Сбербанк консультирует

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пришла беда откуда не ждали.
Ситуация:
Имеется карта с индивидуальным дизайном и симпатичным номером срок действия которой истекает. При замене карты не обнаружил дизайна, выдали скучный серый кусок пластика. Оказалось все просто, где-то года два назад работодатель решил обзавестись зарплатным проектом и карта была переведена в зарплатную, почему-то никто из сотрудников банка не потрудился уведомить что при этом похерится индивидуальный дизайн. Как выйти из данной ситуации? Возможно ли исполнение карты с индивидуальным (не корпоративным) дизайном состоящей в зарплатном проекте? Если нет, то как поступить? Выводить карту из зарплатного проекта и делать под него другую, а на старую опять накатывать дизайн? Сколько времени это может занять? Еще раз уточню, в итоге нужна карта с тем же номером и тем же дизайном что была первоначально.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
dirty
сложный вопрос. но интересный. Завтра постараюсь дать ответ.

Уточнил. Ситуация следующая. С большой вероятностью подозреваю, что карта была переведена в статус зарплатной с вашего согласия. Иного способа перевода карты из личной в зарплатную не существует. При выпуске зарплатных карт индивидуального дизайна не существует. Соответственно, перевыпустить имеющуюся карту с индивидуальным дизайном невозможно.
Выход следующий. Вы заказываете новую карту с индивидуальным дизайном, далее передаете в бухгалтерию данные карты с просьбой переводить деньги на нее. Единственное, что в этом случае плата за годовое обслуживание в 100% случаев ложится на держателя карты (в то время как при зарплатной карте работодатель платить и 50%, и 100% размера годового обслуживания).
 
Последнее редактирование:

Bulen

New member
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Похожая ситуация - https://pravoved.ru/question/752350/ - в связи с этим вопрос в течении какого срока должны быть возвращены средства списанные в счет оплаты штрафа в ГИБДД, если штраф уже был до этого оплачен?
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Bulen
Средства возвращаются максимум в течение 2 недель. Как правило, это 3-5 рабочих дней.

мишган
Если вы оплачиваете годовое обслуживание карты, то с большой долей уверенности я могу утверждать, что это - пункт зарплатного договора банка и компании, по которой держатель карты несет расходы за годовое обслуживание. Но на всякий случай я рекомендую вам обратиться в бухгалтерию и уточнить, действительно ли по договору работники должны оплачивать 100% стоимости годового обслуживания зарплатной карты.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Но на всякий случай я рекомендую вам обратиться в бухгалтерию и уточнить, действительно ли по договору работники должны оплачивать 100% стоимости годового обслуживания зарплатной карты.
Спасибо, но я предчувствую их ответ, он просто напрашивается)).
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Отдел по работе с юридическими лицами в крупном отделении на Воскресенской 99 (Архангельск) работает до 16 часов....
Карл, они с "юриками" работают всего до 16 часов! :))
В итоге, открыл расчетный счет в соседнем Альфа-банке. Да и условия там намного гуманней.
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
история достойная Остапа Ибрагима Оглы Бендера
на той неделе на нашем предприятии(не маленьком) появился представитель СБ, в красивом зеленом костюме с красным галстуком, пришел на еженедельную планерку руководителей, и начал петь о новых картах СБ "зарплатного проекта" смысл карточек как он объяснил( есть свидетели 15 человек) получаешь новую карту (зеленая зона как он назвал) и под эту карту работает программа зарплатного проекта, ты подключаешь к ней до 5 карт своих личных и мобильные банки и ничего не платишь за годовое обслуживание по своим картам и мобильным банкам, народ(ну не ломанулся) но стал получать карты , в предвкушении не платить за свои личные, НО как выяснилось сегодня, НЕ работает эта программа почемуто, и как платили за свои карты так и будем платить, плюс в этой истории один, зеленый товарищ выполнил план по выдаче карт и наверно получил неплохую премию, есть комментарии уважаемого представителя СБ по данному инциденту?
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
есть комментарии уважаемого представителя СБ по данному инциденту?
Вангую что-то вроде

2eb5d115a156c064f29292a9db378de6.jpg
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
меня участь стать "счастливым" обладателем заветной карты обошла стороной, не успели на всех 900 человек карты сделать :)
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
меня участь стать "счастливым" обладателем заветной карты обошла стороной, не успели на всех 900 человек карты сделать :)

Сорвалась поездка офисом в Египет, т.е. Крым.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
история достойная Остапа Ибрагима Оглы Бендера
да как греф пришел, пропал банк, опускается до дворового уровня, а проценты одни из низких по депозитам, а по кредитам наоборот, единственный плюс там в электронном банке
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Иногда достаточно почитать свой договор или кол.договор, чтобы найти строчки в части выплаты з\п, где пишется что работодатель обязан бла-бла переводить деньги на счёт бла-бла или на карточку в рамках з\п проекта выпуск и обслуживание которой он сам и оплачивает бла-бла, и как в итоге, идёте в бухгалтерию и говорите вот договор, сделайте мне карточку СБ за которую вы и платите сами и туда мне зарплату переводите.
это, как бы, везде так принято и без договоров
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
velagor
Добрый день
Чтобы дать комментарий, мне необходима какая-либо фактическая информация. в частности, интересует день, когда событие произошло, и название предприятия.
по представленным данным я могу лишь строить догадки, но они не могут быть официальным комментарием.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
velagor
Получил. Благодарю. Будем разбираться.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было 14.12.2015 в 17:09 ----------

velagor
С ситуацией разобрались. Данное предложение распространяется на зарплатные карты. Половина ваших коллег получают зарплату на зарплатные карты, другая половина - на личные карты.
В течение декабря - января будут составлены списки сотрудников, у которых карты в статусе "личная". Затем карты будут переведены в статус "зарплатная", и ваши коллеги не будут платить за их обслуживание.
Что касается оплаты мобильного банка, то вам необходимо позвонить в контактный центр по телефону 8-800-555-555-0 и попросить переключить оплату мобильного банка с зарплатной на кредитную.
Благодарю за ценную информацию. Вы помогли банку исправить недоработку в обслуживании клиентов.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пытаюсь оплатить коммуналку (ТГК-2). Сербанк онлайн запрашивает идентификатор платежа, ввожу идентификатор, а он не подходит, хотя уже несколько лет плачу через онлайн. Прошу разобраться.
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
Половина ваших коллег получают зарплату на зарплатные карты, другая половина - на личные карты
у нас нет зарплатных карт, только личные, лет 10 назад выдавали зарплатные маэстро, потом предприятие отказалось оплачивать расходы(обслуживание) по картам и все сотрудники писали заявления на перевод карт в "личные"
уточню тогда еще момент, моя личная карта МС Platinum на которую я получаю ЗП, а новая зеленая Visa(предложенная), это может послужить помехой, т к разные системы?
и второй момент, если на руках уже есть кредитная Visa Gold(бесплатная, полученная 4 года назад) возможно ли получении еще по данному предложению либо перевод существующей под данное предложение, если да то как? спасибо
 
Сверху