Требуется ИТ инженер

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Заглянул на сон грядущий почитать раздел "Работа" в форум29, ибо ищу спецов под петон.
А тут натуральный ад и израиль.
Надо было запасаться попкорном.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За тот объем обязанностей, что перечислил автор, от 25 000 р. - это мало??
Похоже мне что то надо менять в моей жизни :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
За тот объем обязанностей, что перечислил автор, от 25 000 р. - это мало??
Да как сказать.
Почти каждая строчка тянет на отдельного спеца с обозначенной зарплатой. Но если речь о специалисте.
А так как сумма указана за всё сразу, то, получается, что нужен, по сути, эникейшик, который и кабелёк обжать не поленится и шлюз телефонный простенький отсетапить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кхе. Вот смотрю я как тут народ зудит, и удивляюсь))) Все кричат "за такой объем мало"... кхе... а ведь в объяве ни слова нет про объем работ, только объем знаний указан)))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За тот объем обязанностей, что перечислил автор, от 25 000 р. - это мало??
Похоже мне что то надо менять в моей жизни
Давно пора менять. Имхо тут, с такими требованиями за 25 идти работать это рабство. Правда сложновато сейчас с хорошими местами, да еще с сцбк 1000 безработных выпустили..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так, пааааручик, не портите тему :))

а отчего б в этом направлении не помыслить? ))) А то веть у нас как по жизни то? Покидал витухи по чердакам - куда как с добром "монтажник", сетку настроил - епонамать "СИСАДМИН"! Сервер поднял - "ИНЖЕНЕР"! ))) У подавляющего то большинства, опыт и знания можно описать не как "я знаю,,,, сети, особенности брендов, ПО, интеграция" , а куда как более подходяще "я видел", или даже "я имею примерное представление"... кхе)))
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
job - just over broke (чуть лучше банкротства)
работать на кого-нибудь всегда плохо, лучше когда работают на тебя )
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
У подавляющего то большинства, опыт и знания можно описать не как "я знаю,,,, сети, особенности брендов, ПО, интеграция" , а куда как более подходяще "я видел", или даже "я имею примерное представление"... кхе)))

то же самое плачут товарисчи-москали на своих форумах :)) вся страна так живет, расслабьтесь и получайте удовольствие, спецов надо учить, а потом не грустить, когда они уходят за другими деньгами, круговорот говна в природе в общем-то :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
то же самое плачут товарисчи-москали на своих форумах :)) вся страна так живет, расслабьтесь и получайте удовольствие, спецов надо учить, а потом не грустить, когда они уходят за другими деньгами, круговорот говна в природе в общем-то :)
это не брюзжу я - факты констатирую))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, ты не прав совершенно. Точнее, исповедуешь общепринятый принцип, который ошибочный. Давеча слышал разговор двух насальнике:
1) - ты бухгалтерше сколько платишь?
2) - 15К
1) - а я своей 12К
2) - че так мало-то?
1) - дак поставил такой ценник - желающие работать есть

При этом разговора про качество работы и уровень специалиста не ведется. Главный принцип: сэкономить
Чем это чревато?
-неквалифицированные кадры (за гроши пойдут как правило студенты, неучи и неудачники)
-немотивированные (кому охота за гроши на полный раб день вкалывать?)
-забивающие на работу и т.д. (см.выше)
-частая смена сотрудников (поработал, опыта набрался, нашел работу чуть лучше - как ветром сдуло)
-как правило с такой работы бегут, оставляя "рекомендации"знакомым и т.д.
-нормальный сотрудник на такую ЗП если и пойдет, то в период полного системного кризиса

По поводу самой вакансии в этой теме: хорошая для начинающего сисадмина - чтоб в достаточно жестких боевых условиях отточить имеющиеся знания и добавить новые. Выше уже тему разжевали.

nastromo, ну и обобщу инфу, которую ты уже не первый раз на форуме муссируешь - про то, что лапшу там кинуть, сервак поднять - это плевое дело и занедорого нужно делать. Занедорого джамшуты-студенты весьма хороши, за которыми потом доделывай и переделывай. Сколько я сам сталкивался с ИП и конторами, которые экономят - вплоть до крупных контор, в которых, извините, ИТ-структура в полной Ж: все висит, отваливается, сервак падает, лапша криво обжата, вири гуляют, бухи психуют - комп пол дня висит и т.д. НО: мыши колются и все равно продолжают жевать кактус. То есть, выражаясь фигурально: у большинства воз и поныне там ибо экономят на всем.
Хорошего спеца нужно подкармливать: хорошими условиями, адекватной ЗП, бонусами и плюшками и тогда он, спец, будет дорожить своей работой, а не плеваться каждое утро, спец будет конкурентноспособен, он будет стремиться повышать свои знания и работу выполнять качественно. А скупой платит дважды - наши предки это знали, а мы вот забывать стали.
И то, что я выше написал, касается практически любой должности: будь это сисадмин, бухгалтер, повар или даже дворник.
Ну и случай из практики: давным-давно, когда я свою трудовую деятельность начинал - попал в интересный коллектив, где постоянно чаепития, едокушанье, сплетнеболтание, и даже иногда наработеалкоголеупотребление процветало. Вот в один прекрасный момент в разгар рабочей смены, пока начальства не было рядом, захожу в коморку-там народ бухает и еду кушает. Говрою: "как так то? А работа?"
Ответ был такой: "начальство делает вид что платит нам зарплату, а мы делаем вид, что работаем...."
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth
все вполне себе справедливо, ежели рассуждать с точки зрения амбиций кого бы то ни было, а следует рассуждать с точки зрения здравого смысла, и дела, коим собрались заниматься. Если все будут пить чай и делать вид, что работают, никогда не будет денег, что б платить зарплату)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

а чо толсто? тут как в спорте - ты можешь собрать команду из самых лучших игроков, но она не будет выигрывать, потому как каждый будет считать себя пупом земли и играть за ради собственных амбиций, а не заради победы команды. И проиграет такая команда даже команде середнячков плотных.

Так и в работе - оценивается только результат. А ежели все вместе заработали одну копейку - так и делите ее на всех)))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, давай тогда в философию ударимся:
если все работают много и получают мало, то и запросы у таких людей должны быть минимальными. Соответственно: дешевые компьютеры, дешевая еда и т.д. Зачем платить больше, если есть дешевле? Пипл схавает. Перенесемся на музыкальное оборудование, это как раз та тема, в которой ты профи. Дак вот - к чему покупать фендер и леспол, если есть дешевый китай??
Конечно же, ты сразу обратишь внимание на то, что на дешевом китае звук будет гавно и с сборка гавно и прослужит чуток и развалится. Верно? Верно. Но это нюансы, а общая суть такова: что и фирмА и кетай и там и там инструменты, и там и там есть барабан, гриф, колки, звукаши и оба девайса издают некий звук. Не будем вдаваться в подробности,а в общих чертах: и там и там свой функционал выполняется. В руках лежит, брынчать можно, звук издает. Если перевести сие добро в координаты кулинарии и ЖКТ, то есть дорогая качественная итальянская паста и есть доширак. И там и там лапша! Как не крути. Можно еще вспомнить дороги: российские и европейские - а чо? Вполне себе! И там и тут ДОРОГА. Примеров массу можно привести.
Вопрос в другом: что имеем на выхлопе? И каковы общие расходы? Мыслить глобально в России нынче не принято, надо урвать подешевле и продать подороже. Дак вот: если брать дешевую гитару, то она сломается нафиг, годится она только для того, чтоб научиться брынчать, МУЗЫКИ из нее не выйдет. Более того, это разные понятия: дешевое гавно и Музыкальный Инструмент! Так же и с едой: доширак - это не еда, это химикалия, которая лишь издалека смахивает на еду, а при употреблении несет в себе только вред! Китаская гитара будет выкинута, деньги просраны, после нескольких лет употребления доширака язва и хронический гастрит - сэкономленная на лапше сумма покажется ничтожной по сравнению с лечением вышеупомянутых болячек. Дорога - европейская стоит денег,построена с умом и имеет гарантию 20 лет, наша отечественная - дорогой не является -а является вектром-направлением, в котором следует двигаться,а также, сие творение является бездонно ямой для постоянного ямочного и прочего ремонта (читай: вбухивания бабла, коррупции и прочего).
Что касается работы, то тут почти прямая аналогия. Бездельник будет и за 8К делать вид, что работает, со всеми вытекающими. А нормальный админ, чем за эти 8-12 и 14 Килорублей корячиться - если не найдет достойной работы с адекватной зп - пойдет лучше мебель делать - это ничуть не сложнее,чем по чердаку лапшу тянуть или сервак поднимать дешевый,а по выхлопу раз в 3-5 выгоднее (имею ввиду денежный эквивалент).
Я, конечно, грубо все утрирую. Просто образно размышления по данной теме сформулировал.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не нужно так глубоко копать - нужно просто зарабатывать.

Если заработали на 10 человек миллион - его и распределят на фонд ЗП, на фонд развития, на погашение кредитов, на оплату услуг и рекламы. А если заработали на всех 30 тыр - то распределят на все эти нужды именно 30 тыр, и никак не больше, но только в первую голову - обязательные платежи по услугам, аренде, рекламе, а уж после - ЗП. И неважно китай это или НЕ китай, фирмА или не фирмА. Важно только, сколько коллектив или отдел, в котором ты работаешь - заработал за отчетный период. Если каждый будет пить чай, то и в качестве зарплаты каждому - будет чай. А ежели каждый заработает копеечку - то и зарплата копеечкой. А иначе никак. И как ни крути - каждый одеяло на себя тянет. И бухгалтер кричит, что на нем все держится, и манагер, и монтер, и экскаваторщик, но важно то только как они ВМЕСТЕ отработали и какой совокупно результат получили. Другими словами, когда ты филонишь в знак протеста против работодателя, который тебя где то "обманул" - кидаешь то ты сослуживцев своих, а не работодателя.

Это как в очереди, например. Сидишь ты где ни то, ждешь, проклинаешь систему, сотрудников, страну и все и вся. Высидел ты час, нервы на пределе, думаешь "уж я вам покажу!" и зайдя в заветную дверцу/добравшись до заветного окошка, начинаешь мстить "нерадивому сотруднику, который тут очереди развел" - выносишь ему мозг долго и тщательно. Но сотруднику то ты вреда не нанесешь, а вот тому, кто в очереди за тобою - сиречь , такой же как ты, ты нервы помотаешь немало... мдя...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не, Настромо, как ни крути - лучший аффтар на здешнем ЛОЛе :) Он вам про Фому, вы ему - про Ерему. Он талдычит, что танцуют от поступления денюх с клиента, ибо клиент ВСЕГДА тупо пойдет туда, где ЕМУ будет дешевле. Это во-первых. Трудовой ресурс для предпринимателя - такая же точно статья производственных издержек, как затраты на покупку сырья, материалов, оборудования, аренда помещений, транспорт, связь и прочее. Это во-вторых. Выручка от продаж минус издержки (себестоимость) = операционная прибыль. То бишь, то, ради чего работает предприниматель. Элементарная логика: чтобы увеличить прибыль, надо или продавать за большую цену. Или снижать издержки. Пытаться продавать за большую цену в условиях конкуренции - затея тщетная, доказано Коптяевым с его знаменитым компутером, который он уже второй год пытается забарыжить по цене в 2-3 раза выше рыночной :) Пытаться снижать издержки - это более реалистично.
Вы талдычите, что "специалиста надо мотивировать". Как наемный работник, не могу не согласиться с этим предпосылом :) Как и все, считаю, что мне, сцуко, реально недоплачивают :D Но!!! Настромо, что сцуко характерно, реально более прав :) Имея касательное отношение к закупкам, могу засвидетельствовать - нередко, когда количество конкурентов в данной отрасли деятельности высоко, они из кожи вон лезут, лишь бы из 20-30 претендентов в тендере выбрали - его, его, именно его! И засыпают всякими предложениями, и начинают уговаривать в духе "да, у нас это стоит на хх% дороже, чем у вот этих прямых конкурентов, зато мы..." И много унылого текста. Разброс цен часто - двухкратный! И что в итоге? Берешь вариант одного, показываешь другому, говоришь - вот эти мне за столько готовы... Моментально в ответ - о, а мы сделаем на 5-10% дешевле! Ладно, берешь их оценку, идешь снова к первому, говоришь - а вот эти тут предлагают... И в ответ - а мы тогда на 25% дешевле сделаем! Только возьмите нас, возьмите наше!
Конечно, важно вовремя остановится, не то получишь, как один знакомый в Канаде, партию промышленных контроллеров с одинаковым MAC-адресом на всех :D Однако, что важнее, если у тебя нету монополии (а монополия, как ни крути - это благо :D); если ты в числе 30 претендентов, ежедневно добивающихся благосклонности одного потенциального заказчика - хрена с два ты сможешь продавать дорого.
Резюмируя: в нынешние времена, сделать - это всего 10-20% успеха, остальные 80-90% успеха - продать и получить бабло. Сиречь, если ты делаешь, но не продаешь, то пофигу, насколько ты крутой гуру в своей узкой области: клиент купит то, что сделано Джамшутами за копье, ибо для клиента главное - цена. Вы же все тут тому же DNS хвалы пели в сравнении с Формозой, Компьютерным миром и прочими конторками? А почему? Не потому ли, что в DNS какой-нить процессор на 20% дешевле? И срать вам на уровень профессионализма и заработных плат сотрудников DNS vs Формоза и прочая, вы - покупатель, вас заботит собственная выгода и только она.
А когда вы выходите на рынок труда, то вы уже не покупатель, а продавец. Вы уже и есть тот самый Компьютерный Мир, та самая Формоза и проч. А покупатель - работодатель, - хочет получить то же самое, что у вас, но на 20% дешевле, чем у вас. Он хочет DNS :D И как вам в роли покупателя монопенисуально, что там думает себе конкурент DNS, у которого вы НЕ КУПИЛИ, так же и работодателю по-барабану ваши терзания, если он вас НЕ КУПИЛ, а купил студента, джамшута или кетайца.
Засим откланиваюсь, ваш Капитан Очевидность :D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Mike29

все верно, все справедливо. Есть один путь - снижение издержек. Демпингуем по ценам на оборудование и на труд - получаем заказ. Денег меньше, значит работать надо больше и продавать больше. Манагерам - продавать продавать продавать, монтерам - монтировать монтировать монтировать, сисадмин - настраивать настраивать настраивать, причем то, что клиенту нужно, а не то, что ты знаешь. А двух одинаковых клиентов тупо не найти - редкий случай. Вот и выходит, что ежели хотите больше зарабатывать, нужно тупо больше работать. ЭЛЕМЕНТАРНО)))

редко, когда получается нормальную цену с клиента получить. Но ежели получил - то одно из двух. Или вынесет весь мозг за каждый вбитый гвоздь ( а это относится как раз к разделу "работать уметь" ибо только тот, кто умеет работать, делает все быстро и качественно), или тупо попросит всяких дополнительных ништяков, что доходность проекта помножит на ноль моментально. Да...

и при любых раскладах выход "работать работать работать"... мдя...
 
Последнее редактирование:
Сверху