Сайт Госуслуги

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Процедура приема документов у них постоянно меняется, в зависимости от наплыва желающих. Сейчас, поскольку горячий сезон, процедура такая -
Приходит приглашение, например, подойти такого-то числа в период с 14 до 14-30. Ты подходишь к ним и не ранее времени, указанного в приглашении, подходишь у машине, выдающей номерки в очередь, там стоит очаровательная девушка и выдает уже распечатанные талончики в порядке общей очереди, из записанных на это время. Ну и потом сидишь и ждешь, когда подойдет твое время. Ожидание у нас заняло около 1,5 часов.
Когда подавали документы на ребенка очередь шла намного живее, были в основном дети.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Надо зимой загранпаспорт делать.
 

ed77

New member
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Belka, markos еще раз спасибо, вроде понятно. Не долго длилась процедура записи на определенный день и время, так удобно было.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зимой дважды по два три часа стоял, номерки так и не достались

Вот поэтому, когда через Госуслуги подаешь документы и тебе назначают дату приема, есть хоть гарантия, что, отстояв очередь, попадешь к специалисту.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Всем привет...Решил вот загран паспорт сделать для жены и ребенка...Регистрация есть,но вот вопрос к знающим?Жене то я сделаю паспорт,а вот как ребенку 4 года?там отдельную форму заполнять надо или штамп в паспорт родителя?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
там есть отдельная форма заявления "новый паспорт для детей до 14 лет"
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На ребенка будете заполнять от имени законного представителя - то есть или от своего, или от жены - без разницы. В услугах выбираете Оформление загранпаспорта на несовершеннолетнего до 14 лет. Ребенок получит свой отдельный паспорт.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Оформление загранпаспорта на несовершеннолетнего до 14 лет.
обязательно НОВОГО(биометрического) образца .. старые у нас не оформляют уже - отказывают, а форма заявления до сих пор висит у них на сайте
(для того чтобы время не тратить)
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
а как сейчас там дела с очередями обстоят? время назначили, но из опыта знакомых по талонам из терминала всё равно стоять и время лишь формальность. знает кто?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обновлю темку.
Попробовала воспользоваться сервисом Госуслуг для регистрации автомобиля.
Посещение ГИБДД для меня - это стресс для организма, по ощущениям, думаю, можно сравнить со впечатлениями молодого человека в отделе нижнего белья :)
Так вот, на днях приобрела машинку и решила воспользоваться сервисом. Решение пришло спонтанно вчера в пять вечера, минут десят ушло на заполнение данных, особо не надеясь, выбрала время приема 9-30 на следующий день (думала, все равно там в это время буду). Оттуда же распечатала квитанцию, с уже внесенными данными на меня и суммой госпошлины, которую оплатила в ближайшем банке. Через полчаса пришло, что заявление зарегистрировано и передано в ведомство. Утором, на следующий день, пол-девятого приходит уведомление, что "моя заявка подтверждена и электронная очередь на желаемое время выделена".
По приезду в ГИБДД безуспешно визуально попыталась найти, где принимают тех, кто через Госуслуги, поспрошать было страшно :), поэтому взяла талончик, благо народу было немного и стала дожидаться очереди. Приятный молодой человек принял у меня документы и сказал, что за свидетельством нужно приходить в 13-30. Я, набравшись храбрости, у него спросила, а в чем тогда разница, записываешься ты через госуслуги или стоишь в очереди. Давши мне кличку "партизан" (оказывается нужно было сразу говорить, что я через госуслуги), он исчез минут на пять и вернувшись попросил подождать. Через десять минут ожидания я получила на руки свидетельство о регистрации и техпаспорт. УРА!
В общем, выгода очевидна - не нужно ждать или второй раз приезжать в ГИБДД за документами - все делают сразу. Рекомендую.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Господа, подскажите, пожалуйста, при оформлении ЗП, если человек ИП, нужно что-то указывать в стаже или писать не работает?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
вроде как указывается стаж с момента регистрации ИП.. не?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
те период указывать с момента выдачи свидетельства, Должность - ИП, Место работы - дом адрес. Так получается?
 

IkariWarior

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
может проще написать "безработный", в анкете место работы=дом.адрес с указанием города, документы подтверждающие не требуют
 

IkariWarior

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
заполнял на сайте госуслуг, не захотелось возится с программой, два возврата и всё прокатило и ходить никуда ненадо
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Сверху