Ростелеком: Домашний интернет

Dalas

New member
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня подключили. По всему дому оптика валяется. Этот глючный GPON ну нафиг бы не сдался в таком виде. Думаю кину на антресоль на входе в квартиру и от него пойдет на роутер по старому кабелю мтс , который скрыто проложен 100 лет тому назад. ОДИН кабель. Только засада в том , что могу отправить на роутер либо интернет, либо iptv. Как мне изменить конфигурацию WAN, если настройки в терминале заблокированы? техподдержка делает это удалённо?
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
техподдержка делает это удалённо?
такое они точно не сделают. На терминал интернет и iptv в разных vlan приходят, а потом на нужные порты раскидываются. Не думаю, что на нем можно порт в trunk перевести.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Сегодня подключили. По всему дому оптика валяется. Этот глючный GPON ну нафиг бы не сдался в таком виде. Думаю кину на антресоль на входе в квартиру и от него пойдет на роутер по старому кабелю мтс , который скрыто проложен 100 лет тому назад. ОДИН кабель. Только засада в том , что могу отправить на роутер либо интернет, либо iptv. Как мне изменить конфигурацию WAN, если настройки в терминале заблокированы? техподдержка делает это удалённо?

Здравствуйте! Просим направить в ЛС точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим специалисту Ваш вопрос.
 

Dalas

New member
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
такое они точно не сделают. На терминал интернет и iptv в разных vlan приходят, а потом на нужные порты раскидываются. Не думаю, что на нем можно порт в trunk перевести.
Я подозреваю, что его можно сконфигурировать как угодно. РТ решил сэкономить на техподдержке, поэтому простой юзверь не может ничего менять в настройках соединения. Но стоит зайти под нужной учеткой.. Или через телнет..
Его бы перевести в бридж, а соединение поднимать рутером. Как раньше на адсл.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Его бы перевести в бридж, а соединение поднимать рутером. Как раньше на адсл.
iptv только на отдельном порту, а в бридж легко переводится, если есть пароль суперадмина, но это и ТП может
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Оставил претензию на техподдержку на сайте РТ в выходные.
Сегодня позвонили, начали задавать опять одни и те же тупые вопросы)
Хотели чтобы я что-то ввел в терминале, но т.к. я был на работе, договорились позвонить мне вечером.

Ну и как вы думаете, мне кто-то позвонил? :)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Оставил претензию на техподдержку на сайте РТ в выходные.
Сегодня позвонили, начали задавать опять одни и те же тупые вопросы)
Хотели чтобы я что-то ввел в терминале, но т.к. я был на работе, договорились позвонить мне вечером.

Ну и как вы думаете, мне кто-то позвонил? :)

Здравствуйте. Если сегодня звонок не поступит, сообщите нам.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Здравствуйте, как обстоят дела с моим вопросом по оптике в плесецке, ребята даже на сайте прайс забацали http://plesetsk.info/rt_pon/pon.php ?Можно им доверять или нет?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Здравствуйте, как обстоят дела с моим вопросом по оптике в плесецке, ребята даже на сайте прайс забацали http://plesetsk.info/rt_pon/pon.php ?Можно им доверять или нет?

Здравствуйте. Отправили повторный запрос коллегам, приложили к нему Вашу ссылку. Сообщим Вам, как получим ответ.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут знакомый давеча сообщил что в свою очередь его знакомый, живущий в ЖК Солнечный, когда к ним в дом провели Билайн, ушёл на него с Ростелекома, т.к. у Билайна тарифы гораздо выгоднее, чем у РТК.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Когда будет прогресс по моей заявке?!

Здравствуйте! К сожалению, никакой дополнительной информации не поступало. Направили коллегам повторный запрос.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Тут знакомый давеча сообщил что в свою очередь его знакомый, живущий в ЖК Солнечный, когда к ним в дом провели Билайн, ушёл на него с Ростелекома, т.к. у Билайна тарифы гораздо выгоднее, чем у РТК.
Нужно учитывать, что при переходе на скоростной тариф билайна может потребоваться более производительный роутер, заточенный под l2tp. Плюс гугл банит билайновские айпи, при частых поисковых запросах требует вводить капчу, на ростелекоме такого нет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про стабильность - согласен. По-поводу 50-100 рублей, не скажи! "ВСЁ ДЛЯ СЕМЬИ ЗА 801" переплюнет Ростелеком по многим параметрам.
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дешевле на 50-100р? при худшей стабильности
Вот тебе простой пример, в Архангельске тратят в семье двое человек на мобильную связь в сумме порядка 500-600 рублей, проводной Интернет от РТ 50 мегабит за 500 рублей, итого 1000-1100 затрат. Тариф "Всё в одном за 501 рубль" (официальное описание и более толковое описание) от пчеловод. В мобильной группе пакетом пользуются гарантировано 2 человека, роуминг по РФ включён в пакет и по остальным параметрам прилично всего включено + проводной Интернет 30 мегабит, итого 501 рубль в месяц. Людям не критичны 20 мегабит скорости в интернет. Экономия 500-600 рублей В МЕСЯЦ! И при этом по мобильной связи люди обретают определённо большее, а в путешествиях по стране вообще не заворачиваются роумингом! При этом ещё недорогие опции на зарубежный роуминг, при необходимости опции можно задействовать. Это ладно, люди получают один ЛК, в котором всё в одном месте, что отчасти очень зачастую удобно, одна абонентская плата, при этом по мобильной связи у каждого остаётся свой личный лицевой счёт, списание абонентской платы происходит только с основного номера мобильной группы.
По поводу стабильности, у РТ тоже аварии случаются и частенько и регулярно в последнее время, чем у пчеловодов. У пчеловодов тоже аварии бывают, но в последнее время не так и часто (у оператора в работе давным-давно уже свои собственные магистрали, их несколько).
По поводу роутера, на сегодняшний день найти роутер, чтобы выжимал 30 мегабит на L2TP, по-моему, не особая проблема, найти тот же б/у вариант. Да и зачастую бывает такое, что люди переезжают со старых квартир и у них остаются роутеры, которые работали на сети пчеловодов, а в новом доме поначалу был только РТ.
Итого, по моему примеру, экономия для двоих людей, проживающий в одной квартире как минимум 500-600 рублей В МЕСЯЦ! При этом они приобретают ещё большее, нежели у них было до этого!
 
Последнее редактирование:
Сверху