Ростелеком: Домашний интернет

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я прошел через это, сейчас у меня 70 за 450, звоните по телефону- 65 17 46, уточняете про переход с блокпоста, перевод сделают по телефону при условии подключения как бы телефона, но платить за него не надо будет.
Домашний телефон у меня подключен, сколько наговоришь, столько и платишь, используется только на входящие.
Подскажите, если звонить на номер 65 17 46 с ТЕЛЕ2 звонок будет платным или надо с домашнего?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Домашний телефон у меня подключен, сколько наговоришь, столько и платишь, используется только на входящие.
если по меди подключен- смело звоните, если уже через терминал то тут уже через поход в ЦОК.

Подскажите, если звонить на номер 65 17 46 с ТЕЛЕ2 звонок будет платным или надо с домашнего?
А кто его знает какой там у вас тариф... Номер это городской, обычный.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так тебе их не навязывают! хочешь подключай, хочешь нет.

ну это у окружающий тебя народ. скажу по секрету: у меня гигабитная сетевушка в компьютере стоит!

ну мне об этом окружающие тебя не докладывали. но точно есть еще порядка 146 (12) млн.

не только. запросто можно и музыку качать)))

Причём тут сетевущка? У меня в ноуте тоже гигабитная, ну и что? Я говорю про wifi. Подключение по проаоду это уже прошлый век. Куда тебе гигабит скорости?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Причём тут сетевущка? У меня в ноуте тоже гигабитная, ну и что? Я говорю про wifi. Подключение по проаоду это уже прошлый век. Куда тебе гигабит скорости?
Ну ты, наверное, с Троицкого 45 беспроводным подключен :lol: Согласись, это личное дело каждого, исходя из его потребностей и желаний, какую скорость иметь. Так сказать собственное мнение, не зависящее от мнения остальных, ни кем ненавязанное. При чем к нему не обязательно подпускать кого-то ещё. Заметь, на форуме довольно часто выскакивают фразы типа когда собираются скорости повышать? Ну а про сетевушку я надеялся ты поймешь, но нет...)))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rostelecom_support, геопозиция абонента сейчас определяется грубо, ждать ли более точного определения?
Google/Yandex карты-погоды и прочие сервисы думают, что я в Архангельске, но я в Северодвинске. Когда был подключен к МТС - всегда город определялся правильно.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
rostelecom_support, геопозиция абонента сейчас определяется грубо, ждать ли более точного определения?
Google/Yandex карты-погоды и прочие сервисы думают, что я в Архангельске, но я в Северодвинске. Когда был подключен к МТС - всегда город определялся правильно.

Здравствуйте! Уточняем информацию у специалистов. Сообщим, как только поступит ответ.

---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 12.10.2016 в 22:50 ----------

Делал запрос на изменения тарифа на "Интернет навсегда" и тарифа на ТВ, по интернету, в общем, послали в пешее эротическое, по ТВ вообще не отреагировали (было одной заявкой).
473b1814bd4d1c33a081a269ad459315.png


По баллам проблему решают уже больше 40-ка дней.

Вот сижу думаю, может нахрен этот Ростелеком.
У Билайна и дешевле (801р) и скорость выше и каналов больше, да еще и мобильная связь 1000 минут.

Здравствуйте. Коллеги сообщают, что заявка еще находится в работе. Если статус заявки изменится, это отобразится в личном кабинете.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

rostelecom_support, геопозиция абонента сейчас определяется грубо, ждать ли более точного определения?
Google/Yandex карты-погоды и прочие сервисы думают, что я в Архангельске, но я в Северодвинске. Когда был подключен к МТС - всегда город определялся правильно.

Здравствуйте. Коллеги сообщают, что геопозиция определяется gps. Определение геопозиии по вышкам является неточным и берется по одной из ближайших вышек.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
меня это не напрягает, но все же...

Коллеги сообщают, что геопозиция определяется gps. Определение геопозиии по вышкам является неточным и берется по одной из ближайших вышек.
а этот самый злосчастный gps то где стоит, в ont розетке? или в сетевой карте домашнего компьютера? :lol:
если зайти на сайт [COLOR="#0000FF"]yandex.ru/maps[/COLOR] или [COLOR="#0000FF"]www.ulmart.ru[/COLOR] или [COLOR="#0000FF"]rt.ru[/COLOR] то местоположение определяется как Архангельск. но ведь даже по сотовым вышкам отделить Северодвинск от Архангельска вполне реально. на МТС так и есть.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Опять с ютуба выше 480р видео не посмотреть...
Здравствуйте. Коллеги сообщают, что геопозиция определяется gps. Определение геопозиии по вышкам является неточным и берется по одной из ближайших вышек.
Ну да, ну да... Вот только геопозиция по вышкам определяется с точностью до квартала и иногда даже лучше, а тут город попутан...
 
Последнее редактирование:

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте. Коллеги сообщают, что геопозиция определяется gps. Определение геопозиии по вышкам является неточным и берется по одной из ближайших вышек.

Стоп-стоп. Тема про "Домашний интернет". Какое тут GPS? Какие вышки?

Объясню тогда проще..

1. Оператор Ростелеком, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от ONT в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Архангельск.
2. Оператор МТС, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от роутера в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Северодвинск.

В обоих случаях я нахожусь в Северодвинске. Местоположение ПК, его железо, операционная система, браузер - не меняются. Меняется только подключенный кабель и, соответственно, Оператор..
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну да, ну да... Вот только геопозиция по вышкам определяется с точностью до квартала и иногда даже лучше, а тут город попутан...
В черте города точно лучше, даже скорость движения и высоту показывает, можно определить подъезд дома и этаж где мобильник находится. Те кто через полицию разыскивал хоть раз краденную мобилу в курсе :)
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Стоп-стоп. Тема про "Домашний интернет". Какое тут GPS? Какие вышки?

Объясню тогда проще..

1. Оператор Ростелеком, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от ONT в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Архангельск.
2. Оператор МТС, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от роутера в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Северодвинск.

В обоих случаях я нахожусь в Северодвинске. Местоположение ПК, его железо, операционная система, браузер - не меняются. Меняется только подключенный кабель и, соответственно, Оператор..

Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
скорее всего ответа не будет :). конечно, непонятно, почему большинство операторов, мегафон, билайн, мтс, ростелеком, ттк и т.п. при входе их клиента, через их инет, на ихней же сайт не могут его идентифицировать как своего клиента и автоматически выбрать регион.. ответ на этот вопрос пока покрыт тайной.

а вообще вам очень повезло, раз вы определяетесь, хотя бы, в Архангельской области, а не как нигерийский пират
Wbs0GfQ.jpg
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Стоп-стоп. Тема про "Домашний интернет". Какое тут GPS? Какие вышки?

Объясню тогда проще..

1. Оператор Ростелеком, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от ONT в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Архангельск.
2. Оператор МТС, "Домашний интернет": втыкаю Ethernet-шланг от роутера в стационарный домашний ПК. Открываю в браузере https://yandex.ru/pogoda город определяется автоматически как Северодвинск.

В обоих случаях я нахожусь в Северодвинске. Местоположение ПК, его железо, операционная система, браузер - не меняются. Меняется только подключенный кабель и, соответственно, Оператор..

Поступил ответ коллег. Геолокация в данном случае - функция сервиса, которым Вы пользуетесь (то есть Яндекс), "Ростелеком" не имеет к ней отношения. На всех сайтах, на которых предусмотрена геолокация, в случае неточного определения местоположения пользователя можно выставить его вручную. Также Вы можете обратиться в службу технической поддержки Яндекса.
 

Павка

New member
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
подскажите на воронина у ростелекома везде оптоволокно? у меня сейчас атк интернет который периодически пропадает, приходят мастера что-то делают в подъезде и все ненадолго появляется. вот думаю перейти на ростелеком.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
подскажите на воронина у ростелекома везде оптоволокно? у меня сейчас атк интернет который периодически пропадает, приходят мастера что-то делают в подъезде и все ненадолго появляется. вот думаю перейти на ростелеком.

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО, номер телефона для связи и точный адрес с указанием номера дома и квартиры. Направим запрос для уточнения возможности подключения по данной технологии.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Не хилые такие тарифы в Плесецке.Учитывая что в соседнем Мирном 200 метров по цене 30 в Плесецке.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Не хилые такие тарифы в Плесецке.Учитывая что в соседнем Мирном 200 метров по цене 30 в Плесецке.
а ты еще сравни тарифы билайна в архаре и северодвинске
 
Сверху