Стоматология

Боитесь ли вы лечить зубы?

  • Да

    Голосов: 37 53.6%
  • Нет

    Голосов: 26 37.7%
  • Незнаю

    Голосов: 6 8.7%

  • Всего проголосовало
    69

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Давно себе обещал, видимо и правда придется раз в полгода к стоматологу ходить, чтобы больше такого (боли, что я испытал) не было никогда. Честно говоря я в детстве очень боялся зубных врачей. Но за свою немаленькую жизнь приходилось испытывать боль частенько, так что я перестал бояться. Что такое удалить зуб. Да это вообще ничто. Вылечить, когда тебе его сверлят, это посложнее, но если по нерву не попадают, то терпимо, а если и попадают, стерпеть все одно можно. Всегда лечился у бесплатных врачей, кроме последнего случая, и случая, когда мне зуб восстанавливали. О бесплатных врачах сохранились самые положительные впечатления. ОНИ знают, что вам больно, и сопереживают, говорят ласковые, обнадеживающие слова, по крайней мере это мне всегда помогало. В последний раз, когда я лечился, врач тоже была хорошая, но за большое бабло, и я с ума сходил от боли, так что... А в предпоследний раз, когда я восстанавливал один зуб, мой лечащий бесплатный врач сказала так: "Я не могу вам восстановить зуб, у нас просто нет материалов, поднимитесь на этаж выше, запишитесь к врачу, и вам все сделают, у них все есть для этого". Что ж. Я так и поступил. И это была каторга. Я лежал (а не сидел) в кресле, пока мне там все делали (где-то с час), несмотря на современную удобную штуковину, которая должна отсасывать слюну изо рта, у меня слюны накопилось столько (плюс крошки соседних зубов, пока все это дело сверлили летели мне в горло), что я чуть не захлебнулся (сплевывать мне не давали). Короче представьте, что вы захлебываетесь в течение получаса. В общем, такая наша платная медицина не по мне. Хорошо я постоянно жую жевачку, и все доктора говорят, что у меня зубы хорошие, только типа я сам их порчу, курю и все такое...В общем к стоматологу просто надо ходить почаще, а не ждать, когда боль нагрянет. И не обязательно к платному...
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня наоборот, от платного обслуживания самые приятные (если про лечение зубов вообще можно так выразиться:p) впечатления. Правда, хожу всегда к одному врачу, уже не один год. Проблема в том, что обезболивающие уколы на меня плохо действуют. Врач мне объяснил, почему так происходит. Устранить проблему это не помогло, но он спокойно и без нервов вколет столько уколов, сколько необходимо (иногда по три штуки колоть приходится....). Потом сам смеётся - 45 минут обезболиваем, 15 минут лечим)))) Отвлекает разговорами и анекдоты иногда даже рассказывает. В общем, отличный дядька)) Так что врача менять не собираюсь и денег не жалею. А когда последний раз была у бесплатного врача, она не поверила, что укол не подействовал, как я ей ни объясняла, и хотела мне нерв удалять чуть ли не на живую.... брррр..... как вспомню, передёргивает. В общем, к бесплатному врачу больше ни ногой.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А подскажите в Архангельске где есть хорошая платная стоматология? А то платных полно, а "кто есть кто" из них не знаю. На днях просто пломба выпала и зуб раскололся... вот и думаю, в какую клинику обратится.
 

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
мой стоматолог - СИНЕЛЬНИКОВА ВАЛЕРИЯ КЛЕМЕНТЬЕВНА (северодвинск, Аурум + )
делает всё грамотно, качественно, красиво, не больно.
хороший сервис, дарят подарки даже)))))))
я делала пломбы, удаляли нерв, проф.чистку, отбеливание, "стразик".
а общий наркоз - вы че сдурели чтоли?????!!!!!!! гыгы вы наверное с советских времен не бывали у стоматолога))))))))) ну или в общественную ходите..... не жалейте денег, сходите к грамотному врачу с грамотным оборудованием и грамотными материалами.... здоровье дороже денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну в Севск то далековато ехать,... или что, в Архангельске нет нормальных стоматологов? (((
 

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
у меня был телефон врача из арха.. найду - напишу!!!
а ещё у меня други учатся на стомате в агме)))))))))))) им нужны подопытные)))) не желаете, м?))))
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну как то с зубами шутить не хочется, эт я в плане подопытного. Поэтому и ищу профи)
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
у меня други учатся на стомате в агме)))))))))))) им нужны подопытные)))) не желаете, м?))))

главное не попасть ко врачу со студентами, те и челюсть выломать могут и рот порвать

Кто-нибудь знает хороших врачей в Архангельской обласной ст. клинике?
 

TotalDestroyer

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я располагаю информацией платные стоматологи должны несколько дней в неделю работать в бесплатных клиниках, мне посоветовали одного человека, и сказали что бы я просто сходил и узнал когда он работает и соответственно записался на тот день. Эта инфа в первую очередь для тех людей у которых вопрос стоит строго, и при этом они не располагают финансами. Но если есть хоть малейший шанс пойти к платному стоматологу его надо использовать.
 

Perfect Smile

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
блин да просто не нужно тянуть с этим!!! раз в год ходить на осмотр - много денег не надо...
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
slv29, "Гелиос" 224809 Ирина Леонидовна...сто лет к ней хожу...всем доволен. Находится в районе "Модерна"
 

Рамовка

New member
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
У меня наоборот, от платного обслуживания самые приятные (если про лечение зубов вообще можно так выразиться:p) впечатления. Правда, хожу всегда к одному врачу, уже не один год. Проблема в том, что обезболивающие уколы на меня плохо действуют. Врач мне объяснил, почему так происходит. Устранить проблему это не помогло, но он спокойно и без нервов вколет столько уколов, сколько необходимо (иногда по три штуки колоть приходится....). Потом сам смеётся - 45 минут обезболиваем, 15 минут лечим)))) Отвлекает разговорами и анекдоты иногда даже рассказывает. В общем, отличный дядька)) Так что врача менять не собираюсь и денег не жалею. А когда последний раз была у бесплатного врача, она не поверила, что укол не подействовал, как я ей ни объясняла, и хотела мне нерв удалять чуть ли не на живую.... брррр..... как вспомню, передёргивает. В общем, к бесплатному врачу больше ни ногой.

А имя доктора и адрес можете написать?:)
 

Рамовка

New member
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
мой стоматолог - СИНЕЛЬНИКОВА ВАЛЕРИЯ КЛЕМЕНТЬЕВНА (северодвинск, Аурум + )
делает всё грамотно, качественно, красиво, не больно.
хороший сервис, дарят подарки даже)))))))
я делала пломбы, удаляли нерв, проф.чистку, отбеливание, "стразик".
а общий наркоз - вы че сдурели чтоли?????!!!!!!! гыгы вы наверное с советских времен не бывали у стоматолога))))))))) ну или в общественную ходите..... не жалейте денег, сходите к грамотному врачу с грамотным оборудованием и грамотными материалами.... здоровье дороже денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аурум + Это по какому адресу?:)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
главное не попасть ко врачу со студентами, те и челюсть выломать могут и рот порвать
ну я тут с вами поспорю. Во-первых со студентами врач должен быть (при мне это такая добрейшая тетка, лет 50), которая показывала и подсказывала, если что.
гдето год назад лечил зубы, предложили бесплатно с импортными материалами, типа студентам 5 курс, практику надо. Лечили на дачной, стоматология там... Мне лечили гдето 6 зубов (да, запущено...), я каждый день 3 недели приходил к 9 утра, 2 часа в день... Б0льшую часть зубов мне лечил один студент, так он делал все неспеша, основательно.
После я туда же отправил маму и сестру, они тоже довольны остались.
 

Grod

New member
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен с Perfect Smile - здоровье дороже денег! Всегда хожу только к проверенным, уже хорошо знакомым стоматологам в частные клиники. У них и оборудование, и материалы качественные и современные.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Кстати да, студент 5-го курса может быть даже лучше чем старый работник, ибо студент будет стараться не причинить боль, когда как давнишний стоматолог может лечить не щадя. Сегодня кстати в областной клык лечил, после двух уколов врач стала в нерв всверливаться, у меня дико изменилось лицо и она захерачила сразу в то же место третий укол, после него я чуть с кресла не свалился, приводили в чувство нашатырём.
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смотрели, кстати, пару лет назад в новостях про детского стоматолога-садиста. Четыре года над детьми измывался, им же никто не верит, что больно, взрослые всегда думают, что дети просто боятся. А он заставлял детей пережить неимоверную боль, заставлял их страдать на глазах у доверчивых родителей, которые сами детей и держали...
Его осудили в итоге (случайно попался), а сколько таких может быть на свободе?...
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
гы вот моя история:
помню лет пять назад ходил в детскую поликлиннику зубы лечить, дак там врачи на самом деле звери, на один из зубов сначала мышьяк положили, да при том криво, сказали через три дня приходить, а он на следующий день сам выпал, пришел ко врачу, а она говорит мол ничего, наверняка уже умер:devil:, и говорит мол сейчас обезболивающие уколы запретили, так что обезболивание только старое(то что просто "пыхали"), и давай вынимать нервы:devil::devil:, у меня уж глаза на лоб полезли, а она, тебе разве больно, быть такого не может.. вот все с тех пор я и боялся зубных врачей(боялся с детства, но эти мучения тоже дали свои огромные плоды)(мне тогда было лет 15, боль я уже мог терпеть, но это было просто не выносимо)
с тех пор я почти зубы и не лечил, некоторые сами сгнивали, и не болели, так что я в надежде что сами так и будут потихоньку сгнивать и не ходил к ним, либо если только к платным думал
а тут этим летом съездил в деревню и зуб заболел, подскочил флюс, я его пастой зубной"лесная" натер(раньше от этого проходило) а сейчас 0 эффекта, да температура под 40 вскочила, тут уж делать нечего, пошол ко врачу, при том в деревне! сильно усрался перед этим, так как до этого был много наслышен про то как в совецкие времена в деревнях флюс ножницами лечили. но ничего, дядька добрый попался, хороший, хоть и обезболить особо не получилось(так как гной) но выдрал все без сильной боли у меня,
а тут сегодня опять зуб заболел, пошел в нашу больницу, там на осмотре сказали что тот что болит надо удалять, но намерок только на завтра, а остальные иди сейчас лечи! я естесственно говорю, что дайте мне намерок только на удаление, а она ответила что если не пойдешь лечить сегодня, то там врачь карточку не подпишет(как я понял из-за этого могут завтра зуб не вырвать) чтож делать, пришлось идти, перед этим тут на форуме эти все страсти прочитал, какие из врачей у нас хорошие, к сожалению фамилии своей назначеной тут не встретил, так что ожидал не известного, но оказалось все очень даже хорошо, врачь молоденькая симпатичная, вылечила мне пару дырок небольших, я ничего не почувствовал, так что остальное тоже пойду к ней лечить, вообщем понравилось) зовут ее Губина Юлия Сергеевна
 
Последнее редактирование:
Сверху