Субару

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За 2 мульта можно и паджерик ,3 литровый, новый взять в полном фарше, а если докинуть пару соток то и на дизеле. Тесть с 2011 года ездит, 60к пробега - тока радуется. Есть режим экономии для города(отключает часть цилиндров). В итоге у него расход меньше чем на предыдущем авто ,X-trail, получается.
Единственный косяк для бездорожья - низкий свес заднего бампера.
Ну и как у всех японцев конские цены на оригинал, особенно на железо и пластик.
 
Последнее редактирование:

colambia1987

New member
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
931
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хреновая шумка у них, как на китайцах - доп.шумоизоляция обязательна. Знакомый брал трибеку б/у - так сразу салон проклеивал.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я вот собираюсь следующую брать легковую на полном приводе, и не потому что по сугробам ползать собираюсь, а просто на полном приводе, зимой или по грунтовке контроль над машиной выше. Безопаснее это.

Да и не только))

Вот не уверен я , что безопаснее. Когда в занос уходит переднеприводный авто, руль в сторону заноса и чутка добавляем газку. Когда в занос заднеприводный, руль в сторону заноса и плавно сбрасываем газ. А когда в занос уходит полноприводный, что делать? Если честно, я не знаю (кроме шуток).
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
А когда в занос уходит полноприводный, что делать? Если честно, я не знаю (кроме шуток)
Естественно руль в сторону заноса, а сгазом действительно более неопределенно. Но полноприводный трудней сорвать в занос, и как говорил один знакомый инструктор по вождению с 30-и летним стажем "мастер не тот кто мастерски вышел из заноса, а тот кто в него не вошел".
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На полном в заносе и рулём и газом очень точно действовать надо. Проще самому прочувствовать, и желательно не на дороге общего пользования :) Не описать это в двух словах, как в билетах ПДД про передний и задний привод.
 

Ivanio

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Все таки выбор машины момент важный и сложный, ответственный, особенно, если машину не каждый год менять можешь))) Все таки я за субарики, наверное, за аутбек. Смотрю сравнения по ценам и в комплектации с машинами такого же класса.
 

rawr

New member
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если готов отдать 2млн,я бы рассматривал паджеро 4 или прадо 150
Паджерик
+ маленький налог объем 3 литра
+комплектация за эти деньги в максимуме
ползает более менее по грязи
- шумноват салон как на всех японцах
-по трассе так себе
Что касается прадо 150 есть 2.7 на автомате по городу хватает по трассе как паджерик
ползает лучше,как по мне.У меня на механике,но советую брать на автомате.Любая пробка на механике превращается в ад,нога устает за минут 15.
Обе машины в семье проблем нет и не было. Субару как по мне не стоит 2 млн.
 
Последнее редактирование:

Ivanio

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Если готов отдать 2млн,я бы рассматривал паджеро 4 или прадо 150
Паджерик
+ маленький налог объем 3 литра
+комплектация за эти деньги в максимуме
ползает более менее по грязи
- шумноват салон как на всех японцах
-по трассе так себе
Что касается прадо 150 есть 2.7 на автомате по городу хватает по трассе как паджерик
ползает лучше,как по мне.У меня на механике,но советую брать на автомате.Любая пробка на механике превращается в ад,нога устает за минут 15.
Обе машины в семье проблем нет и не было. Субару как по мне не стоит 2 млн.


Спасибо, посмотрю что за машинки подробнее. Субару мне все знакомые советуют, кто на них же и ездит. Есть те, кто уже 3ю машины сменил и все равно субару. Что-тов этом есть, тест-драйв мне понравился на аутбеке, впечатлился.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Если бюджет до 2, то я бы взял range rover evoque. Съездите на тест драйв субару и эвока, потом про субару забудете
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Человеку нужен семейный автомобиль, а не авто на 2.5 человека...

это из собственный опыта? в 5ти дверном с панорамной таких проблем нет. И качество отделки внутри намного приятнее всех тех, которые предлагали в этой теме
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Про качество эвока спорить не буду, машинка отличная, но там мало места внутри салона. Я бы сравнил эвок по пространству внутреннему его с вв тигуан.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это из собственный опыта? в 5ти дверном с панорамной таких проблем нет. И качество отделки внутри намного приятнее всех тех, которые предлагали в этой теме
Ну хз, не впечатлялся, ожидал от его салона чего то большего, и пластик так себе.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Q5 по размерам как типичный кроссовер, да и S-tronic доверия не внушает) Лучше уж полноразмерный внедорожник за такие деньги)
А эвок для бабских понтов)
Цена на кроссоверы должна заканчиваться где то чуть больше мульта, дальше уже не смешно)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Q5 по размерам как типичный кроссовер, да и S-tronic доверия не внушает) Лучше уж полноразмерный внедорожник за такие деньги)
А эвок для бабских понтов)
Цена на кроссоверы должна заканчиваться где то чуть больше мульта, дальше уже не смешно)

Согласен, однако на мой взгляд, за такие деньги это лучший вариант (не считая паджеро спорт, который в городе абсолютно не за чем, а просто паджеро внутри полное убожище)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Если не пугает налог, то можно посмотреть SRX II. Премиум, кожа-рожа, плюс не как у всех. Тем более они уже пошли и с мотором 249 л/с.
Ну а СТS II с полным приводом 2013 года сейчас вообще уникальное предложение! Если ещё остались...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Согласен, однако на мой взгляд, за такие деньги это лучший вариант (не считая паджеро спорт, который в городе абсолютно не за чем, а просто паджеро внутри полное убожище)

Может наоборот?) В спорте все по спартански, коленкой в панель трешься)
Размер у них по факту одинаковый. Из всех полноразмерных рамных внедорожников паджеро почти самый маленький. Явно меньше крузака)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Может наоборот?) В спорте все по спартански, коленкой в панель трешься)
Размер у них по факту одинаковый. Из всех полноразмерных рамных внедорожников паджеро почти самый маленький. Явно меньше крузака)

Я не о размерах, а об интерьере как таковом.

 
Последнее редактирование:

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
это из собственный опыта? в 5ти дверном с панорамной таких проблем нет. И качество отделки внутри намного приятнее всех тех, которые предлагали в этой теме
Ну хз, не впечатлялся, ожидал от его салона чего то большего, и пластик так себе.

Ну уж извиняйте, вам владельцам ролс ройс фантомов, может и не камильфо в таких салонах сидеть.
Если уж отделка где куча кожи, дерева или алюминия не устроила, то лучше не садиться в выше предложеные форестеры, аутбэки и всякие погремухи пажджеры

EVOQUE_PRESTIGE_INT_08_HR_b.jpg

2014-land-rover-range-rover-evoque-pure-review.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху