SSD вместо HDD

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
А с жёстким нет?!!!

Если мы говорим о постоянных скачках напряжения (что в наших домах не редкость, особенно зимой), то у хдд гораздо больше шансов выжить. И я не защищаю что-либо, я против разделения мира на чёрно-белое.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
то у хдд гораздо больше шансов выжить.
Что-за-бред? Питается от тех-же 5-12 вольт, через тот же БП, от скачков сгорит скорее он чем железо, и то если блок дерьмо. Вы, уважаемый, вообще не в теме.
 

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Что-за-бред? Питается от тех-же 5-12 вольт, через тот же БП, от скачков сгорит скорее он чем железо, и то если блок дерьмо. Вы, уважаемый, вообще не в теме.

Маты, "не в теме". Вы, "уважаемый", со всеми незнакомыми людьми так общаетесь?
 

Корабэлл

New member
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Pff, всё-таки сравнивать Ссд с хардом - это всё равно что сравнивать монитор с мышкой. Хоть они вроде и предназначены для одного и того же, имеют различные преимущества, и каждый подходит для решения разных задач.
точно чушь какая то написана
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Что за бред, единственное преимущество харда, стоимость мегабайта, всё.

а так же держатся за счёт многолетнего набранного опыта и статистики, т.е. сюрпризы вроде "сенсация: потеря всех данных на ssd всего за 2 недели!" фактически исключены, и весьма простой, прогнозируемый % выхода из строя, легко держать на складе про запас.

да и сам выход из строя можно предугадать по смарту и принять меры, а не куяк контроллер сдох и финита.

и ещё не менее важно это кол-во циклов перезаписи, у новых, супер дешёвых ssd гарантия только на 90 Тб ^^

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

p.s. раз уж заговорили про запас, то особой разницы нету что старый 320 wd aajs что новый wd 10 ezex, по сути технология одна и та же, купил и лежит до востребования, а ssd диски прорываются с сенсациями каждый год ^^
 
Последнее редактирование:

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
а так же держатся за счёт многолетнего набранного опыта и статистики, т.е. сюрпризы вроде "сенсация: потеря всех данных на ssd всего за 2 недели!" фактически исключены, и весьма простой, прогнозируемый % выхода из строя, легко держать на складе про запас.

Ну так это и есть компромисс на данный момент, либо проверенный жизнью хард, либо SSD с его скоростью. Сейчас другого не дано.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Если мы говорим о постоянных скачках напряжения (что в наших домах не редкость, особенно зимой)
ИБП юзать надо, у меня ноут но ИБП тоже стоит, не согласен, сгореть может все что угодно если доберется повышенная напруга
и ещё не менее важно это кол-во циклов перезаписи, у новых, супер дешёвых ssd гарантия только на 90 Тб ^^
не знаю сколько у Vertex 3 гарантия но уже двацаточку я за 3 года пользования перезаписал
 
Последнее редактирование:

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, а на ноутбук то тебе зачем ИБП понадобился?
Walking, ну а всё же более рационально их использовать в связке.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
не знаю сколько у Vertex 3 гарантия но уже двацаточку я за 3 года пользования перезаписал

а ведь интересный вопрос, одно дело возвращать в магазин винт по гарантии с сбойными секторами и ошибками в смарте, и другое возвращать с смартом который пишет что израсходован ресурс диска
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Если мы говорим о постоянных скачках напряжения (что в наших домах не редкость, особенно зимой), то у хдд гораздо больше шансов выжить. И я не защищаю что-либо, я против разделения мира на чёрно-белое.
Вот любопытно..какие преимущества и недостатки вы видите у харда,помимо долговечности? И еще какие это разные предназначения у ссд и харда? Хотелось бы конкретики
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
SeMpRoN, а на ноутбук то тебе зачем ИБП понадобился?
Walking, ну а всё же более рационально их использовать в связке.

C этим не поспоришь, так и на практике выходит, что процентов 90% пользователей SSD, не выбрасывают хард)
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не надо хард выбрасывать

а что с ним делать?
брал перед новым годом тут у человека барракуду на 3тб. пол месяца назад сдох... за пару дней начал лагать а потом и вовсе открываться стал секунд 10. что с подобным еще делать-то?) на блестяшки разве что пустить...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тоже что и раньше с ним делал!
брал лет 5 назад в магазине на 500Гб. до сих пор работает.

очень за тебя рад... само собой рабочий хард никто выкидывать не станет если он не на 64гб какихньть.
я имел ввиду те которые уже шепнули свое "кря"
 
Сверху