SSD вместо HDD

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вот погуглил, нашёл такой бред http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f5...5920c1b88/A05-9457-2010_20101011_Reshenie.pdf надо искать что-то связанное с областью информационной безопасности, шифрования и физ.лицами, но как это найти в интернете я даже не знаю.

было бы это на самом деле, давно бы уже переловили спецслужбы всех умников первокурсников, пишущих троянцы шифровальщики вымогающие деньги

вот прочтите, см выше, они между собой-то разобраться не могут ^^ куда им до первокурсников-то
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
народ, как уживается ссд с криптографическим по на тему шифрования всего диска?

Отлично работает. Тестировал вот этот плекстор с прогой трукрипт. Работает четко. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10777525&hid=91033
Тут главное чтобы проц был мощный. Все же эти шифрования грузят проц..
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Главное чтобы не только проц был мощный, а чтобы и всё железо было мощное, хотя если поставить даже на достаточно средненький комп, тот этот SSD Plextor увеличит скорость открытия приложений и загрузки винды в несколько раз!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В нашем случае только материнка и проц влияют на раскрытия накопителя в скорости
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А какое еще железо стоит учитывать, чтобы комп сам не ограничивал скорость ssd?

например, наличие "необычного" железа и его драйверов, буквально неделю назад устанавливать ssd samsung evo, на комп с атлоном 64 х2, мать популярная в своё время биостар NF560-A2G, чип nForce, сата2. так вот при включении ahci mode, ссд диск работал на отлично 300\150 Мб(чтение, запись), приложения стартуют мгновенно, но при этом начинали глючить оставшиеся сата диски, на них скорость падала до 1-10 мб и не поднималась выше 30-40, работать с ними было не возможно. в итоге пришлось выключить ahci и обычные сата диски заработали, при этом скорость ссд так же несколько упала.

ну вообще то первое что влияет это есть ли SATA III

точно не первое, по ощущениям вообще не отличимо, да и тесты говорят тоже самое http://www.thg.ru/storage/ustanovka_ssd_v_sistemu_s_sata_3_gbits_test/index.html
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
пришлось выключить ahci
d17080710e3a85bd69be8941cfdfee14.png


добавлено позже
пока читал другие сообщения из новых опередили, я расстроен :(
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ни кто не обладает информацией о работе торрента с ссд диском? в инете пишут много всего, но ничего конкретного, смущает вопрос то как торрент "собирает" файл, ведь файл грузится маленькими частями по 2-4 Мб, на РУ форумах с пеной изо рта доказывают, что из-за этого при загрузке тех же 10 Гб получается х2, х3 и более операций записи.

думаю вопрос актуален ^^, т.к. уже даже в никс'е начали писать отдельной строкой TBW(видимо из смарта) и для дешёвых дисков он находится как раз около 140 Тб
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Насколько сам просветился в этой теме, ssd для торрентов и постоянного кэширования использовать не стоит.
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
вот именно, всем пофиг) для меня самым лучшим вариантом остается работа ххд и ссд в паре. ссд разумеется под систему, гигов на 128
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Насколько сам просветился в этой теме, ssd для торрентов и постоянного кэширования использовать не стоит.

так просветите нас? а то хоть разрушителей легенд приглашай ^^

из того, что мне пока удалось узнать:
- торрент пишет маленькими файлами, по 2-4 Мб, но диску это "до лампочки" т.к. сектора в файловой системе, или физические сектора очень меленькие, и в этом вопросе я согласен с высказыванием на одном из форумов: -"Мол какая разница что писать, по 100 Мб или по 2-4 Мб в журналируемой системе, если запас диска вычисляется смартом в Тб, которые прекрасно высчитываются из секторов диска, да пускай во втором случае будет чуть больше, но небольшой % от дофига это всё равно не важно"
- про то как торрент собирает файлы я так ничего нового и не нашёл, в итоге, просто проверил на своём ссд диске, замерил кол-во хост записей, чуть чуть подзаписал пока счётчик не сделает +1, а потом запустил загрузку торрента на 10 Гб, после окончания загрузки торрента в смарте была разница в 12 Гб, конечно не супер точно, + запись винды и приложений, но мне кажется что это явно не х2 или х3

ТБ SSD стоит гораздо больше ТБ HDD, а спасибок на торренте столько же

зато ссд, ночью когда ты занят другими делами, не шуршит ^^
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как-то так

зато ссд, ночью когда ты занят другими делами, не шуршит
я ночью сплю, а SSD выключен, поскольку выключен компьютер. обычно скачал с торрента и выключил его)))
 
Сверху