SSD вместо HDD

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну а на какой-нибудь фирме инженер может вполне спокойно и 200000 рублей получать!)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
системе два года

125084----.jpg
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Выборочное сжатие системных файлов уменьшит занимаемое Windows 10 пространство

давеча на полном серьезе сообщили:
В обновлении Windows 8.1 Update Microsoft уменьшила размер занимаемого операционной системой дискового пространства, что позволило устанавливать её на более бюджетные планшеты с 16 Гб флеш-памяти вместо 32 Гб. В Windows 10 борьба за дисковое пространство будет продолжена, и Microsoft собирается высвободить дополнительно до 6,6 Гб.
Речь идёт о двух методах уменьшения объёма системы. Одним из них является сжатие файлов, с ростом вместимости жёстких дисков ставшее менее популярным, однако с появлением флеш-памяти и твердотельных накопителей вернувшее себе актуальность. При чистой установке Windows 10 происходит анализ производительности процессора, чтобы понять, сможет ли он справиться с декомпрессией системных файлов без значительного влияния на производительность системы в целом (и можно не сомневаться, что даже процессоры наиболее бюджетных современных планшетов с этой задачей справятся). Далее происходит сжатие определённых системных файлов, могут сжиматься даже приложения в магазине.
*
Для обеспечения быстрой декомпрессии в файловую систему NTFS добавлены ряд алгоритмов сжатия исполняемых файлов. Всё они являются теми или иными разновидностями уже используемых на платформе Windows методов сжатия. Например, три алгоритма являются вариантом Xpress (используется при гибернации, системой Windows Update и файлами Windows Imaging Format), а алгоритм LZX используется в архивах Microsoft CAB. За счёт компрессии освободится 1,5 Гб в 32-разрядных версиях Windows 10 и 2,6 Гб в 64-разрядных, в версиях для смартфонов файлы также будут сжиматься.
Второй метод - отказ от образа восстановления системы. В установленных ОЕМ-производителями системах есть скрытый раздел, где хранится этот образ, занимая около 4 Гб. Для восстановления Windows 10 будут использоваться имеющиеся системные файлы. Это не только освободит место, но и ускорит процесс восстановления, устранив необходимость скачивать обновления системы заново.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
По объему как писали выше, подойдет вам и на 32 гб и меньше) А так думаю, любой SSD, аналогично как и 8-ке.

не хватит 32, может быть после установки 8ки-10ки она и будет занимать 6-8 Гб, но как только вы установите дрова, офис, и всё это дело пообновляется, то через месяц-два заметите что всё вдруг резко выросло в 2-3 раза
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
какие смешные объемы, когда уже начнут терабайтами флеш-диски печтатать ?!?!?!

нет, ну почему сразу смешные, стандартный объём 128-256 очень даже комфортен, а 8-16-32 как правило это дешёвый расходный мусор, просто это логика бедных Россиян брать ssd на 60 Гб "а нах под систему", покупать процессоры AMD, Сеleron, U.. а потом кричать помогите тормозит, и самый классический случай, когда пользователь жалуется "почему у меня игра тормозит?" и начинаешь объяснять ему что nvidia 750ti, radeon 270.. за которые он отдал аж целые 7-8 тыс - не игровые видео карты.. ^^
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну да, если много всяких говнопрог на SSD ставить то и терабайта не хватит. делать по потребностям то не научили. стали выдумывать классические объемы, классический состав ПО и прочую классическую дребедень)))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лично мне хватает SSD даже на 256 гигов, для всех моих программ и игр, а остальное всё у меня 2терабайтном HDD) Хотя с выходом новой GTA5, я боюсь, что моего объёма может не хватить, ибо игра весит 64 гига
 

bobro

Заблокирован
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
нет, ну почему сразу смешные, стандартный объём 128-256 очень даже комфортен, а 8-16-32 как правило это дешёвый расходный мусор, просто это логика бедных Россиян брать ssd на 60 Гб "а нах под систему", покупать процессоры AMD, Сеleron, U.. а потом кричать помогите тормозит, и самый классический случай, когда пользователь жалуется "почему у меня игра тормозит?" и начинаешь объяснять ему что nvidia 750ti, radeon 270.. за которые он отдал аж целые 7-8 тыс - не игровые видео карты.. ^^

а если AutoCad ставить, какой SSD нужен?
 
Сверху