SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тоесть вы собираетесь поставить на него винду с ноутбука например, а потом будете Plextor EX1 подключать к любому декстопу и уверены что это ваша винда (7 ка например) будет на любом компе работать? - что вы курите чуваки, более фиерического бреда я еще не слышал
7-ка не будет, 8 и 10 будут. Хотя конечно бред, плюс каждый раз долгий старт на новом железе с установкой драйверов.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообщем, главное что этот внешний SSD Plextor EX1 можно приспособить для выполнения различных задач, пускай даже и самых бредовых. Я вот готов хоть сейчас его себе купить, но правда у нас он пока хз когда появится и по какой цене.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Брать его как имиджевую вещь будут только те, для кого бюджет вообще не является критерием. Я вижу смысл в покупке при двух условиях - нужен съемный носитель и большой объем памяти.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Взял жене в нетбук Dell Inspiron 3147-3210 с sata II, 480 ГБ SSD-накопитель Kingston HyperX SAVAGE. Сначала хотел брать 512 ГБ SSD-накопитель Plextor S2C, но потом решил взять первый. К тому же у него ресурс в несколько раз больше. Гарантия одна и та же у обоих дисков, как впрочем и цена в Технопонте.
 
Последнее редактирование:

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
хотел брать 512 ГБ SSD-накопитель Plextor S2C
по мне так нормальный вариант был, непонятно почему передумал, да и на ЯМ разница в 2к, да и если ценник на кингстон устаканился то S2C пока типа как новинка, позже еще упадет , а что до ресурса, жена на ноте все равно его не выработает.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Плексторе TLC, ресурс 150 террабайт. У Кингстон ресурс 400 с лишним террабайт, MLC.
 
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да неее, samsung это конечно круто, но блин, его ценник это просто жесть, за такую стоимость можно купить несколько ssd от других производителей, при то, что по скоростным характеристикам они не будут отличаться
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Конечно не совсем уверен, что SSD актуально использовать в качестве съемного (читай внешнего) жесткого диска, более актуально, лично по моему опыту использовать его как носитель для установки основной операционной системы на компьютере. Загрузка Винды лично у меня стала значительно быстрее, работает стабильнее да и сама производительность подросла.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ну на счёт стабильности навряд ли, Windows сама по себе очень надежная и стабильная ОС, что на HDD, что на SSD. А вот работает действительно быстрее на SSD. Но не на всех версиях по умолчанию SSD можно использовать.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Но не на всех версиях по умолчанию SSD можно использовать.

Да ладно? Имеете ввиду какие-нибудь старые ОС? Потому что на новых увидеть такое было бы странно, ведь установка винды ничем не отличается, что на ssd, что на хард.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
По поводу ресурса, у меня самс 750 ево на 500 гигов, за 2 месяца активного использования записано 1.1 Тб, при ресурсе в 100. Я думаю посчитаете сами на сколько лет его хватит.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
А вы все ще рассуждаете о том,нужен ли ссд под ОСЬ и дает ли он прирост? Так куда не ткни,везде пишут, что дает)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да, естественно, вне всяких сомнений.

Даже скорее, вопрос, а попробовав с полгодика ОСЬ на ssd, а потом свои любимые програмки\игры на нём же, сможете ли вы вернуться к обычному жёсткому диску? Меня вот просто бомбит, что приходится всякие батлфилды 1, том клэнси дивизионы, и т.п. устанавливать и запускать на обычный жёсткий диск, т.к. мой ssd под систему на 120 гб уже переполнен и туда эти игрушки не лезут :( и приходится ждать-ждать-ждать-ждать пока он там трещить, кряхтит, и грузит-грузит-грузит... ужас, зато тот же world of warcraft на ssd диске работает так быстро, что я успеваю загрузиться и сходить попить чаю, пока остальные неудачники только грузятся :)
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Так это понятное дело, что прирост в скорости очень заметен. Скорость считывания, записи в разы больше. У меня знакомы ради эксперимента поставил на сервер офисный SSD Plextor S2C на 512 Gb, так говорит такой стабильной и быстрой работы сервера на видел очень давно. Загрузка файлов в общий каталог практически мгновенная (ну тут понятно, ограничения сетью по скорости были), а потом спустя некоторое время установил обычный HDD, так получил по шапке от начальника за медленную работу сервера. Вот и вывод, не только на Виндовсе работает быстрее, но и на серверных Linux тоже заметен прирост в скорости и качестве работы.
 
Сверху