SSD вместо HDD

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
но ты можешь более подробно расписать исходя из чего выбран объем 128ГБ, возможно кто-то с тобой согласиться. пока же это взято с потолка.

Судил я исходя из того, что в основном системный диск у обычного пользователя не превышает 100 гб, а так же исходя от суммы которою просят производители за 128 гб, так как она не сильно бьет по карману. И к тому же больше всего отзывов, на разных интернет площадках именно на модели со 128 гб.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще-то связь есть, правда только на операциях записи и не на всех контролёрах.

У нормальных SSD очень даже просматривающаяся на больших объемах разница в скоростях. Просто это кингстон...
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так а как же системыне проги, утилиты, драйверы и утилиты? Сейчас софт стал очень много весить(
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
системыне проги, утилиты, драйверы и утилиты
естественно с учетом их и даже офиса, acrobat reader, acdsee и т.п. и средств разработки приложений, что уже не является необходимым простому обывателю.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
У меня 50 гб где-то, и не сказал бы что есть что-то лишнее. Из специфических по учебе проги, чертежки и редакторы, но не так много.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вот и получается, что если применить конъюнкцию ко всем программам всех пользователей на системном диске, то объем занимаемый ими будет заметно меньше, чем тут пишут 64ГБ, 128ГБ, 256ГБ, 1ТБ, ... ;) а если проводить периодическую очистку корзины, временных папок, кэша и т.п., отключить гибернацию если не используется, хранить фото и видео не в папке по умолчанию "Мои документы" на системном диске, то...
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Согласен полностью
Кто после установки системы, дров и самого необходимого (возможны и промежуточные варианты), делает образ - точно знают, сколько места надо для системного диска.
Так что я на 32гигах уехал бы. Но: у меня как правило стоит две системы.
Сейчас ХР-32 и 10-64. Гигабайт позволяет хранить еще образы 7 и 8, так что в течении 10 минут могу при необходимости катить (от слова откатиться) куда угодно.
Почта и браузер - портабельные, данные все на отдельном разделе.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

До сих пор думаю, нет, просто уверен, что винда, даже при умеренном рукоблудстве, раз в полгода - 8 месяцев нуждается в переустановке.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Название ОС: Microsoft Windows 7 Профессиональная
Версия ОС: 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601
Дата установки: 08.10.2013, 16:54:36
данные из systeminfo.exe
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
До сих пор думаю, нет, просто уверен, что винда, даже при умеренном рукоблудстве, раз в полгода - 8 месяцев нуждается в переустановке.
это было верно когда было мало ОЗУ и относительно слабые ЦП, сейчас не замечаю никаких тормозов, 15 дней без ребута
Cjo83dqleys.jpg
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Да нет, я не про то.
Можно месяц не выключать, серваки на NT4 у меня работали по году (раз в год все таки перегружал), я про "рукоблудство". Бывает надо какую-то прогу, ставишь несколько штук, чего пользовать смотришь, а они гады, все равно чего-нибудь да и оставят.
Я про полную переустановку. Я знаю точно, что можно пользоваться системой практически вечно и знаю таких людей, которые после покупки не переустанавливали систему ни разу за 7 лет.

Но это все не про то. Чаю хочу.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

И SSD!
 

vatavata27

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Ребят, продайте кто нибудь ссдэшэчку не заезженную:) 64 мне за глаза будет.:)
Не могу я больше на обычных винтах работать, ссд это как наркотик. Попробовал один раз и всю жизнь вспоминаешь

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Сдохла моя родная полгода назад, на чипе сэндфорс, но вспоминаю её добрым словом:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Бывает надо какую-то прогу
да, раньше с этим дела хуже обстояли, потому что небыло виртуалок. сейчас вообще проблем нет какую-нить говнопрогу посмотреть.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Я виртуалкой редко пользуюсь - места столько же занимает, а памяти у меня 4г

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

Ребят, продайте кто нибудь ссдэшэчку не заезженную:) 64 мне за глаза будет.:)
Не могу я больше на обычных винтах работать, ссд это как наркотик. Попробовал один раз и всю жизнь вспоминаешь

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Сдохла моя родная полгода назад, на чипе сэндфорс, но вспоминаю её добрым словом:)

только я и не нюхал
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неплохо, а какой именно SSD и какие у него скоростные показатели?
 
Сверху