Спутниковое тв

Alinka

New member
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Архангельск
доброго времени суток! Приобрела телекарту недавно, сосед помогал с установкой, теперь нужно настроить. Сделала бы сама, да только вот не знаю с чего начать. Было бы интересно получить опыт в настройке, чтобы в случае чего к мастерам не обращаться.
 

kalinkamalinka

New member
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
да у нас вроде мастера не так уж дорого берут) зато все качественно будет
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
посмотри куда тарелка у соседей смотрит, примерно туда же направь, а потом вверх - вниз крути, а кого-нибудь ставишь на телевизор пялиться.
 

kalinkamalinka

New member
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
гугель всезнающий подсказывает, что на оф. сайте телекарты висит инструкция по настройке и установке
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Посмотреть на соседей(как правило это "триколор") и настроить не получиться,так как "теле карта"(или "континент",у них один спутник)находятся на разных позициях.Это обсалютно разные операторы.И тарелку желательно на 90.В плохую погоду очень сильно поможет.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я два дня мучился с тарелкой нтв+
ориентировался примерно по триколоровской, ну куда вообще смотреть должна )))
а там потом двигался по горизонту с лева на право, дойдя до края опускал чуток.
Сложность в том, что тарелка в одном месте телек в другом и не видно сигнала.
лучше делать вдвоём, если нет функции "звук уровня сигнала"
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Я два дня мучился с тарелкой нтв+

Ваш выбор, а можно было заплатить небольшую денежку специалисту, который с помощью спец приборчика справился бы за 15-20 мин
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ваш выбор, а можно было заплатить небольшую денежку специалисту, который с помощью спец приборчика справился бы за 15-20 мин

вчера этим и занимался :crazy:погода как раз хорошая была, трико настраивал
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ваш выбор, а можно было заплатить небольшую денежку специалисту, который с помощью спец приборчика справился бы за 15-20 мин

хм. а зачем платить за то что можешь сделать сам?
Если бы я в каждый раз отдавал денежку за то чтобы ктото сделал за меня, то и денег бы не хватило мне.
да и что за мужик, который не имеет ни чего. надо уметь и гвоздик заколотить и розетку поченить.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хм. а зачем платить за то что можешь сделать сам?
Если бы я в каждый раз отдавал денежку за то чтобы ктото сделал за меня, то и денег бы не хватило мне.
да и что за мужик, который не имеет ни чего. надо уметь и гвоздик заколотить и розетку поченить.

И спутник настроить, и шатл запустить, и президентом стать.

Нет времени\желания - плати денежку. Мне за 5 минут настроили приборчиком.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Если бы я в каждый раз отдавал денежку за то чтобы ктото сделал за меня, то и денег бы не хватило мне.

А если бы каждый раз вы вместо затраты усилий и времени на действия, в которых вы не профи, тратили это время на то, что хорошо умеете делать, т.е. на работу по специальности, то денег бы хватало. Или вы эти два дня не ходили на работу, маясь с тарелкой, а могли б денег заработать, или убили два выходных, а могли б отдохнуть. Но, это ваш выбор конечно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------



хм. а зачем платить за то что можешь сделать сам?

хм..а зачем хлеб в магазине брать? его можно сделать самому,после работы приходишь , берешь муку, дрожжи и выпекаешь, как раз к полуночи поешь, зато сам как Мужик
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
кому щас вааще нужны эти телекартыэнтивифлюс, ежели по простой антене 20 каналов бесплатно кажет? вы чо там вылавливать то собрались с энтих сковородок? :crazy:
 
Сверху