar.nw.rt.ru в настоящий момент не поступало.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а wifi можно считать микроволновкой?
ну если ты их около 1000 вокруг себя поставишь и включишь то да можешь считать что возможно, ито наверно мало будет, перемнож мощность передатчика на роутере и сравни с мощностью магнетрона
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
могу dsl-2500u отдать, там g.dmt есть. Мостом долго и хорошо работал
Как это может принципиально влиять на рандомную потерю пакетов в рандомные дни?

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Уточните, какого рода реальную обратную связь Вы имеете в виду, может быть, мы сможем улучшить ситуацию и предоставить информацию, которая Вам требуется?
Что касается адреса электронной почты, как мы уже отмечали выше, информации по поводу почты support-atnet@ar.nw.rt.ru в настоящий момент не поступало.
Т.е. один ваше специалист дает этот адрес а другой понятия не имеет о нем? Молодцы!

Уточните, какого рода реальную обратную связь Вы имеете в виду, может быть, мы сможем улучшить ситуацию и предоставить информацию, которая Вам требуется?
Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС. Сожалеем, что проблема с потерей пакетов решается столь длительное время.
Она не решается. Что еще непонятного?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
BsPTvxW.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Хм, занятно, раньше был мегабит на отдачу. Опять эти черти что-то порезали.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это разве законно? Или РТ клал? Куда еще, господня срань, дороже?
во первых, сначала читаем договор, а потом кричим про законно/незаконно. Все везде дорожает, почему инет должен только дешеветь?

Хорошо в больших домах, нет такой проблемы, провы туда наперегонки лезут, а вот деревяшки нах не нужны никому. Я лично не вижу проблемы втупую протянуть гигибитный Ethernet с соседнего дома, например, его с лихвой хватило бы на десяток квартир. Но БОЖЕСТВЕННЫМ, НЕПОВТОРИМЫМ И ВЕЛИКИМ ДЕМИУРГАМ ИЗ СОЛНЦЕЛИКОГО РОСТЕЛЕКОМА просто влом снисходить до такого. Жрите че дают, мол. А прочем никто не хочет заморачиваться.

100500 раз тут обсуждалось: экономически невыгодно подключать малоквартирные дома. спасение утопающих дело рук самих утопающих: сам кинь кабель в соседний дом или радиомост организуй.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
100500 раз тут обсуждалось: экономически невыгодно
100 метров витухи и пара роутеров не окупится чтоле? да ну нах.
Я помню ко мне чувак с октанета приходил и не заморочился протянуть бесплатно сетевой кабель с соседнего дома. За несколько лет его, правда, раз сорвало, но это несущественно было (дерево упало тупо). Думается, РТ могли бы сделать это посерьезней. выгодно-невыгодно - бред, они за это деньги получают! По такой логике им и по адсл доступ невыгодно давать, дом же маленький. Отрезать нахер да и все.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
BsPTvxW.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Хм, занятно, раньше был мегабит на отдачу. Опять эти черти что-то порезали.

Повторно отправили Ваш запрос по пакетам, также приложили к нему данные из Вашего сообщения. Как только получим ответ, сразу Вам сообщим.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
100 метров витухи и пара роутеров не окупится чтоле? да ну нах.
это колхоз. при первой грозе у тебя в роутерах выгорят порты ибо помимо витухи надо делать грозозащиту, за чей счет будет ремонт?

Я помню ко мне чувак с октанета приходил и не заморочился протянуть бесплатно сетевой кабель с соседнего дома. За несколько лет его, правда, раз сорвало, но это несущественно было (дерево упало тупо).
ты вкурсе что нет такого провайдера "ОКТАНЕТ" ? ни лицензии, ни налогов ничего, это левые клоуны. в случае чего ты непонятно кому непонятно за что заплатил деньги.

выгодно-невыгодно - бред, они за это деньги получают!
выгода подключения твоего малоквартирного дома несоизмерима с затратами.
для начала нужно провести собрание собственников и принять решение - разрешить или нет ростелекому провести инет свой в ваш дом, обычно платиться управ компании 10к и она делает необходимые процедуры и бумаги :)
нужно поставить оборудование в доме, ящик с коммутатором, за который ежемесячно нужно башлять за эл. энергию УК. Плюс расходы на опт. кабель и монтаж. По итогу имеем затраты которые хз когда окупятся. А представь что завтра ты надумаешь отключиться и затраты впустую?

По такой логике им и по адсл доступ невыгодно давать, дом же маленький. Отрезать нахер да и все.

не поверишь - обслуживание лапши очень дорого и невыгодно, поэтому и стали менять лапшу на оптику. не потому что белые и пушистые а потому что в перспективе снизятся расходы.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
также приложили к нему данные из Вашего сообщения
А зачем? Физлинк, выражаясь вашими терминами, ничем не регламентирован. Мне позвонят и пошлют лесом еще раз. Проблему потерь пакетов решить никто не может, на той стороне вообще проблем не видят. Мне это прямым текстом было сказано, несмотря на.

это колхоз. при первой грозе у тебя в роутерах выгорят порты ибо помимо витухи надо делать грозозащиту, за чей счет будет ремонт?
В голове у тебя колхоз. За многие годы ничего ни разу не погорело и не вылетело. Так что видимо по уму было сделано.
ты вкурсе что нет такого провайдера "ОКТАНЕТ" ? ни лицензии, ни налогов ничего, это левые клоуны. в случае чего ты непонятно кому непонятно за что заплатил деньги.
Я платил деньги за доступ в интернет и бонусом получал абсолютно халявную и крупную ЛВС с бездной внутрисетевых ресурсов. Мне никто ничего не гарантировал и я ничего не подписывал. Все работало. Проблемы, при их возникновении - исправлялись, причем быстро, а не как это принято в Ростелекоме, сначала хрен дозвонишься, потом хрен объяснишь дубу на том конце провода что требуется, а потом неделю-полторы ждать, когда соизволит кто-то прийти и убедится, что да, мать твою, все именно так, подождите еще недельку, будем починять.
Бывали случаи что канал связи с внешним миром в окте был тупо перегружен или владелец сети забывал заплатить за него, но никто особо и не жаловался, потому как инет все равно был дико дешевый и по тем временам я бы даже сказал надежный.
выгода подключения твоего малоквартирного дома несоизмерима с затратами.
Дак я и говорю, может ну его нахер, и адсл обрубить?
Т.е. я не вижу смысла им заморачиваться в принципе, т.к. им каждый год приходится чинить линию и мне что-то намекает что затраты при этом возникают, не знаю - какие, но явно не бесплатно все для самого РТ. Может даже моя годовая абоненка едва покрывает расходы.
не поверишь - обслуживание лапши очень дорого и невыгодно, поэтому и стали менять лапшу на оптику. не потому что белые и пушистые а потому что в перспективе снизятся расходы.
О чем и толкую.
 
Сверху