«Уголь ценою в жизнь»

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
http://www.yaplakal.com/forum28/topic277540.html

Вечером 14 мая, в день траура по шахтерам, погибшим на шахте «Распадской», на Кузбассе начались массовые беспорядки. Шахтеры и близкие погибших перекрывали железнодорожные пути и бились с ОМОНом.

Вечером в пятницу 14 мая в городе Междуреченске на Кузбассе день траура по шахтерма, погибшим в результате катастрофы на шахет «Распадской», перерос в массовые беспорядки.

Шахтеры блрокировали железнодрожную магистраль Новокузнецк-Абакан, с путей их попытались оттеснить отряды ОМОНа. В ответ протестующие начали забрасывать сотрудников милиции камнями.Дважды к митингующим выходил мэр города. 15 мая в регион прибывает кемеровский губернатор Аман Тулеев.

По данным «Интерфаеса», в результате столкновений в Междуреченске получили травмы два человека. Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», из-за акции протеста задерживаются более 20 грузовых поездов и один пассажирский состав зарплаты горняков в России заставляют их рисковать жизнью
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну собственно давно пора... а то заткнули, превратили в быдло... и молчи русский народ а мы на твоём горбу будем москва сити строить.....
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года


http://www.youtube.com/watch?v=yzerh2eQFEc
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
очередная провокация от Стаканова с его антироссийскими настроеними.. http://www.kuzbassnews.ru/mezhdurechensk/

роль местно клоуна-"правдоруба" ты хорошо играешь! давай жги дальше! :lol:
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
markos, уверен что провокация?
Тебе ссылку на ЖЖ горняков дать ? Или ссылки на офф сайт ты считаешь достоверными? Еще , markos , ты забл сказать что в новостях по первому каналу ничего такого не говорили :))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я не говорил о том то что он написал неправда.. Это ваши додумки товарищ! :) речь о том что господин стаканов информацию выкладывает ВСЕГДА в антироссийских тонах.. Вот и всё..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Дак может стоит обсудить не господина Стаканова -а достоверны ли новости?
Антироссийскими я их уж никак не назову. Оппозиционными нынешней власти- да.
Если шахтеров на самом деле довели до такого, то кто тут антироссийским является?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
AstaRoth, Их довели до такого давным-давно. Они ещё при СССР касками стучали. Вот и достучались. Лично я их считаю одной из причин развала. Да и потом, если тебе, к примеру было хреново 20 лет назад, то ты же не будешь ждать, что кто-то добрый придёт и даст тебе денюжку, ты же сам как-нибудь этот вопрос "херовости" будешь решать. А некоторые почему-то не могут. Или не хотят. Зато касками постучать - всегда пожайлуста.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Я не говорил о том то что он написал неправда.. Это ваши додумки товарищ! :) речь о том что господин стаканов информацию выкладывает ВСЕГДА в антироссийских тонах.. Вот и всё..
Для особо одаренных: если вы чего то не видите то это не значит что этого нет,это обращение составлено Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса а не стакановым это чудо что оно вообще свет увидело или люди совершили его не испугавших репрессии со стороны власть имущих,нет их не отправят в ГУЛАГ сейчас уничтожают людей по другому , кто из нас наиболее Русский это еще не известно," ВСЕГДА в антироссийских тонах" покажи те мне что я против России хоть раз позволил сказать или сделать.
роль местно клоуна-"правдоруба" ты хорошо играешь! давай жги дальше! Таким как ты с-сы хоть в глаза все божия роса.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Для особо одаренных: если вы чего то не видите то это не значит что этого нет,это обращение составлено Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса а не стакановым это чудо что оно вообще свет увидело или люди совершили его не испугавших репрессии со стороны власть имущих,нет их не отправят в ГУЛАГ сейчас уничтожают людей по другому , кто из нас наиболее Русский это еще не известно," ВСЕГДА в антироссийских тонах" покажи те мне что я против России хоть раз позволил сказать или сделать.
роль местно клоуна-"правдоруба" ты хорошо играешь! давай жги дальше! Таким как ты с-сы хоть в глаза все божия роса.

слюной монитор\клавиатуру не забрызгал? научись правильно составлять предложения, русский ты наш!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
markos, извини, но тут я тебя не поддержу.
вообще не понимаю чего ты хочешь своими постами добиться?
-доказать что не было никакого взрыва?
-доказать что у шахтеров взбешенные зарплаты?
-доказать что такая жизнь у народа шоколадная -а "бузят" только провокаторы ?
При чем тут Стаканов? Если нет доказательств обратных утверждениям Стаканова, то лучший вариант придраться к самому автору: назвать его антироссийским либо же проверить орфографию...
В чем дело?
Подчеркну: я не знаком с г-ном Стакановым - но против его новостей ничего не имею - это перепечатка из множества инет изданий - сам лично такую информацию встречаю регулярно, а то что этого мы не увидим на первом канале - это уже и есть следующая тема обсуждения : цензура.
Так что - уважаемые господа - особенно markos - не переходите на личности, уважайте себя в первую очередь. Тема открыта для дискуссий и диалогов, и не стоит из нее помойку делать, если, конечно, это не ваша исконная цель - сместить тему разговора в другое русло.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
CTAKAHOB, кстати, к Вам обращение:
вроде как НБП, нацболов, правозащитников к террористам приравнять хотят.
Как протестовать будете? Митинги запрещены, организации тоже, посадят ведь всех.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
AstaRoth, я никого не хотел оскарбить, и тем более устраивать тут помойку.. Просто мне не понятна позиция товарища Стаканова.. Вспомним что он почтил до этого? Далеко ходить не надо - видео с Доку Умарова чего стоит.. Данные выходки (а по другому никак назвать нельзя) уж никак не вяжутся с "русским делом".. офтоп - На митинг против повышения тарифов он явно не ходил.. Я не прав?

Аста, вы опять додумываете то чего я не писал)) я не по наслышке знаю что там происходит(родственники там живут), но не совсем в таком свете как показывает товарищ Стаканов)))) его видео более сгущает краски чем там на самом деле.. Всё остальное я не оспариваю..
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
AstaRoth я не состою неводной выше изложенной вами организации я не член не одной из партии, считаю что страна нуждается в гражданском обществе которое не возможно запугать купить или применить другие методы воздействия, способное на самоорганизацию когда это потребуется в случаи если власть решит игнорировать или проводить антинародную политику по отношению к своему народу. Я прекрасно осознаю что это быстрей из области фантастики на данный момент.

markos Доку Умарова чего стоит..
Что умарова увидел и розовые очки слетели сразу с глаз после центральных каналов а разрешение получил от властей посмотреть как и кто грозит Русским или это нас не касается а только власть,или он там ваххабитскую литературу для тебя читал в пропагандистских целях
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Говорим об разных вещах.. Какие розовые очки?! О чём Вы?! (вопрос риторический) 'Я вам про фому - вы про ерёму'
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тем не менее о беспорядках в Кемерово по центральным каналам что-то неслышно.
Зато по зарубежным (например rt.com) информация была. Что уже наталкивает на мысли.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Тем не менее о беспорядках в Кемерово по центральным каналам что-то неслышно.
Зато по зарубежным (например rt.com) информация была. Что уже наталкивает на мысли.


http://www.nakanune.ru/news/2010/05/18/22195610

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/680516-echo/

http://www.svobodanews.ru/content/article/2045957.html



http://www.youtube.com/watch?v=v_Ho1H3HmzM
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Я не про саму трагедию говорю, а про беспорядки:
http://www.youtube.com/watch?v=EXKrmMm1fek

CTAKAHOB, пожалуйста, внимательней читайте, что цитируете. ;)

Я прекрасно вас понял просто другова НЕТ по центральным не считая забастовок в других странах, только по рен тв показывали в дозированном виде http://www.youtube.com/watch?v=YLGPo5xFVOk
И слово беспорядки считаю не уместно для этих событии, они не уголовники как их пытаются выставить некоторые СМИ
 
Последнее редактирование:
Сверху