У мя что то страшное скомпом,вирусы жесть!Помогите пожалуйста

Frost_Lord

Модератор трекера
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Выход один - снести систему, поствить чистую. Антирус лучше ставить Avira Antivir Security Suite. Ты наверно руткитов с червями нахватал=)
 

Pivo666

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на локальные диски не заходит!спасибо за советы!уговрорил друга к нему винч притащить на првоерку или ещё раз систему убью и смразу попытаюсь как советовал(а) VVS

Avira Antivir Security Suite. антивирус стоящий?
 
Последнее редактирование модератором:

Kris-Kasperskii

New member
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Virusscanner
Kaspersky Online Scanner* проверяет ваш компьютер на наличие вредоносного кода, используя технологии Microsoft ActiveX. С помощью MS Internet Explorer сканер проверит ваш компьютер в режиме on-line и обеспечит при этом такой же высокий уровень детектирования, как и все продукты «Лаборатории Касперского».
+ Kaspersky Internet Security 2009 (Вы можете скачать продукт, установить его и пользоваться им в течение 30 дней.)
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Возможные варианты:
1. подключить винт к другому компьютеру и проверить/вылечить его на вирусы
2. скачать Dr.Web LiveCD, записать на болванку, загрузиться с CD, проверить и вылечить с помощью него
3. создать загрузочную флэшку с winxp и необходимым софтом для проверки на вирусы и прочую заразу
4. загрузиться любым образом с чистой рабочей системы (с флешки, CD, с другого компа...), переместить документы/информацию на другой диск/раздел от системного (который заражен), форматнуть его и установить систему заново
5. загрузиться в безопасном режиме, почистить систему, убрать лишнее из автозагрузки и т.д.
6. наконец обратиться к специалисту чтобы он сделал что-нибудь из вышеописанного

ps рекомендую в любом случае делать бэкап любой важной информации и документов

pps при чистке ни в коем случае не пользоваться проводником!
 
Последнее редактирование:

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
Virusscanner
Kaspersky Online Scanner* проверяет ваш компьютер на наличие вредоносного кода, используя технологии Microsoft ActiveX. С помощью MS Internet Explorer сканер проверит ваш компьютер в режиме on-line и обеспечит при этом такой же высокий уровень детектирования, как и все продукты «Лаборатории Касперского».
+ Kaspersky Internet Security 2009 (Вы можете скачать продукт, установить его и пользоваться им в течение 30 дней.)

это тупо пиар касперского.
а 30 дней легко и продлить ;)
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
это тупо пиар касперского.
Каспера не надо тупо пиарить.Он и так отпиаренный до не хочу,ибо крутой продукт.А переустановку по-любому делать с форматом,и на С больше ничего не сохраняй.
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
в любом случае перед форматом надо винт вылечить(формат не удалит вирусы из загрузочного сектора).неси к другу и пусть он не боиться заразиться главное пусть отключит у себя востановление всех дисков.Сам корешам своим лечу винты носят по 2 раза в год .У самого комп еще ни разу не заражался антивирь лиц.DrWeb 4.44 уже 6 лет проблем не знаю.
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как вирус то хоть зовут?а антивирус не уставливаеться,это наверно опять вирус Win32.Sality.aa,тут надо все экзе файлы на компе удалять
 
Последнее редактирование:

Aracurd

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Ясненько....была у мня такая проблема....в безопасном не грузит и антивирусники поставить недает...надо переставлять систему и потом тут же ставить антивирь и проверять....если это та вирусня о которой я думаю то полетит после проверку куча *ехе файлов....так как он в большинстве случаев не лечиться.....я проверялся антивирусником Avast....он все нашел..и после установки он как раз просит перезагрузкку и проверяет диски до полной загрузки операционки....вот...а вирусня была Win32:Sality - gen
 

fartlidfer

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
антивирус PANDA сконирует комп на вирусы во время установки.
 

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
после излечения ставь nod32 и dr.web!
у меня такой набор, еще не заражался если обновлять своевременно!
 

KOstRN

New member
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Столько всего перепробовал, у самого был троян вобЩе не убить было антивирусником... Дак вот, совет как и многие говорят - снес диск С, поставил антивирусник(но с диска(с cd ли dvd в смысле) или флехи где ты точно уверен нет вируса, то биш самое надежное с лицензионного) на другие жесткие не заходить!!!!!!! вирусняк 100 пудов лежит в корневых каталогах, если после сноса системы появляется снова. Там ставишь его, обновляешь и проверяешь другие жесткие и флехи, если таковые имеются. Сам значит искал какой же антивир самый зачетный мой вердикт такой: AVIRA ANTIVIR самый офигенный... даже бесплатная версия, хотя если ставить на зараженный комп начнется хаос(это минус =( ), но если поставил на чистый комп считай как за каменной стеной ;) если еще в догонку фаервол влепить на комп, то тогда вопще можно о вирусах не думать. Avast никогда в жизне НЕ ПОСТАВЛЮ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СТАВИТЬ ибо вмести с обновлениями троянов качает (поставили на 3 компа все заражены были в последствии обновления) другие антиирусники не буду обижать вроде норм ребята, но со всеми другими я частенько систему сносил а ща уж как пол года все пашет...
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Пользуюсь кашперычем таких неприятностей ни когда не было.;)
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Столько всего перепробовал, у самого был троян вобЩе не убить было антивирусником...
Плохо старался. При грамотном подходе абсолютно все заразы чистятся (и без полного сноса системы). Другое дело что при наличии дыр в системе они могут появляться снова и снова...

но если поставил на чистый комп считай как за каменной стеной
&
если еще в догонку фаервол влепить на комп, то тогда вопще можно о вирусах не думать.
Нет абсолютно надежных систем. О вирусах, червях и троянах можно не думать только если у ты не пользуешься компом :)

другие антиирусники не буду обижать вроде норм ребята, но со всеми другими я частенько систему сносил а ща уж как пол года все пашет...
Снос системы для восстановления работоспособности нужен очень редко. Кстати мало поставить антивирус, нужно еще его (базы с сигнатурами) и обновлять постоянно. И вообще защищенность компа зависит не только от антивируса, а в первую очередь от пользователей...
 
Последнее редактирование:
Сверху