Субару

Ivanio

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Что скажете про новые модели этой марки машины? Как вам субару в управлении и в обслуживании? Подумываю взять себе новую машину, 2014 года. Пока что в раздумьях на какой тест-драйв записываться. Машина должна быть вместительной и семейной.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В какой ценовой категории ищете авто?

Как-то все у них дорого((( Хотя сейчас любая таратайка стоит немерено денег. Только вот у субару, что легаси, что форестер, что аутбэк внешне уроды уродами, а вестись на опозитный двигунь и полный привод не вижу смысла. ИМХО.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Согласен с VideoRegi, потому и спросил про ценовую категорию. Последняя марка, на которую я бы посмотрел при выборе авто для меня - субару... Раньше, года до 2006 это были отличные авто, а сейчас много претензий у владельцев.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Согласен с VideoRegi, потому и спросил про ценовую категорию. Последняя марка, на которую я бы посмотрел при выборе авто для меня - субару... Раньше, года до 2006 это были отличные авто, а сейчас много претензий у владельцев.
Плюс не так давно слухи активно муссировались относительно местного автосалона. Типа бабло брали, а машинки не поставляли. Дело до суда доходило неоднократно. По радио весной кажись слыхал. Может сейчас что и поменялось.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Семейной её не назовешь =) Да, кстати, у субару есть авто для внутреннего японского рынка, вот их можно смело брать!
Нууу семьи разные бывают :fuck:
Только там руль правый будет))

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

Да и раньше у них универсалы были, сейчас правда уже нет...

3a56f5u-960.jpg
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну по отзывам вроде новый форестер нормальный... Но, ИМХО, ценник на Субару в настоящее время сильно задран...
 

Ivanio

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В какой ценовой категории ищете авто?

В идеале готов 1,5 млн потратить на хорошую достойную машину. До 2х еще можно варианты рассматривать, но хочу надежного японца, поэтому выбор пал на субару.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Как-то все у них дорого((( Хотя сейчас любая таратайка стоит немерено денег. Только вот у субару, что легаси, что форестер, что аутбэк внешне уроды уродами, а вестись на опозитный двигунь и полный привод не вижу смысла. ИМХО.

А мне нравятся внешне, такие серьезные что ли машины, грубоватые, сильные. Но это мое восприятие. А что скажете про аутбек? Я пока как-то на него больше всего смотрю, нравится, что большой и просторный. А на что вестись... тут у каждого свое, для меня важно, чтобы управляемость была хорошая и полный привод вообще не обсуждается, ему быть.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

Плюс не так давно слухи активно муссировались относительно местного автосалона. Типа бабло брали, а машинки не поставляли. Дело до суда доходило неоднократно. По радио весной кажись слыхал. Может сейчас что и поменялось.
Читаю отзывы субаристов, но такая тема не попадалась, нет проблем с приобретением. А вот насчет отзывов владельцев.. тоже вопрос спорный, всегда будут восторженные и недовольные. Мне больше довольных встречается.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Семейной её не назовешь =) Да, кстати, у субару есть авто для внутреннего японского рынка, вот их можно смело брать!

На импрезу тоже смотрю, но пока как-то аутбек лидирует. Еще, кстати, вопрос про кпп, на вариаторе никто не катался? Очень жду тест-драйва, интересно попробовать что к чему и так ли уж эта коробка новая хорошая, как ее все расхваливают.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Ну по отзывам вроде новый форестер нормальный... Но, ИМХО, ценник на Субару в настоящее время сильно задран...

Ну не знаю, обычный ценник для нормальных авто, которые по пути не рассыпятся. Сейчас в РФ на все машины сильно ценник задран и мне не очень понятно почему, но выбирать все таки хочется исходя из качества и надежности, ну и ремонта +/- на перед, мало ли что случится.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В идеале готов 1,5 млн потратить на хорошую достойную машину. До 2х еще можно варианты рассматривать, но хочу надежного японца, поэтому выбор пал на субару.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------



А мне нравятся внешне, такие серьезные что ли машины, грубоватые, сильные. Но это мое восприятие. А что скажете про аутбек? Я пока как-то на него больше всего смотрю, нравится, что большой и просторный. А на что вестись... тут у каждого свое, для меня важно, чтобы управляемость была хорошая и полный привод вообще не обсуждается, ему быть.
Касательно аутбэка, конечно мое личное мнение, но веть реально, уродская машина. В предыдущем кузове была очень даже, а теперь... Был универсал повышенной проходимости, как Ауди А6 аллроуд или Вольво XC70. А теперь?! А теперь это не то паркетник, не то хрен пойми что. Внешность отталкивает.
Касательно полного привода, всю жизнь ездил на так называемых пузотерках, особых проблем не знал. Сугробы штурмовать не за чем ибо потом в полулетних башмаках (как-то так у меня повелось, в машине тепло и зимнюю обувь не нашу вообще) лазать по яйки в снегу не мое. В лес по Тучкинской или Вологодской переднего привода за глаза и за уши, а до хороших озер ни одно средство на колесах не пройдет. Так что мой личный вывод, полный привод - это лишний бенз (и дело не в экономии как таковой, деньги есть, лень лишний раз в дЭбильной очереди на АЗС торчать).

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

Траблы с выдачей авто клиентам было год назад у дилера Субару РРТ авто http://www.pomorie.ru/news/dengi-zaplatili--a-avto-ne-poluchili

 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Читаю отзывы субаристов, но такая тема не попадалась, нет проблем с приобретением.
учитывая, что оно в телевизоре даже бывало про косяки дилера местного, есть мнение, что казачок-то засланный :)

ЗЫЖ против соб-сна субары ниче не имею, просто не понимаю их :)
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
За 2 млн можно взять прадо, туарег, вензу, ку7 неновую, если поискать...
Сам езжу на санта фе фл, новая dm очень хороша получилась, сам задумываюсь о смене... Относительно салонов дилеров могу сказать только о двух: о хёндэ (сугубо положительные отзывы) и о киа (сугубо отрицательные отзывы).
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
мне ИксВи у субарика нравится.. по форумам плохого особо ничего не видел.. косяки они и у всех есть, важнее как пользуешь и какая прокладка между рулём и сиденьем, ибо "раздолбать можно даже камаз с уралом на дороге"
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сообщение от VideoRegi


Плюс не так давно слухи активно муссировались относительно местного автосалона. Типа бабло брали, а машинки не поставляли. Дело до суда доходило неоднократно. По радио весной кажись слыхал. Может сейчас что и поменялось.



Читаю отзывы субаристов, но такая тема не попадалась, нет проблем с приобретением

Коллега год по судам бегал, платил по полной налом, буквально недовно с трудом вырвал у них машинку, простив присуженную неустойку.
 

Ivanio

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Касательно аутбэка, конечно мое личное мнение, но веть реально, уродская машина. В предыдущем кузове была очень даже, а теперь... Был универсал повышенной проходимости, как Ауди А6 аллроуд или Вольво XC70. А теперь?! А теперь это не то паркетник, не то хрен пойми что. Внешность отталкивает.
Касательно полного привода, всю жизнь ездил на так называемых пузотерках, особых проблем не знал. Сугробы штурмовать не за чем ибо потом в полулетних башмаках (как-то так у меня повелось, в машине тепло и зимнюю обувь не нашу вообще) лазать по яйки в снегу не мое. В лес по Тучкинской или Вологодской переднего привода за глаза и за уши, а до хороших озер ни одно средство на колесах не пройдет. Так что мой личный вывод, полный привод - это лишний бенз (и дело не в экономии как таковой, деньги есть, лень лишний раз в дЭбильной очереди на АЗС торчать).


Хм, не знаю.. по мне машина как машина, ничего уродского в новом аутбеке не вижу, ну да ладно, это дело вкуса. Если вы только по городу ездите, то тогда полный привод может и не к чему. А я часто в область катаюсь, чего только не бывает. После прошлой зимы зарекся и сказал, что следующая машина будет полноприводная, чтобы проезжать везде, где нужно (в рамках разумного, конечно). Бенз все машинки мощные кушают, тут деваться некуда. Да и были мы летом в Европе... вот, где очень дорогой бензин :)
За видео спасибо, глянул. Не знал, учту.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Коллега год по судам бегал, платил по полной налом, буквально недовно с трудом вырвал у них машинку, простив присуженную неустойку.

Ого! Я как-то пропустил эту новость совсем. Уже нашел подробности.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

мне ИксВи у субарика нравится.. по форумам плохого особо ничего не видел.. косяки они и у всех есть, важнее как пользуешь и какая прокладка между рулём и сиденьем, ибо "раздолбать можно даже камаз с уралом на дороге"

Мне многие машины у них симпатизируют, все таки я больше к японцам тяготею, а не к немцам. Это вечный спор - какие машины лучше :) Меня аутбек привлекает высокой посадкой, клиренсом, полным приводом и просто огромным салоном и багажником. Учитывая, что мы полным семейный составом часто мотаемся по области, то на дачу, то еще куда, оно как бы кстати. Но все равно еще в мыслях, конечно.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всю жизнь ездил на так называемых пузотерках, особых проблем не знал.
Я вот собираюсь следующую брать легковую на полном приводе, и не потому что по сугробам ползать собираюсь, а просто на полном приводе, зимой или по грунтовке контроль над машиной выше. Безопаснее это.

Да и не только))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Субару делает хорошие машины! Японцы очень гордятся этой маркой.
Но для меня внешний вид авто играет приоритетную роль при его покупке! А с этим дизайнеры Субару явно промахнулись...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Японцы очень гордятся этой маркой.
Японцы гордятся тем, на чем ездят, а не тем, что отправляют в другие страны! Разница между авто для внутреннего рынка и для внешнего огромна!
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Японцы гордятся тем, на чем ездят, а не тем, что отправляют в другие страны! Разница между авто для внутреннего рынка и для внешнего огромна!
Они горядтся брендом, а не какой-то конкретной моделью, вообще-то...
 
Сверху