Требуется ИТ инженер

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Некоторые товарищи настолько предсказуемы. :gg:
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
все системы на выходе имеют, что называется "сухой контакт", а весь функционал развертывается уже с помощью ПО,а комплект этого ПО подбирается под уже функционирующую сеть.
какая феерия :))) прям философия барыг-таксистов..... не, прикольно конечно, потом можно людям денег особо не платить ибо не поняли изначального посыла :))
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
что "мягко говоря не так"? Уважаемый, все системы на выходе имеют, что называется "сухой контакт", а весь функционал развертывается уже с помощью ПО,а комплект этого ПО подбирается под уже функционирующую сеть.

а это ПО оно само по себе родилось и само развивается?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Nastromo, ты когда работать успеваешь, если весь день тут пишешь?)

я сегодня дома полдня проторчал))

т.е ты хочешь сказать, что у тебя есть люди которые хорошо и не поверхностно разбираются в:Энергосберегающие технологии, системы жизнеобеспечения зданий, системы безопасности, системы автоматизации, управления предприятием
Есть люди, которые способны решить большую часть подобных задач. Есть один, способный решить любую из вышеперечисленных задач.
какая феерия :))) прям философия барыг-таксистов..... не, прикольно конечно, потом можно людям денег особо не платить ибо не поняли изначального посыла :))
Не нужно тут теорий заговоров))) Я выплачиваю людям все, что заработано, но на основании результата, а не на основании взятого кем-то кредита или пяти детей на иждивении)))
а это ПО оно само по себе родилось и само развивается?
ПО пишет производитель. Если в процессе внедрения или эксплуатации возникают проблемы, или проблемы совместимости, или невнятный интерфейс – все эти болячки сообщаются и постепенно производителем изводятся.

Кстати на внедрении оплата почасовая, как ондрюшко мечтает)))
 
Последнее редактирование:

SOvA

Member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
545
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск-северодвинск
ну давайте и я внесу пять копеек.
началось всё давно лет так 12-14 назад. было просто интересно что как работает.
потом полезли компы и прочее.
в итоге:
пайка и радиомеханика, свободно паяю провода разъемы и прочую мелочь, могу потестить дорожки диоды резюки, а вот в транзисторы и чипы уже не влазю.
монтажка, ну тут обычно всегда ужасающе просто, есть провода и есть места куда тянуть, так-же типы разъемов и проводов. думать обычно тут ине требуется, если не нужно рисовать, составлять техзадания.
ПО. 1с не трогаю. вот вапще не нравится она мне. но установить, прописать базы и подключить сканер штрих кода с обменом на атоловские кассы могу легко. Когда надо что-о поконфигурить или обновить зову знакомого дядьку 1с-ника
винда. тут сложнее.. игры с настройками. помню даже 3.11 сейчас 2008 -2012 сервера ставлю и копаю. AD не использую, ибо лень запускать такую хрень на 10-15 пользователей. Но думаю знаний хватит поднять её и довести даже до распаковывающегося софта.
*nix смотрел. курил. не нравятся. слишком много прыгать надо вокруг чтоб просто запустить.
компы. сборка, настройка, перепайка кондеров. запуск серверов. копал от 486 (=
сети. тут возникает вопрос, а нафейхуя в офисе на 10 человек ставить вещи типа cisco и иже с ними? зачастую вопрос стоит ставить ли хаб или обойдемся роутером и wi-fi. какое нафиг управление? какое нафиг QoS? кому это нужно? директорам надо чтобы 1с шуршала, принтер печатал, асечка свистела и скайп пибикал. и музыка контактика играла. а про 1с и терминальные решения даже заикаться не стоит. что-бы отпинать на покупку диска для бекапов 1с нужен месяц уговоров..

на данный момент ушел с работы поругавшись с начальством по поводу того что я дурак и неправильно всё делаю (хотя перед уходом попросили сделать именно так как я и говорил)
обслуживаю 3 офиса суммарно работы на 1-2 дня в неделю. 15 тыр денег. не жалуются. и вот смысл мне идти на полный рабочий день?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
тема - огонь! чуваки не снижайте накала! :lol:
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Veliar

справедливо. Но А). у ТСа обозначен базовый объем ЗП, что конкретно платить можно определить только по тому объему, что работник в состоянии осилить. Б). Каждый бьет себя в грудь, называя "классным специалистом" и много поет про огромный совй опыт. На поверку оказывается, что 95% из таких "специалистов" не стоят вообще ничего. Хочешь ЗП в 60 тыр - докажи, что ты стоишь этих денег. Не на словах, а на деле. За безудержный флуд на форум 29 никто не назначит высокого оклада - только на основании выполненных работ и задач.
Частично согласен, Но.
Если бы ТС указал что данная зп на испытательный срок, например в 3 месяца, думаю за это время человека можно узнать от и до, а далее по результатам испыталовки зп до 60к к примеру. Тогда вопросов не было бы.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Когда пишут "зарплата от 25" то, обычно, зарплата и будет 25. Ну, может, 27-28 иногда.
Это, конечно, из личного опыта, и без претензий на объективность 8)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Загляну на 1 страницу, давно это было, решил что данный пост мне адресован, так что отвечу.
Имхо... то, что человек "сейчас получает" вовсе не говорит о том, сколько он реально стоит. Сколько уж этих товарищей с амбициями появлялось. Поработает в какой нить конторе типа "Табак и К" и после ходит гоголем, мол "я в крупнейшей компании один на себе все тянул"... а как перед практической задачей поставишь - ручками в стороны, мол "не мое это дело". мдя...
Рынок то труда не резиновый, а сладких халявных теплых местечек с каждым днем все меньше, и "сейчас получаю" завтра превратится в сокращение штатов, а послезавтра в бесконечную чехарду с переходами из конторы в контору...
Я работаю в данный момент в сервисном центре на сделке, и моя зп напрямую зависит от выполненных мной работ. Сколько починил, столько и получил. Никогда от работы не отказываюсь, берусь за все что мне отведено, без разницы знаю или нет, интернет большой, если что всегда находятся добрые люди которые помогут.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Частично согласен, Но.
Если бы ТС указал что данная зп на испытательный срок, например в 3 месяца, думаю за это время человека можно узнать от и до, а далее по результатам испыталовки зп до 60к к примеру. Тогда вопросов не было бы.

я так мыслю, что те, кто ищет возможности к самореализации, в состоянии задать вопрос ТСу при собеседовании)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну давайте и я внесу пять копеек.
ПО. 1с не трогаю. вот вапще не нравится она мне.
винда. тут сложнее...
*nix смотрел. курил. не нравятся...
сети. тут возникает вопрос...
на данный момент ушел с работы...


Позволил себе выделить ключевые моменты :)

PS. Тут уже рубль суммарно наскребется из 5 копеек!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я так мыслю, что те, кто ищет возможности к самореализации, в состоянии задать вопрос ТСу при собеседовании)))
Я придерживаюсь того же мнения...
огда пишут "зарплата от 25" то, обычно, зарплата и будет 25. Ну, может, 27-28 иногда.
Это, конечно, из личного опыта, и без претензий на объективность 8)
Ибо обратное большая редкость, т.к. соискатель, прежде чем отправлять резюме или идти на собеседования, должен представлять на что он может рассчитывать, и если его это не удовлетворяет, то он просто туда даже не пойдет.
 
Сверху