SSD вместо HDD

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Офф. сайт плекстора вам в помощь.
http://www.goplextor.com/ru/index.php/support/download/viewcategory/102-m6-pro
Да и вряд ли что-то двинется с 1.04 уже.

согласен, 1.04 получилась хорошей прошивкой и вроде без косяков, так что думаю действительно 1.05 не появится если не начнутся косяки
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
согласен, 1.04 получилась хорошей прошивкой и вроде без косяков, так что думаю действительно 1.05 не появится если не начнутся косяки

Не только поэтому. А потому что уже окончательно допилили, если и будут какие еще улучшения - то только расширение поддержки.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
согласен, 1.04 получилась хорошей прошивкой и вроде без косяков, так что думаю действительно 1.05 не появится если не начнутся косяки

На 1.04 косячки есть со старыми моделями, но работает все, всеже на новые ориентированы как ни как.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А вы видели именно обзор Plextor m6c, где говорилось, что эта модель неплохая? Просто я-то пока только новости нашел, а обзор не видел.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так обзоров и нету, зато мне понравился тот факт, что Plextor наконец-то презентовали 7-ую серию своих твердотельных накопителей, правда половина из них не попадёт в розницу, как думаете, с чем это связано?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Samsung анонсировала SSD серий 850 Evo и 850 Pro объёмом 2 Тб

Компания Samsung в понедельник объявила о расширении линеек твердотельных накопителей 850 Evo и 850 Pro за счёт моделей объёмом 2 Тб. Пополнения семейства накопителей южнокорейского производителя обладают теми же характеристиками, что и ранее представленные варианты вместимостью 120 Гб, 250 Гб, 500 Гб и 1 Тб. Естественно, за возможность хранения дополнительно объём данных придётся немало заплатить: 850 Evo 2 Тб стоит $800, а рекомендованная розничная цена на 850 Pro составляет $1000.

SSD1_Main-640x424_mini_oszone.jpg

Это уже не первые накопители объёмом 2 Тб, которые поступают в продажу. Однако прежние накопители, вроде Intel DC P3600 для датацентров, стоили по $4000, так что перед нами первые такие накопители для потребительского рынка от крупной компании. Новинки представляют собой 2,5-дюймовые SSD высотой 7 мм, пригодные для установки в ПК. В будущем ожидается выпуск моделей форматов mSATA и M.2.

Обладая одинаковым энергопотреблением и поддержкой шифрования, модели Pro являются чуть более производительными по сравнению с Evo. В 850 Evo 2 Тб обещана возможность записи 150 Тб данных и 5-летняя гарантия, на 850 Pro 2 Тб можно будет записать 300 Тб и даётся 10-летняя гарантия.
(с)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Только NVMe, только хардкор. Смысл меня один SATA SSD на другой? На глаз разницы нет.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут я согласен, на себе проверил. Поставив на свой старый ноут вместо plextor m5s plextor m6pro, а все просто, в ноуте сата 2 и все преимущества резко улетучились у ssd
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да и даже на sata3 уже скорости достигли своего предела, дальше будут развиваться другие варианты вроде PCIe.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Но так с каждым днем сата2 все меньше и меньше становится.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Но так с каждым днем сата2 все меньше и меньше становится.

Конечно, новые компы выпускают уже на sata3, вот и становится. Поэтому и ssd более востребованы становятся.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ссд становятся более востребованными, потому что люди начинаю понимать все их преимущества и резкая разница по скорости в сравнении с хардом делает свое дело. Кстати,что там сейчас актуально среди ссд?
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Ссд становятся более востребованными, потому что люди начинаю понимать все их преимущества и резкая разница по скорости в сравнении с хардом делает свое дело. Кстати,что там сейчас актуально среди ссд?

Pff, всё-таки сравнивать Ссд с хардом - это всё равно что сравнивать монитор с мышкой. Хоть они вроде и предназначены для одного и того же, имеют различные преимущества, и каждый подходит для решения разных задач.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Pff, всё-таки сравнивать Ссд с хардом - это всё равно что сравнивать монитор с мышкой. Хоть они вроде и предназначены для одного и того же, имеют различные преимущества, и каждый подходит для решения разных задач.
Что за бред, единственное преимущество харда, стоимость мегабайта, всё. Какой монитор и мышка, о чём ты.
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Что за бред, единственное преимущество харда, стоимость мегабайта, всё. Какой монитор и мышка, о чём ты.

Когда ссд "внезапно" летит, то, чтобы восстановить с него хоть что-то приходится зачастую звать Супермена. То же касается перезаписи при удалении файла. Хотя кричать: "ты бред несёшь, а я - Д'Артаньян" - проще, соглашусь.
 
Сверху