SSD вместо HDD

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не только M7v, но и любой другой ссд любой фирмы априори будет показывать лучшие результаты работы в сравнении с жестким диском. Так что не надо тут переливать из пустого в порожнее. Если не объявятся пользователи, то обратите внимание на обзоры, например этот.

Да вы прямо Америку открыли) Это уже давно всем известно, но не стоит забывать что SSD тоже разные бывают, с разными типами памяти и типами кэша, а также с различными типами форматов и от всего этого очень сильно разнится цена. Мне вот для ноута нужен был недорогой SSD на SATA 3 с tlc-памятью и я вот себе приобрёл обсуждаемый выше M7v на 256 гигов
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня сейчас ноут включается за секунду. Стоят два ssd, один под систему, второй под медиа и прочее. Я назначил кнопку "выкл" на перевод в спящий режим. Вот и весь фокус. С SSD винда итак быстро стартует, а так просто моментально!
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
У меня сейчас ноут включается за секунду. Стоят два ssd, один под систему, второй под медиа и прочее. Я назначил кнопку "выкл" на перевод в спящий режим. Вот и весь фокус. С SSD винда итак быстро стартует, а так просто моментально!
Нахрен под медиа то твердотел? Обычного жесткого хватит за глаза. Фильм то быстрее не будет показывать. Или если очень хочется, то твердотел большего объема поставить.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Нахрен под медиа то твердотел? Обычного жесткого хватит за глаза. Фильм то быстрее не будет показывать. Или если очень хочется, то твердотел большего объема поставить.
Присоединяюсь к вопросу. Так же интересно зачем вам 2 ссд,если можно было купить 1, только большего объема и разбить его на логические диски?)
 

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я бы оперативы взял, если ее реально мало то тут особо SSD не поможет, тем более в играх, можно подождать загрузку, зато во время игры тормозов не будет

вот как раз SSD здесь поможет, даже на системах с небольшим кол-вом оперативки быстродействие ощутимо возрастает, помнится кто-то из производителей представлял функцию, когда за счет пространства на накопителе можно увеличить объем памяти... или мне пригрезилось?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот как раз SSD здесь поможет, даже на системах с небольшим кол-вом оперативки быстродействие ощутимо возрастает, помнится кто-то из производителей представлял функцию, когда за счет пространства на накопителе можно увеличить объем памяти... или мне пригрезилось?

Хмммм... возможно... Но я точно знаю, что желательно иметь как можно больше оперативной памяти, чтобы увеличить кэш SSD и чтобы скорость чтения/записи у вас была всегда как можно выше! Я вот поставил себе 16 гигов и мне норм, всё летает)
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
вот как раз SSD здесь поможет, даже на системах с небольшим кол-вом оперативки быстродействие ощутимо возрастает, помнится кто-то из производителей представлял функцию, когда за счет пространства на накопителе можно увеличить объем памяти... или мне пригрезилось?

Скорее всего вы что-то перепутали. Мне знакома технология обратная той,которую вы описали. Получается,что за счет использования ОЗУ сокракращается нагрузка на сам накопитель.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У plextor для последних моделей такое доступно в родной утилите plextool. Правда я так и не разбирался, на сколько это действенно
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
вот как раз SSD здесь поможет, даже на системах с небольшим кол-вом оперативки быстродействие ощутимо возрастает, помнится кто-то из производителей представлял функцию, когда за счет пространства на накопителе можно увеличить объем памяти... или мне пригрезилось?
Про файл подкачки не в курсе что-ли? Microsoft же!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
У plextor для последних моделей такое доступно в родной утилите plextool. Правда я так и не разбирался, на сколько это действенно

Это фирменная программа Plextor для твердотельных накопителей собственного производства,которая позволяет выполнять большой набор различных операций с накопителем: Secure Erase, TRIM, тесты производительности, поиск сбойных ячеек памяти, обновление микропрограммы (пользователю нет необходимости заходить на сайт Plextor и вручную загружать обновление – программа самостоятельно сделает это, правда, прошиваться всё равно придётся самостоятельно - программа лишь загружает iso-образ загрузочного носителя). ничего из вышеописанного про меньшее использование ОЗУ,я не нашел, потому что Plexturbo входит в этот пакет.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скупой платит дважды. Убеждался не раз. Если нужно сэкономить, брать надо, ориентируясь на качество контроллера, тип памяти и производителя. Скоростями я ,к примеру, готов пожертвовать в какой-то мере, если первые три критерия устраивают.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Теме уже 2 года, народ до сих пор не решается перейти на SSD?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Сижу на блеке от WD Гарантия 5 лет .Что не так?
Это жесткий диск :) Я себе такое поставил на 1 Тб чисто для хранения хлама на компе еще в прошлом году, а под систему Plextor M6Pro на 120 гб., но уже думаю менять его на что нибудь поновее и 250гб.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Теме уже 2 года, народ до сих пор не решается перейти на SSD?
даже я уже перешёл)))...теперь все HDD кажутся такими медленными....как прошлый век))))а ведь когда то с поросячим визгом радовались скорости чтения с 5 дюймовых дискет(FDD) после аудиокассет))))...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
теперь все HDD кажутся такими медленными...

но в любом системнике парочка wd20ezrx смотрят с
B2yT1gv_Zv8.jpg
на 120 Гб ssd :)
 

ВЫмпел

New member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
даже я уже перешёл)))...теперь все HDD кажутся такими медленными....как прошлый век))))а ведь когда то с поросячим визгом радовались скорости чтения с 5 дюймовых дискет(FDD) после аудиокассет))))...
А я вот не могу определиться до сих пор, в бюджет на 5тр, может чего посоветуете? А то hdd уже умирает задолбали постоянные зависоны.
 
Сверху