SSD вместо HDD

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Там брака пару процентов и то не будет. Вероятность что именно купленный вами ssd умрет очень мала, не стоит об этом париться.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тут скорее либо не работает, либо работает. А прошивку 1.04 пока не ставил, жду пока ее основательно потестят
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вот созрел поменять в своем ноуте HDD на SSD, но при этом в ноуте сата2 и думаю не станет ли это помехой и что лучше взять? Подороже или подешевле? Какие у вас аргументы, от этого и буду отталкиваться

А смысл менять?) чем плох ssd вкупе с hdd?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Потешил ЧСВ? Всё равно твой ноут говно.
твой образ
mepcy5ao3f0d.jpg
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Так и не так просто не имея понятия обычному юзеру сделать вместо DVD привода отсек под SSD.
(сейчас мне кинул ссылку на то как, окей)
Но ведь многие вообще об этом не задумываются.
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Не все этоооо.... один из 1000? Кто-то ещё пользуется сидюками?
скорее 500 из 1000. с 2000г по 2010г у меня как и у многих накопился не один десяток дисков. и на чем же их запускать, если нет dvd?
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да тут в принципе не важно, сколько человек с DVD-приводами расстаются ради SSD, или же не расстаются. Все равно тут уже личное дело каждого.
Возвращаясь к теме - а кто-нибудь уже опробовал вышеназванную прошивку 1.04? Или может хоть отзывы видели? А то я не нашел вот.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да тут в принципе не важно, сколько человек с DVD-приводами расстаются ради SSD, или же не расстаются. Все равно тут уже личное дело каждого.
Возвращаясь к теме - а кто-нибудь уже опробовал вышеназванную прошивку 1.04? Или может хоть отзывы видели? А то я не нашел вот.

Какой накопитель?

Вот кстати на m6Pro обзор полноценный
http://tech.firstpost.com/reviews/p...eme-an-able-ssd-for-high-end-rigs-267360.html
 

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Любопытно, в аннотации к новой прошивке только 2 пункта:
This firmware revision improves:
1. Creating RAID issues happened in specified platforms.
2. Known application compatibility issues with MacBook OS X.
А как, в таком случае, остальные баги пофиксили? Или оставили это в секрете?
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Это отличия от предыдущей версии, то есть чем дополнили прошивку, новая совместимость. А те баги еще в прошлой прошивке пофиксили, не меняя номера самой прошивки.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
скорее 500 из 1000. с 2000г по 2010г у меня как и у многих накопился не один десяток дисков. и на чем же их запускать, если нет dvd?
Боюсь вас расстроить, но нет, таких как вы - единицы.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На 1.02 нормально пофиксили и даже в рейд работает, в 1.03 могли быть проблемы с рейд, сейчас вот опять пофиксили
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Цены и вместимость HDD и SSD сравняются в ближайшие пару лет

Исследование портала InformationWeek говорит о том, что цены на твердотельные накопители снижаются быстрыми темпами, причиной чему служит распространение трёхмерной NAND-памяти. Она позволяет не только снизить себестоимость, но и увеличить вместимость SSD за счёт в 32-64 раза более высокой плотности размещения данных на чипе.

SanDisk в этом году планирует выпустить SSD объёмом 8 Тб, в следующем году могут появиться модели 16 Тб, а в 2018 году накопители объёмом 30 Тб. Жёсткие диски, между тем, пока остановились на отметке в 10 Тб и технологии, которые сумеют поднять эту планку, будут дорогостоящими. Таким образом, постепенно исчезают оба фактора, прежде мешавшие многим заменить в своих компьютерах жёсткие диски на намного более быстрые твердотельные накопители.

Что касается цен, в следующем году разница в стоимости хранения единицы информации между HDD и SSD будет минимальной. У производителей жёстких дисков не остаётся много места для ценовых манёвров, поскольку уже сейчас их прибыльность исчисляется однозначными процентами. В 2014 году цены на потребительские SSD верхнего сегмента стали ниже цен на жёсткие диски корпоративного сегмента, и ещё до массового распространения 3D NAND можно было найти накопители 1 Тб за $300.

Наконец, современные технологии значительно увеличили долговечность SSD, так что и данный пункт играет в их пользу, как в потребительских устройствах, так и промышленных сферах, вроде датацентров.
(с)
 
Сверху