SSD вместо HDD

BomberMan

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот тут нашёл список моделей накопителей Plextor которые поддерживают PlexTurbo, ну и прочая полезная информация
http://www.goplextor.com/ru/Others/plexturbo

Другими словами, поддерживаются все современные версии, за исключением старых серий. Удивляет только минимум i5, сталкивался с низковольтным i3 с частотой 1.7 ГГц вроде, и ничего - даже там турбо не жрал толком ресурсов системы. По моему производитель перестраховывается чуточку с системными требованиями)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ну, они многие перестраховываются с системками, это есть. Для того и читаем форумы, чтобы такую информацию находить. А за список PlexTurbo однозначно спасибо, информация очень полезная.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Так если ПК не удовлетворяет системным требованиям, то утилита вообще не станет или будет выдавать ошибку какую-то? Просто как быть тем,кто не в курсе системных ограничений?
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Так если ПК не удовлетворяет системным требованиям, то утилита вообще не станет или будет выдавать ошибку какую-то? Просто как быть тем,кто не в курсе системных ограничений?

Да никто не ставит такие SSD-накопители уровня plextor-а в богие компы, там они ничем не помогут. Системные требования вполне реальные, для ПК где накопитель даст пользу.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ну вообще,я считаю,что производителям стоит помнить о том,что не только отчаянные геймеры жаждут ссд. Ведь есть и простой люд, который тоже хочет иметь быстро загружающийся ПК)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А это ту при чем? Как раз-таки геймерские SSD - довольно большая редкость. Они ж должны обладать очень большим объемом и стоить соответственно. SSD подавляющее большинство покупателей как раз и берут исключительно под систему.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Лишь от части соглашусь, на самом деле мало какие производители позиционируют свои ссд как геймерские, но это не мешает геймерам их использовать. Обычно для геймеров 128-256гб вполне достаточно( может кто-то и пичкает по 100-200 игр, но я говорю про своих знакомых, которые ограничиваются 1-2, максимум 3)
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Обычно для геймеров 128-256гб вполне достаточно(

Ага, как же, когда одна игра весит где-то 30 гб сейчас)) У тру геймеров обычно стоит связка ssd+hdd+hdd, или что-то похожее в ПК. SSD без доп дисков встречаются обычно только в ноутах.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вполне обычная ситуация устанавливать связку SSD+HDD не только у так называемых себя геймерами, но и любых пользователей компьютеров. Не всем файлам на компьютере необходимо быстродействие SSD. К примеру программе редактирования параметров прошивок квадрокоптеров вполне достаточно и флешки)
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Ага, как же, когда одна игра весит где-то 30 гб сейчас)) У тру геймеров обычно стоит связка ssd+hdd+hdd, или что-то похожее в ПК. SSD без доп дисков встречаются обычно только в ноутах.

Просто большинство моих знакомых-геймеров приверженцы опеределенных игр, может поэтому так. А что касается связки, то это действительно, нормальная практика, для людей, кто не хочет лишний раз изнашивать свои ссд.
 

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот тут нашёл список моделей накопителей Plextor которые поддерживают PlexTurbo, ну и прочая полезная информация
http://www.goplextor.com/ru/Others/plexturbo

Утилитка, я так понимаю, работает без вопросов нынче? Коли так - респект Plextor. А то, бывает, и не поймешь, зачем некоторые производители делают софтину, которая не несет никакой практической пользы.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вполне обычная ситуация устанавливать связку SSD+HDD не только у так называемых себя геймерами, но и любых пользователей компьютеров. Не всем файлам на компьютере необходимо быстродействие SSD. К примеру программе редактирования параметров прошивок квадрокоптеров вполне достаточно и флешки)

Информация не нова и вполне очевидна тем, кто хоть чуточку понимает, что такое ссд и с чем его едят) Например, фильм при HD качестве не станет вдруг 4к, ровно так же как и музыка не зазвучит громче, будучи сохраненными на ссд) Хотя многие надеятся именно на это)
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Не самый лучший выбор.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну ха такую цену вполне нормально. В Позитронике сейчас есть вот такие диски:
http://arkhangelsk.positronica.ru/hdd/plextor-m6g-plus-px-128m6g-357484/

Но его на момент моей покупки не было.

А почему не самый лучший выбор? Под систему вполне хватает. Быстро грузит. Ресурс 75 тб.
Реальное чтение 500 мег, запись 200.
 
Последнее редактирование:

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вот созрел поменять в своем ноуте HDD на SSD, но при этом в ноуте сата2 и думаю не станет ли это помехой и что лучше взять? Подороже или подешевле? Какие у вас аргументы, от этого и буду отталкиваться

Зависит от объема, конечно же, я имею в виду цену. А вообще, идеально было бы связку делать хдд + сдд, т.к. нет необходимости все записывать на сдд, хотя у каждого свой взгляд на это.
 

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не самый лучший выбор.

Согласен. Кстати, а Transcend все на своих мощностях производит, или есть что-то от других производителей? Альтернатива от Plextor мне видится надежнее в данном случае.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Да сейчас практически все компанию занимаются сборкой,закупая уже готовые комплектующие)Собственной разработкой и производством мало кто заморачивается.Это слишком дорого по себестоимости выходит и,как следствие, по розничной цене мало удовлетворяет покупателя.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Насколько знаю, те же plextor уже давно сотрудничают с марвелл, а у них довольно таки хорошие контроллеры. Что касается комплектующих, то соглашусь, выгоднее покупать, т.к. делать собственные очень дорого и скажется на цене впоследствие, прим. - самсунг.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вот именно, еще Интел можно приписать к этому числу. Но все-таки, на мой взгляд, они просекли фишку и стали приближать свои цены к неустрашающим, особенно после косяков Самсунга )Говорят,что исправились, Но осадочек то остаааался
 
Сверху