SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Например, тем, кто пользуется portable-версией Windows, такое устройство очень даже подойдет. Кроме того, внешний SSD может составить хорошую — и при этом очень тихую — компанию телевизору, когда вы захотите посмотреть на нем какое-нибудь видео.
Ваще бред.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зачем вообще покупать внешний ССД?
Да хотя бы затем, что в процессе эксплуатации внешний HDD легко вывести из строя неловким движением (падение на твердь земную тоже с легкостью может прекратить бренное существование накопителя), что совсем не грозит внешнему SSD – в разумных пределах, разумеется. Ну а более высокие скорости при определенных задачах тоже не помешают. Дорого? Да. Но данные часто дороже накопителя. Я вот не отказался бы от бюджетного емкого SSD в Zalman ZM-VE400, ибо всё время опасаюсь его уронить/стукнуть. Но тут другой вопрос – будет ли работать TRIM. Надо попробовать...
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да вот вообще не дорого, тот же Plextor EX1 на никсе стоит 5500 рублей, что на 500 рублей дороже, чем обычная флешка такого же объёма и притом она по всем параметрам проигрывает
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Под словом «ёмкий SSD» лично я имею ввиду накопители от 1 TB. Меньший объем не канает для моих задач.

Я не представляю для чего нужен такой объем? У меня стоит SSD на 256 Гб, чисто под систему, работает отлично, места на нем валом, для хранения информации парралельно стоит HDD.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
для чего нужен такой объем?
для чего угодно, посмотри сколько весит игровой контент, а если нет возможности кроме одного ssd себе хард ставить? или человек работает с 4k видосами, да вариантов может быть очень много, у самого то что за ssd?
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск

Ну ок.Это мое видение применения внешнего ссд, готов ответственно выслушать ваши варианты использования. Именно внешнего,ведь просто ссд уже не вызывает подобных вопросов.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Этого достаточно, мнение остальных не нужно - оно может быть неправильным.

Как известно, существует только два мнения... :gg: правильно ли я понимаю, что вышеупомянутым внешним твердотелам нет аналогичных в производительности флешек?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вот моя флэшка, ей уже года 4. Куда мне в портативке больше 200 мб\сек? Зачем?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
есть мнение мое и неправильное

правильно ли я понимаю
нет. хочется SSD - пусть будет SSD, хочется флешки - пусть будет флешка. вообще не должно волновать мнение кого-то там. также как чьи-то желания.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
У самого стоит Plextor M5S, что подарили, то и установил. Параллельно ему стоит HDD 1Tb Seagate. Как уже говорил выше, для моих задач выше крыши.

Старенький уже)) Я так понимаю года два уже стоит, как полет? Объем 256 гб как я понял, только под винду и софт?
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Старенький уже))
у него более современный аналог есть m6s, в свое время Plextor m5s был вполне хорошим ssd,. А что на счет EX1 то ИМХО будут ими пользоваться те кто для работы использует PCI-e ssd, а тем кому sata ssd за глаза хватает вероятно хватит и внешнего харда.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Начнём с того, что Plextor m6s тоже уже далеко не новаяя модель и можно купить гораздо интереснее и быстродейственее модель S2C, которая правда на tlc памяти.
А ничего, что EX1 это внешний SSD и его скорости ограничены SATA III?
 
Последнее редактирование:

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Честно говоря,я просто надеялся,что во внешнем ссд больше практического применения,чем понтов. Оказалось,что показалось)
Такие же как у обычного внешнего ХДД, если деньги ляжку жгут.
Все-таки не стоит изобретать велосипед и брать привычный Sata на какой-нибудь tlc-памяти?
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Поставил SSD на ноут.Смарт бай.Нормально.Задолбался систему переносить.Старый жесткий с бедами был.
 
Сверху