Субару

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а если вспомнить, что на таких машинах полный привод никаких особых плюсов не добавляет

полный привод позволяет лучше реализовать тяговые возможности двигателя, увереннее чувствовать себя при манёврах, повышает проходимость.. при этом полноприводный автомобиль требовательно относится к стабилизирующим действиям при сносе/заносе.. а те кто говорят что полный привод в управляемости только хуже - привыкли ездить на переднем приводе - надо время переучиться.. Зимой полный привод тем более лучше.. ОДНАКО, для города я считаю пп не нужен..
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
что на таких машинах полный привод никаких особых плюсов не добавляет, то выбор расширяется еще скажем так немного :))
Совершенно не согласен, полный привод в таких машинах особых плюсов не дает только летом на асфальте, и то при спокойной езде. Зимой же или на грунте, это один сплошной плюс. Конечно если ездить только где хорошо почищено, и на скорости не больше 40 км/ч можно и не заметить разницы.

Да чего только стоит ощущение, когда зимой со светофора ты уезжаешь, а не буксуешь стоишь.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Зимой же или на грунте, это один сплошной плюс.
Таки что Вы на грунте на раздутой пузотерке делать планируете?:) не, ну серьезно, до дачи доползать? монопривода в 95% случаев для этого хватает, если прокладка в порядке :)
ты уезжаешь, а не буксуешь стоишь.
честно, не знаком с трудностями трогания зимой на перекрестках, но Вы правы, не являюсь светофорным гонщиком в общем-то :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Таки что Вы на грунте на раздутой пузотерке делать планируете?:) не, ну серьезно, до дачи доползать? монопривода в 95% случаев для этого хватает, если прокладка в порядке :)
У вас машина вообще есть? Из города выезжали? Раза 3 в год езжу в Котлас, 100км грунта, дорога в Онегу - грунт, Мирный - грунт. И к слову, про внедорожье слов не было. В России как минимум 20% грунтовые. Тут не про доползти речь, а с комфортом доехать. Вам видимо не понять, с асфальта небось не съезжали ни разу.

честно, не знаком с трудностями трогания зимой на перекрестках, но Вы правы, не являюсь светофорным гонщиком в общем-то :)

У меня стойкое ощущение что у вас нет машины. Иначе откуда такой бред? Или у вас шипы 11мм? И пофиг на накатанный лед у светофоров, или на кашу когда все тает.
Кстати, по поводу каши тоже самое, особенно на трассе, на полном чувствуешь себя куда уверенней.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
У вас машина вообще есть? Из города выезжали? Раза 3 в год езжу в Котлас, 100км грунта, дорога в Онегу - грунт, Мирный - грунт. И к слову, про внедорожье слов не было. В России как минимум 20% грунтовые. Тут не про доползти речь, а с комфортом доехать. Вам видимо не понять, с асфальта небось не съезжали ни разу.
дык давайте уже длину постите, чего вокруг да около ходить?:))))

а по делу - не надо до Котласа полного привода, в смысле совсем :)) а мягкой ходовой, как например у фокуса вполне достаточно для той дороги, главное - не торопиться
У меня стойкое ощущение что у вас нет машины.
вот у меня оно про Вас такое же :))
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
честно, не знаком с трудностями трогания зимой на перекрестках, но Вы правы, не являюсь светофорным гонщиком в общем-то :)
А вот это бред, то ли вы зимой не ездите, то ли у вас полный привод. Иногда достаточно минимальной горочки или ямки, чтобы не сдвинуться с места. Уже не первую зиму езжу на постоянном полном приводе и зимой при вальяжном стиле езды, ехать все равно комфортнее чем большей части потока. Прошлой зимой ездил почти каждый день на бмве(задний привод), после чего ее продал(теперь если бмве то только с хдрайвом)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А вот это бред, то ли вы зимой не ездите, то ли у вас полный привод.
еще один :)) да не против я полного привода, не против :) только нужда в нем мне лично 10 дней в году в лес заехать, у меня для этого шнива супруге куплена :) для всего остального пузотерка - комфортнее, проще, дешевле
и да, я нищеброд и привык даже зимой больше 9 литров на сотню не жечь :)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Иногда достаточно минимальной горочки или ямки, чтобы не сдвинуться с места.
клуб любителей летней резины чтоли?:)
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
еще один :)) да не против я полного привода, не против :) только нужда в нем мне лично 10 дней в году в лес заехать, у меня для этого шнива супруге куплена :) для всего остального пузотерка - комфортнее, проще, дешевле
и да, я нищеброд и привык даже зимой больше 9 литров на сотню не жечь :)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------


клуб любителей летней резины чтоли?:)

нет блин, клуб любителей сликов на зиму. То ли я не по тем дорогам езжу, то ли вы. Я не говорю что без полного привода не проехать, а то что намного комфортнее, проще и безопаснее. Зимой постоянно наблюдаю картины, как пытаются выехать из двора или еще от куда, топят как летом, а машина еле ползет
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Зимой постоянно наблюдаю картины, как пытаются выехать из двора или еще от куда, топят как летом, а машина еле ползет
так про прокладку я выше уже упоминал :) шнива кстати жене была куплена в том числе и по-этому :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а по делу - не надо до Котласа полного привода, в смысле совсем :)) а мягкой ходовой, как например у фокуса вполне достаточно для той дороги, главное - не торопиться
Не путайте не нужно, и комфортней. Понятно что и на оке ездить можно. У меня были машины с передним, и сейчас на переднем, на полном тоже была, но не долго, следующая будет только на полном. Так что разницу я почувствовал на себе. Вы ровняете всех под себя. На полном по грунту в повороте чувствуешь машину намного лучше.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вы ровняете всех под себя. На полном по грунту в повороте чувствуешь машину намного лучше.
ну да, когда заканчиваются аргументы, переходим на личности, это нормально :))) хотите тратить лишние деньги - никто ж не против и лично Вам ничего доказывать не пытается, не правда ли на форуме не только Ваше мнение имеет место быть?:)) А то, что далеко не все мечтают о гробах на колесах с электронной муфтой внутри вместо честного полного привода... ну так се ля ви :)

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

да хоть какую прокладку посади, физику ни кто не отмнял
а вот тут Вы даже немного правы:) криворукий водятел, думающий, что "педаль в пол" лучший метод езды немного этой бедной физикой и получает в полный рост, испытывая затруднения с выездом из двора зимой на летней резине, да таким хоть трактор на гусеницах дай в общем-то :))
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
взять Land Rover Discovery Sport 2015
если есть первый в твоем гараже, проверена эта истина в архе, замдиректора свой первый продал в свою же фирму и взял поновей, теперь периодически катается на обоих, когда один находится в сервисе

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

В идеале готов 1,5 млн
а в отимале VW Tiguan с полным фаршем, никаких лишних понтов, да и в цене марка не сильно падает со временем, все-таки лохи не рулят на немецких машинах
 

Vovchik M

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Это машины абсолютно разных классов. Один Це, а другой Е.
а пресловутый аутбек шо, тоже Е?:) чет моя в сомнении, таки наверно правильнее было про А4 qiattro вспомнить, а не про А6
 
Сверху