SSD вместо HDD

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
когда выбор стоял между оперативкой и SSD, я без раздумия взял второе (Plextor M6Pro), и теперь нисколько не жалею, что в него вложился, ибо комп стал ощутимо быстрее работать. А там и оперативку уже докупил. Так что теперь все просто летает.

Согласен. Поставил себе SSD в ноут с процем i7-4820, который на обычном винте вообще не раскрывал свой потенциал и тормозили - это очень сильно ощущалось при играх, а после покупки SSD он стал прямо летать, я уже не говорю про то, что у меня все программы стали загружаться практически сразу, комп с холодного старта загружается секунд за 6-8 и это впечатляющий результат!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
На что только не готовы отчаянные геймеры..Брать ссд только для мнимого прироста скорости прогрузки уровней в игре-это кощунство) И какую модель использовали?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Брать ссд только для мнимого прироста скорости прогрузки уровней

Когда игры перешагнули барьер в 10 Гб, и уже давно сидят за 30 Гб, то скорость прогрузки уровней совсем не мнимая, а достаточно офигительная!

Для подкачки RAMDisk использовать, виртуальный диск в памяти.

Где-то была статья, что на каком-то чемпионате, то ли по доте, то ли лол'у, наверное на дримхаке, игру для скорости устанавливают прямо на виртуальный рам диск, ну а что, сама игра меньше 6-8 Гб, и жёсткий не тормозит.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда игры перешагнули барьер в 10 Гб, и уже давно сидят за 30 Гб, то скорость прогрузки уровней совсем не мнимая, а достаточно офигительная!

Полностью согласен, вы попробуйте поиграть в GTA5 на HDD и вы будете просто лезть на сцену от всех этих тормозов и фризов и самое прикольное, что железо у вас будет топовое, но на скорость прогрузки оно мало как влияет
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Тоже мне сравнили скорость HDD и SSD. Естественно у SSD она гораздо выше.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Жесткие диски есть очень быстрые, правда и стоят они дорого. А вся соль только лишь в том, что у харда есть инерция, головка не может мгновенно считать информацию
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эмммм... я не видел HDD со скоростью более чем 7200 об/мин, да и при том при этой скорости они шумят очень громко! Если вы видели с большими оборотами HDD, то киньте, интересно на них посмотреть. А так SSD сейчас очень быстродейственные, особенно те которые подключаются через PCI-E
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Жесткие диски есть очень быстрые, правда и стоят они дорого.
даже раптор на 15к оборотов уступит SSD, и кстати цена 1 гига на рапторе тоже не маленькая
я не видел HDD со скоростью более чем 7200 об/мин
рапторы на 10-15к оборотов
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
10 видел, 15 не видел.

Меня поразило, когда мужик рассказывал на каком-то шоу, как его разлетевшийся диск от метабы, пол-лица переделал, вопрос ему какая-то баба задала, сколько же оборотов у метабы? Вроде сошлись на 1400. Я охренел немного, - я метаб не знаю у каких меньше 10000. Разлететься диск может, но сколько надо принять, что бы метабу так долбило в руках, что бы не заметить? Может повезло, или не сильно был еще, но только, как затрясло, вибрация пошла, стараюсь выключить инструмент. Или рукой или ногой. Или там или как попало.

сто тысяч написал, подредактировал.
 
Последнее редактирование:

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Кстати, ссд на PCI-E все больше и больше обретают популярность, но в виду свей дороговизны,позволить их могут себе далеко не все. Вот статейку интересную нашел)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, ссд на PCI-E все больше и больше обретают популярность, но в виду свей дороговизны,позволить их могут себе далеко не все. Вот статейку интересную нашел)

Неплохо так, да на самом деле ценник на PCI-E потихоньку проседает, конечно до цены SSD с tlc-типом памяти ей далековато, но хотя бы цена уже не так сильно кусается
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так не так давно кусалась одна мысль о ссд как таковом,а сейчас для многих это обывательские вещи. Ценник проседает сейчас на все устройства- хвала кризису)
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Ребят. Может нужно кому, продам по 2 500р новые нераспакованные SSD 120GB Kingston

SSD 120ГБ, Kingston V300


Пишите в личку или звоните, номер на аватарке


d3246e2ce56586944a0d523ac9c9d0a5.jpg
 
Последнее редактирование:

jenyashevchenko

New member
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Я просто пока не знаю чего лучше взять SSD или памяти 8 поставить.

я бы оперативы взял, если ее реально мало то тут особо SSD не поможет, тем более в играх, можно подождать загрузку, зато во время игры тормозов не будет
 

ВЫмпел

New member
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Интересно, есть ли на форуме обладатели модели Plextor m7v, за 256г ~5к, демократичная цена, да и если верить обзору , неплохой вариант для замены дохлого hdd.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Он точно лучше любого hdd, а среди накопителй ssd отличный вариант сэкономить, при этом получив накопитель от топового производителя, так что можете смело менять.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Не только M7v, но и любой другой ссд любой фирмы априори будет показывать лучшие результаты работы в сравнении с жестким диском. Так что не надо тут переливать из пустого в порожнее. Если не объявятся пользователи, то обратите внимание на обзоры, например этот.
 
Сверху