SSD вместо HDD

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
всегда говорил опера гавно и хром тожэ! :rolf:
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну что, Бульк, как plextor m5s? Уже протестили?
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, если сравнивать с более дорогими SSD, то Plextor m5s и стоит дешевле, и с производительностью проблем нету, многим нравится такая модель.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так получилось, что вопрос решился сам собой, привезли из европы plextor m5s 128 гиг, вышел чуток дешевле чем у нас тут)))
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Так получилось, что вопрос решился сам собой, привезли из европы plextor m5s 128 гиг, вышел чуток дешевле чем у нас тут)))
Повезло=) Я в интернете модель нашёл Plextor М6е. Вроде новая модель. У нас только в продаже нет пока что. Знаете может когда у нас будет такой SSD?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не знаю, но и если честно не вижу особого смысла для обычного пользователя. Мне такой точно не подошел бы, но скорости обещают неплохие
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
не знаю, но и если честно не вижу особого смысла для обычного пользователя. Мне такой точно не подошел бы, но скорости обещают неплохие
Да, из-за пропускной способности PCIe и набирает популярность понемногу. Интересно, одни говорят что такие SSD для игр в основном, но как можно SSD загружать играми, если он только быстрее выходит из строя?
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня OCZ Z-Drive R4 на 800 гигов, в бф4 я почти всегда первый появляюсь) будешь загружать ssd мелкими задачами - зря выкинешь деньги на замен существующего hdd, т.к. разницы не заметишь.. да и hdd с большими оборотами работают с кучей мелких файлов пошустрее, чем ssd.
Вмварьки гораздо быстрее работают на ssd.. даже не скажу на вскидку какие ещё задачи и приложения юзают файлы большого объёма...
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
HDD в принципе не может работать быстрее, потому что есть момент позиционирования голов
разве что чтение одного огромного файла подряд посекторно, да и то не думаю что HDD превзойдет даже 300 мбайт/сек
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я сам тестил на 10титысячнике hdd и ssd.
Я не говорил, что hdd будет быстрее 300 мбайт/сек работать, просто ssd с мелкими файлами такую скорость не выдаст.
Попробуйте скопировать несколько тысяч файлов размером не более 100 кило и посмотрите разницу.
На данный момент я не смогу сейчас снова проверить и показать вам результаты, так как полностью перешёл на ssd.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну так сделайте тест, че так кидаться голословными утверждениями, семерка что на видео тоже не одним файлом грузится но она грузится явно быстрее чем раптор
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
И кто Вам сказал, что загрузка винды - простая задача, работающая с файлами небольшого размера?))
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
я делал тест год-полтора назад, поэтому и заявил) просто сейчас я его повторить уже не смогу.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну тогда хотябы найдите в инете тех кто делал этот тест и выложите сюда то что HDD 10000RPM быстрее при работе с мелкими файлами чем SSD
на заборе тоже много что написано
 
Сверху