SSD вместо HDD

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот созрел поменять в своем ноуте HDD на SSD, но при этом в ноуте сата2 и думаю не станет ли это помехой и что лучше взять? Подороже или подешевле? Какие у вас аргументы, от этого и буду отталкиваться
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну если только взять SSD по старее с сата2 (не рекомендую, лучше взять новый) но и сата3 будет работать не хуже просто на скорости сата2, у самого стоит SSD а в место привода 1.5Тб
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
все сата обратно совместимы, проблем не будет, берите какой душе угодно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Подороже или подешевле?
смотря какой объем нужен - чем больше объем, тем дороже. а так идешь на сайт DNS и смотришь где больше отзывов и звездочек. да и объем лучше брать больше требуемого, чтобы контроллеру было место для фрагментации. в отличии от вреда фрагментации HDD, фрагментация SSD только на пользу.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Только не бери Kingmax, месяц работал, глючил постоянно. У многих с ним проблем. Plextor хорошие, хоть и дороже.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
если переходить на ЧЯНТД :) то у меня OCZ Vertex 3 полтора года под системой ;)

еще, если планируется использовать SSD под Windows XP, следуют изучить материалы по настройке этой ОС. иначе на долго его не хватит.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
если переходить на ЧЯНТД :) то у меня OCZ Vertex 3 полтора года под системой ;)

еще, если планируется использовать SSD под Windows XP, следуют изучить материалы по настройке этой ОС. иначе на долго его не хватит.
Тоже присматривался к OCZ но в отзывах увидел, что и они быстро накрываются, поэтому не рискнул.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Да у всех производителей есть накрывающиеся модели, тоже касается и обычных HDD, но ведь люди покупают. У меня корсар на 120 полет нормальный =)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Да у всех производителей есть накрывающиеся модели, тоже касается и обычных HDD, но ведь люди покупают. У меня корсар на 120 полет нормальный =)
Да, но если ты знаешь, что данная модель ненадежна, то зачем играть в рулетку?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если ты знаешь, что данная модель ненадежна
(заставь идиота богу молиться так он и лоб расшибёт) :rolf:


прежде чем начать чем то пользовоться, тем более высокотехнологичными изделиями, следует почитать подробную инструкцию!
а не "забивать им гвозди"

вот это для кого написано?
правильно дЖИРтуМИ скопипастил тему!
если планируется использовать SSD под Windows XP, следуют изучить материалы по настройке этой ОС. иначе на долго его не хватит
:crazy:
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
хочу купить SSD в ноут, гигов на 128. какие производители хорошие есть? и чтобы не сильно дорогие? смотрю тут про Plextor писали, может тут неплохие варианты есть?
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Использую OCZ vertex 4 256Gb, нареканий нет, до этого Samsung 128gb был, тоже всё ок
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
фрагментация SSD только на пользу.
лол што? ему без разницы есть она там или нет, так как движущихся компонентов там нет, ты имел ввиду наверно не фрагментацию а просто использование всего пространства памяти SSD для более полного использования ресурса
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Любой и подешевле чреват скорой смертью прибора, я просто сам столкнулся с этим. Почитай на сайте ДНС комментарии и отзывы про SSD, если пишут, что есть проблемы, то лучше откажись. Я выбрал PLEXTOR PX-128M5Pro (128 ГБ, SATA-III) ибо гарантия 5 лет и негатива в отзывах не писАли.
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
А как быть если новинка и отзывов нет ? Я купил такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i173...sata-3-120gb-siliconpower-v55-phison-ps3.html Отзывы , если буду писать ,то через год . В отзывах ,кстати , пишут до хера криворуких ( не раз нарывался на отличную вещь - а по отзывам - лажа полная ) В принципе берите на что душа лежит , на всё остальное гарантия . Кстати у меня сата 2. И поставил сюда http://forum29.ru/showthread.php?t=71058 . Ускорение работы , да и по общему впечатлению , не плохое .
 
Сверху