Соломбальский ЛДК все-таки обанкротили

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Причем тут инженерская работа?
2. А не пора ли вам в бан?

Мой фейл, не доглядел, я хотел написать "ложкарь" http://ru.wiktionary.org/wiki/ложкарь
Т.е. тело занимающееся мелким, кустарным промыслом.
А инженерская работа тут при том, что без нее мы бы все сидели там... ну ты сам знаешь, не первый год живешь.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нифига себе понаписали))))) самое интересное было про работу на заводе))))
Недавно смотрел по дискавери передачу про Южную корею. Эта маленькая страна строит больше половины судов в мире. А тут про звездочку и офигенную производительность этого уникального производства)))))
Помню, когда учился в институте, женился и нужны были деньги, пошел работать на завод. Довольно быстро получил разряд и попал на вид директору производства. Вызывает он меня однажды, как перспективного молодого специалиста и спрашивает - ну как нравиться работать? я отвечаю - не очень, скучно, не могу сутками ничего не делать. Он обиделся и уволил меня))) Потом уже на другом производстве были нормативы. Ну я дурак придумал, как упростить операции ускорить процесс. В итоге норматив был перевыполнен в шесть раз (при том, что реально работать больше не стали, и большую часть смены спали). Руководство тему просекло и норматив подняло ровно в шесть раз, а коллектив меня чуть не побил за это, и объяснили, что не надо выпендриваться, а живи, как живется, если хочешь здесь работать. В итоге сам ушел)) ну не могу я не работать.... Когда работал белым воротничком на заводе - та же хрень.
Мое сугубое мнение - все бывшие советские заводы нужно взорвать, штат разогнать, и все начать строить заново, иначе толку не будет. И начинать нужно с нефтянки)
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На нашем заводике удумали проводить аттестацию инженегров. Причем аттестовывать будут комиссии из вышестоящих инженегров. Вобщем, как обычно, сами себя аттестуем, похвалим, повысим оклады и разойдемся дальше сидеть.

Если персонал разогнать, и понабрать свежий, нехватит умных голов и золотых рук. Так и работаем с тем что есть.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На нашем заводике удумали проводить аттестацию инженегров. Причем аттестовывать будут комиссии из вышестоящих инженегров. Вобщем, как обычно, сами себя аттестуем, похвалим, повысим оклады и разойдемся дальше сидеть.

Если персонал разогнать, и понабрать свежий, нехватит умных голов и золотых рук. Так и работаем с тем что есть.

Крушить, ломать, строить заново - когда уже надоест то?

Простая и в то же время, невероятно сложная задача - объяснить людям, что от ИХ труда на ИХ месте зависит общая картина на предприятии. До КАЖДОГО донести, постепенно ломать стереотипы, постепенно выдавливать неконкурентных и закостнелых, не желающих трудиться и развиваться. Кхе... От ломки чего б то ни было пользы не будет - на самой ломке и энтузиазм иссякнет. Нужно долго, нудно, медленно, но ломать стереотипы. И самое главное - поменьше думать нужно, о том кто там и что стырил в "кооперативе озеро" - поберегите себя, ей богу, ибо разрушительно для духа сие, и для личности. И так уж не осталось мужиков то - одни стоноты-поцреоты-революцыонеры... блин... Научитесь в конце концов друг друга уважать и труд друг друга, вместо того что б уважать "чОрный джип" , милионную зарплату или должность чью б то ни было. мдя...
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
До КАЖДОГО донести, постепенно ломать стереотипы, постепенно выдавливать неконкурентных и закостнелых, не желающих трудиться и развиваться.
Два варианта, донести с верху, донести с низу. Попытку поменять снизу ты видишь в сообщении от Anton605. Попытка что-то поменять сверху (Путин? Кто такой Путин?) даже не предпринимается. Давай еще вариантов.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда есть система, ломать ее можно только хирургическим способом. А стереотипы ломаются поколениями))))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Блин, Социология, Общий курс.
13_clip_image002.jpg


13_clip_image006.jpg


13_clip_image008.jpg
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотя и много букофф, но все-таки асилил :)
ЧСХ, про Соломбальский ЛДК практически ни слова :)
Опять же, непонятно, чего не припомнили Михальчука, Львова и прочая. Тоже власть, и в качестве виновников более конкретные, чем Путен. Хотя к ответу привлечь не получится даже их. Но хотя бы понегодуэ.
В бородатом, еще советском анекдоте, рассказывалось: заспорили однажды мужики, ругают бригадира, ругают начальника цеха, ругают директора и даже самого Хрущева Никиту. Мимо проходит еврей, слышит обрывки фраз, подходит к спорящим и произности "я не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо" :D
5 копеек в защиту Севмаша. Просто у моего отца там лепший друг работал. Щаз на пенсии уже. Так вот, в 90-е годы, без госзаказа, Севмаш и Звездочка как могли выкручивались. И условия тогда там совсем не сладкие были. Я хорошо помню, как в 90-е батин друг реально каждую копейку считал. У него денег не было даже на то, чтобы, скажем, на "копейке" 1975 года аккумулятор поменять.
Естественно, в результате Северодвинская оборонка растеряла кадры. Не только инженерные, но и рабочие специальности. Это и акунулось вот хотя бы с той же Викрамадитьей. Можно взять и восстановить госзаказ, можно дать деньги - но обучить кадры за пару-тройку лет нельзя.
А с немчурой мне приходилось контактировать. Знаешь, Павел, в чем отличие немецкого предпринимателя от российского? В том, что у немца во главе угла ПЛАН. Если согласовываешь с немцами план, а потом предлагаешь внести оперативные изменения, мотивируя, что так больше денег заработаем - немцы ОТКАЗЫВАЮТСЯ! Да-да, отказываются. Немцу не интересен максимум дохода прямо сейчас, немцу интересен стабильный уровень дохода на протяжении десятилетий! Чем 10 рублей прямо сейчас, им предпочтительнее один рубль, но зато каждый год на протяжении 10,20, 30, 50 лет! Сырьевой рынок Германии отличается тем, что как они там заключают контракты на весь год, так цену и не пересматривают на протяжении всего года, что бы ни происходило. Немцы не работают по спотовым условиям!
Твой подход к бизнесу - не немецкий подход, он типично русский. Немцам свойственно именно то, о чем говорили северодвинские товарищи - педантичное выполнение норм. Их не интересует перевыполнение норм и "сверхплановая эффективность", им требуется точное выполнение нормы. Немец зароет кабель на глубину ровно метр двадцать, если так предписано документами, но зато от немца никогда не дождешься "трудового энтузиазма" в понимании Павла а-ля "на этот объект пока что оборудование не завезли, так я пока на соседний объект махну, чтоб времени зря не терять". Нет, немец будет сидеть и ждать, пока НА ЭТОТ объект нужное оборудование не подвезут.
Кстати, отчасти по этой причине, неукладывание в предварительно оговоренные сроки немцам тоже свойственно. У них сроки высчитаны без допусков на накладки а-ля "какой-то дурак отправил груз в Астрахань вместо Архангельска", которые, однако, нет-нет да случаются. Так что технически сложные проекты, требующие согласованных действий многих независимых участников, обыкновенно завершаются в более длительные сроки, чем было предусмотрено проектом. Даже у немцев.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неее Миш, ты не прав) Немцы и мы пока две большие разницы.
Я слишком долго работал с японцами, и никак не мог понять, почему есть спрос, а они планируют в разы меньше.... потом мне объяснили, что "Лучше медленно расти, чем быстро падать!". Перефразирую - лучше иметь стабильно 1 рубль постоянно, чем 10 рублей сейчас, а завтра потерять 100руб, если жахнет кризис. Но это речь идет про планирование, и у пиндосов есть разные горизонты планирования - неважно, кризис или нет кризиса - всегда есть план!
А мы речь вели про производительность. Помню на одном предприятии в Норвегии спрашиваю директора - а как вы мотивируете вот этого сотрудника, который что то стучал молотком...не быстро и не медленно...просто стучал. Я пол часа пытался объяснить директору - а что же такое мотивация, пока он мне не ответил - что никого он не мотивирует - каждый делает столько, сколько может... если его не устраивает как работает работник, его просто переводят на менее квалифицированную работу или дообучают. Но работник сам понимает, что ему надо работать лучше! Для меня это было выносом мозга!!!! как нет мотивации? ведь тогда можно не работать))) но у них сознание другое и этим все сказано. При этом на стене у рабочего висели плакаты голых теток, а на полу валялись банки из под колы)))))
Впопрос эффективности - на АЦБК, когда пришел Курпчак работало более 10тыс человек, а у Финов на подобном предприятии менее 2тыс чел. Но ведь все кричали - что эти 10тыс уникальных специалистов, и у нас оборудование старое и без этих людей завод встанет... сейчас работает менее 5тыс человек и работает же)))))
Я смотрю Дискавери иногда и офигеваю от того, какая производительность у пиндосов... мы не хуже их, но все наши постсоветские монстры - это умирающие динозавры))))) Когда я был в японии на заводах - скажу честно - там ни лучше чем у нас, просто у них организация труда в разы лучше чем у нас.... отсюда и производительность и качество.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неее Миш, ты не прав) Немцы и мы пока две большие разницы.
Я слишком долго работал с японцами, и никак не мог понять, почему есть спрос, а они планируют в разы меньше.... потом мне объяснили, что "Лучше медленно расти, чем быстро падать!". Перефразирую - лучше иметь стабильно 1 рубль постоянно, чем 10 рублей сейчас, а завтра потерять 100руб, если жахнет кризис. Но это речь идет про планирование, и у пиндосов есть разные горизонты планирования - неважно, кризис или нет кризиса - всегда есть план!
Почему я не прав, если про немцев я сказал ровно то же самое?
Мы говорим немцам - "смотрите, ситуация на рынке изменилась, можно ею воспользоваться, так что если мы снимем с этого клиента объем и передадим вот этому клиенту по более высокой цене, то заработаем больше". Немцы отвечают - нет! Надо грузить клиенту ровно столько, сколько запланировано, пусть при этом теряется возможность получить дополнительную прибыль. План для немца - священная корова.
Впопрос эффективности - на АЦБК, когда пришел Курпчак работало более 10тыс человек, а у Финов на подобном предприятии менее 2тыс чел. Но ведь все кричали - что эти 10тыс уникальных специалистов, и у нас оборудование старое и без этих людей завод встанет... сейчас работает менее 5тыс человек и работает же)))))
Было 12 тысяч человек, сейчас 4 тысячи, после НГ останется 3500. Но это не без ухищрений. Во-первых, когда пришел Крупчак, то он первым делом упразднил все дочерние АО и интегрировал все, что можно, в состав АЦБК. Впоследствие, уже без Крупчака, часть вспомогательных подразделений (ремонтно-механические службы, например) были снова выведены в отдельные юр. лица. То бишь, при Крупчаке человек носил робу АЦБК, теперь носит робу с надписью а-ля "Новодвинскбуммонтаж", место и характер его работы не изменились, зато в штате АЦБК он уже не числится.
Второй момент - частично снижение числа работающих связано именно с заменами оборудования. Был на АЦБК старый древесно-подготовительный цех с сотней работающих, а с 07 года построили новый, с иголочки. Его производственная мощность в 2 раза выше, а потребность в персонале на порядок меньше. Старый цех закрыли.
Или вот - работали на выпуске тетрадок 7 ЛТА 1963-67 годов постройки. На каждом агрегате по машинисту и два помощника на смену, плюс конвеер по укладке вручную тетрадей в коробки на два десятка мест. С 2013 года вместо 7 ЛТА с 50-летним сроком эксплуатации - один новый автоматический тетрадный агрегат. На нем также один машинист и два-три помощника на смену, зато он один вместо семи, по производительности равнозначен старым семи агрегатам, и конвеер по ручной укладке в коробки упразднен. Это почитай что еще сотня рабочих мест долой.
Третий момент - там, где оборудование еще остается старым, сокращения "уникальных специалистов, способных на нем работать", все-таки приводит время от времени к неплановым остановам и снижению производительности.
Так что на АЦБК все-таки не так просто обстоит дело с "борьбой за эффективность", и отстаивавшие точку зрения "без этих людей завод встанет" не так уж были и неправы. Аварийные остановы действительно происходят время от времени, это раз; если учитывать трудовые ресурсы, перешедшие в состав "левых ООО-шек" и поэтому более не учитываемых в численности персонала комбината, но фактически делающих ту же работу, что они делали в составе персонала комбината, то масштабы сокращения окажутся не настолько эффектными, это два; реальное снижение потребности в персонале так достигается именно за счет замены старого оборудования со сроками эксплуатации 50-70 лет на новое современное, это три. Третий пункт достигается через многомиллионные капиталовложения. Ты, Антон, как владелец собственного бизнеса, на большинство из таких вложений просто не решился бы, потому что даже простой, недисконтированный, срок окупаемости составляет обычно 20-30 лет. А в иных случаях и 270 лет (!!!) Другой вопрос, что это касается основного производственного оборудования, задействованного в технологических процессах, так что если на эти меры не идти, то выпуск товарной продукции просто остановится.
А Крупчак... Это миф, в большой степени. После 2004 года, он редко появлялся в Архангельске, а после 2007 года не появлялся вообще.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему я не прав, если про немцев я сказал ровно то же самое?
Мы говорим немцам - "смотрите, ситуация на рынке изменилась, можно ею воспользоваться, так что если мы снимем с этого клиента объем и передадим вот этому клиенту по более высокой цене, то заработаем больше". Немцы отвечают - нет! Надо грузить клиенту ровно столько, сколько запланировано, пусть при этом теряется возможность получить дополнительную прибыль. План для немца - священная корова.

Было 12 тысяч человек, сейчас 4 тысячи, после НГ останется 3500. Но это не без ухищрений. Во-первых, когда пришел Крупчак, то он первым делом упразднил все дочерние АО и интегрировал все, что можно, в состав АЦБК. Впоследствие, уже без Крупчака, часть вспомогательных подразделений (ремонтно-механические службы, например) были снова выведены в отдельные юр. лица. То бишь, при Крупчаке человек носил робу АЦБК, теперь носит робу с надписью а-ля "Новодвинскбуммонтаж", место и характер его работы не изменились, зато в штате АЦБК он уже не числится.
Второй момент - частично снижение числа работающих связано именно с заменами оборудования. Был на АЦБК старый древесно-подготовительный цех с сотней работающих, а с 07 года построили новый, с иголочки. Его производственная мощность в 2 раза выше, а потребность в персонале на порядок меньше. Старый цех закрыли.
Или вот - работали на выпуске тетрадок 7 ЛТА 1963-67 годов постройки. На каждом агрегате по машинисту и два помощника на смену, плюс конвеер по укладке вручную тетрадей в коробки на два десятка мест. С 2013 года вместо 7 ЛТА с 50-летним сроком эксплуатации - один новый автоматический тетрадный агрегат. На нем также один машинист и два-три помощника на смену, зато он один вместо семи, по производительности равнозначен старым семи агрегатам, и конвеер по ручной укладке в коробки упразднен. Это почитай что еще сотня рабочих мест долой.
Третий момент - там, где оборудование еще остается старым, сокращения "уникальных специалистов, способных на нем работать", все-таки приводит время от времени к неплановым остановам и снижению производительности.
Так что на АЦБК все-таки не так просто обстоит дело с "борьбой за эффективность", и отстаивавшие точку зрения "без этих людей завод встанет" не так уж были и неправы. Аварийные остановы действительно происходят время от времени, это раз; если учитывать трудовые ресурсы, перешедшие в состав "левых ООО-шек" и поэтому более не учитываемых в численности персонала комбината, но фактически делающих ту же работу, что они делали в составе персонала комбината, то масштабы сокращения окажутся не настолько эффектными, это два; реальное снижение потребности в персонале так достигается именно за счет замены старого оборудования со сроками эксплуатации 50-70 лет на новое современное, это три. Третий пункт достигается через многомиллионные капиталовложения. Ты, Антон, как владелец собственного бизнеса, на большинство из таких вложений просто не решился бы, потому что даже простой, недисконтированный, срок окупаемости составляет обычно 20-30 лет. А в иных случаях и 270 лет (!!!) Другой вопрос, что это касается основного производственного оборудования, задействованного в технологических процессах, так что если на эти меры не идти, то выпуск товарной продукции просто остановится.
А Крупчак... Это миф, в большой степени. После 2004 года, он редко появлялся в Архангельске, а после 2007 года не появлялся вообще.

Про немцев - я имел в виду не планирование, а то что производительность и планирование это две разные вещи))))
Про бизнес- у меня сейчас нет ничего своего, и конечно в РФ я никогда не начну проект, который окупается 270лет))) если это не завод, который принадлежит моей семье, и оборот которого несколько лярдов долларов в год.... надеюсь логика понятна? Если мне дадут ссуду беспроцентную, то я готов инвестировать на 20-30 лет. Под 15-20% - а оно мне надо?
Про вывод непрофильных подразделений из состава завода - так во всем мире. Зачем платить зарплату обслуживающему персоналу, который в данный момент не нужен? Речь про свои дочки с откатами сейчас не идет, но экономика должна быть эффективной. Чем меньше государство, тем проще им управлять и прогнозировать.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если мне дадут ссуду беспроцентную, то я готов инвестировать на 20-30 лет. Под 15-20% - а оно мне надо?
Антон, беспроцентных ссуд никто не выдает. А 20-30 лет - ну вот такой реальный срок окупаемости капиталовложений в промышленности. Засада состоит в том, что основная конкуренция осуществляется, все таки, по цене. То бишь, если на рынке есть, грубо, поставщик А, поставщик Б и поставщик С (ты), невозможно убедить клиента покупать у тебя, невзирая на то, что поставщик А и поставщик Б предлагают схожий товар, но дешевле. Тебе нужно предложить цену ниже или на уровне, что у поставщиков А и Б. Дельта между этой ценой совершения сделки и твоими издержками составляет твою прибыль.
Тут все просто (и непросто, когда начинаешь реализовывать на практике). Уровень удельных издержек в расчете на единицу товарной продукции (производственная себестоимость) прямо зависит от характеристик оборудования и % его полезного использования. Современное оборудование более экономично и эффективно, чем установленное 50-70 лет назад. Это как, например, если бы ты и твой конкурент занимались грузоперевозками, но ты бы работал на "полуторке" 1945 года, а твой конкурент - на новой Газели. Вроде и "полуторка", и "газель" могут выполнять одну и ту же работу и имеют одинаковую грузоподъемность в 1,5 тонны. Но Газель несколько быстрее едет, имеет несколько меньший радиус разворота, расходует несколько меньше топлива, несколько реже требует остановки для ремонта, несколько менее утомляет водителя (в кабине печка есть, да и руль крутится легче). Даже если преимущество не в разы, а лишь на 5-10% по каждой позиции, в итоге у перевозчика с "газелью" расходов складывается заметно меньше. Если вы с конкурентом сделали одинаковое количество рейсов и заработали одинаковую сумму денег "брутто", у него "чистый" заработок будет больше. И ты это прекрасно понимаешь, и сам бы не прочь махнуть полуторку на "газель", но - беспроцентных ссуд не дают, а занимать в банке под 15-20% не хочется. Но можно забить и продолжать эксплуатировать то, что есть - "полуторку". Фиг с тем, что так зарабатываешь меньше, чем конкурент. Места на рынке хватает для вас обоих - он возит на газели, ты - на полуторке. Цена для клиента одинаковая, клиенту пофиг на чем привезли груз, оба работаете.
Проходит 3-5 лет. Твой конкурент, который зарабатывал на "газели" больше, чем ты, скопил из своего заработка и купил себе новую "сканию". Она дизельная, расходует еще меньше топлива, поднимает еще больше груза, так что себестоимость доставки тонны груза у него стала еще ниже. Но спрос на грузоперевозки не увеличился. А у него теперь не полуторатонный грузовик, а, скажем, трехтонный. И ему хочется максимально использовать эту грузоподъемность, чтобы еще более оптимизировать себестоимость. Как он поступает? Он начинает теснить тебя с твоей полуторкой 1945 года выпуска, снижая цену на свои услуги. Пусть даже всего процентов на 10, все равно с твоей старой, много жрущей "полуторкой" уже и это оказывается ниже уровня рентабельности.
Результат - ты вылетаешь с рынка, так как не можешь конкурировать по цене! Где была "полуторка" и "газель", ездит теперь одна, но зато трехтонная, "скания". Неминуемый результат нежелания инвестировать. Кого волнует, что тебя отпугнули высокие банковские ставки?
Сие, конечно, не отменяет необходимости расчетов. Иногда, если принять решение не мелочиться и обойти конкурента, перейти сразу с "полуторки" на "сканию", пока тот сработает на "газели" - иногда можно и просчитаться. У газели-то все-таки себестоимость перевозки тонны груза пониже, чем у полуторки 1945 года выпуска, так что конкурент, возможно, "сдюжит" твой ценовой демпинг, затянув пояса. А вот тебе одновременно придется и демпинговать, и % банку платить - в результате иногда бывает и так, что "сдувается" как раз владелец скании.
Основная идея, которую хотел выразить - что обыкновенно не существует однозначно правильных решений, единственно правильной стратегии действий. Чистый покер, джентльмены! Кто в итоге окажется на коне, кто под конем - часто всего лишь вопрос везения.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Везения в жизни не бывает. Есть закон сохранения энергии.
Про газель пример хороший, и однозначно показывает - что всегда нужно считать и оценивать рыночную конъюнктуру. Я бы сканию в России не купил в рассрочку на 30 лет. Вот недвижку, сдавая в найм - реально))))
А Кредиты беспроцентные есть;) но не в нашей стране.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Был на АЦБК старый древесно-подготовительный цех с сотней работающих, а с 07 года построили новый, с иголочки. Его производственная мощность в 2 раза выше, а потребность в персонале на порядок меньше.

на порядок - это в десять раз, если чо. в новом цехе работает 10 человек?
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Про газель пример хороший, и однозначно показывает - что всегда нужно считать и оценивать рыночную конъюнктуру. Я бы сканию в России не купил в рассрочку на 30 лет. Вот недвижку, сдавая в найм - реально))))
Скания ли, недвига ли - монопенисуально в данном разрезе. Обобщается в понятии "производственное основное средство". Нечто, что стоит дох...ра денег, однако необходимо для осуществления предпринимательской деятельности и извлечения дохода.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

на порядок - это в десять раз, если чо. в новом цехе работает 10 человек?
Справедливое замечание.
В новом цехе работает человек 80-90. Но и в старом древесно-подготовительном цехе, который вывели из эксплуатации после запуска нового цеха, тоже все-таки работала не сотня человек, а намного больше. Давно было дело, почти 7 лет прошло, так что точных цифр я не помню. Помню, что как-то дохрена народу сократилось. В официальном годовом отчете за 2007 год, когда была произведена эта ротация старой древесно-подготовки на новую, написано, что снижение численности работающих по АЦБК по сравнению с 2006 годом составило 926 человек. Но это, конечно же, по всему АЦБК в целом. Т.е. нельзя все эти 926 человек списывать только лишь на одну древесную подготовку. Но и в 2006 году по отношению к 2005-му, и в 2008 году по отношению к 2007-му, снижение средней годовой численности работающих составляло меньшую величину - порядка 500-600 человек в год. Т.е., наверное, приблизительно 3-4 сотни человек сократилось в 2007-м именно вследствие закрытия старого цеха и запуска нового цеха. Плюс к тому, единичная мощность нового цеха намного выше... хотя, опять же, я не помню точно, сколько вырабатывал старый. Навскидку мне так помнится, что как будто бы что-то около 1-1.3 млн. куб.м. в год, но могу и ошибаться - отыскать сведений по мощности закрытого ДПЦ мне не удалось. Новый цех имеет мощность 2.3 млн. куб.м.
Вот и сказал - "на порядок". 80-90 человек перерабатывают 2 млн. кубов в год, а до того 500 человек перерабатывали что-то около 1 млн. кубов в год. Ну, может, 1,5 миллиона кубов.
Короче, все равно абсолютная точность не требуется. Вместо "на порядок" скажем - в 5-10 раз. Плюс-минус пол-галлактики :) Все это было аж 7 лет тому назад!
 
Сверху