Украл из бюджета 64 млн рублей — получишь условный срок

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это не тот ли, что поцыэнток на видео снимал?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
не стоит беспокоиться, это обычное мое состояние, я сам доктор

О... самолечение явно не на пользу, судя по коментам. Либо из вас доктор так себе, либо.... А хотя в Талагах и докторов, и наполеонов полно. Да кого там только нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

это не тот ли, что поцыэнток на видео снимал?

Похоже так оно и есть.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
это не тот ли, что поцыэнток на видео снимал?
во, настромо объявился, чернушку оставьте себе, дарю

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Да кого там только нет.
бывалый наверно
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ну что же ВЫ - ведь в теме про Навального все сказано! Наш Суд самый гуманный в мире- а вор, то есть Навальный - должен сидеть. А Володя Колисниченко - но раскаялся и он хороший человек, и Васильева тоже...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну что же ВЫ - ведь в теме про Навального все сказано! Наш Суд самый гуманный в мире- а вор, то есть Навальный - должен сидеть. А Володя Колисниченко - но раскаялся и он хороший человек, и Васильева тоже...

ну вот другой пример
http://news.mail.ru/inregions/center/71/incident/14005600/?frommail=1

фемида, она такая - слепа по природе... мдя..
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Видите ли. В одном деле была взятка. Это строже судится. В другом деле мошенничество с бюджетными деньгами. Это другое.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Статья 297 УПК РФ
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Но УПК как и любой закон - что дышло.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.


Согласно ст.17 УПК РФ
судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Тут немаловажное значение имеет очередность перечисления.
Так же следует отметить и разницу в значении, трактовке понятия "справедливость".

Во-первых, следует выделять "процессуальную" справедливость. В этом смысле справедливость относится к результату или решению, достигнутому благодаря правильно функционирующему механизму отправления закона. Считается, что применение закона, относящегося к сфере статутного или обычного права, к тому или иному конкретному случаю имеет целью достижение справедливости. Именно это понимание справедливости традиционно символизирует фигура с мечом, весами и повязкой на глазах. В такой интерпретации справедливость - это логическая, почти механическая оценка действия согласно критериям, зафиксированным в общепринятой и обязательной нормативной системе - законе.
Посему понятие справедливости в области права, сильно отличается от понятия справедливости на уровне обывателя. Посему и говорить о справедливости смысла нет - имеет смысл лишь "...механическая оценка действия согласно критериям, зафиксированным в общепринятой и обязательной нормативной системе - законе".


К слову, о справедливости. Был у меня случай, не уголовный, но весьма показательный. В квартире никто не жил в течение чуть более года, однако, согласно показаниям счетчика сбытовая компания выставила счет на сумму более 30 000 руб. Платить я отказался - решали дело в суде, где прошло 8 заседаний. Суд доводы мои признал и назначил проведение независимой экспертизы счетчика. Собрались представители управляющей компании, сбытовой компании, соседи. В квартире отключили все электроприборы, освещение. После этого счетчик начал мотать в два раза быстрее. Сняли нагрузку вообще - отрубили прямо щитке. Счетчик на полминуты замер, а после снова начал мотать с удвоенной скоростью. В акте так и прописали, что счетчик неисправен и его показания нельзя принимать во внимание. Результаты предоставили в суд на очередном же заседании. Там же, представитель сбытовой компании изменил требования. В сбытовой компании сделали пересчет "по среднему" и сумма иска выросла примерно на 30%. Так же, согласно правовым актам кои вспоминать и перечислять бессмысленно, обязательства по сохранности счетчика лежат на потребителе, а в случае обнаружения неисправности потребитель обязан уведомить сбытовую компанию. Кроме того, замена счетчика производится за счет потребителя. Но самое смешное в том, что, оказывается, потребитель не имеет права вообще прикасаться к счетчику, хоть и обязан обеспечить его сохранность и следить за его исправностью. По идее, если б я постоянно жил в этой квартире, то может и заметил бы странность в показаниях счетчика вовремя, вызвал электрика и сменил бы счетчик, но так совпало - ну не мог ведь я знать, что за более чем год моего отсутствия, счетчик исправно наматывает киловатты и рубли в пользу сбытовой компании.
Казалось бы, что несправедливо, однако суд я проиграл и платить таки пришлось, ибо незнание закона не освобождает от ответственности. мдя...

Можно, конечно, начать смешить весь белый свет и выйти на какой нибудь "одиночный пикет" и устраивать эти пикеты/акции протеста постоянно, но в этом случае я не достигну результата, разве что каждый тыкать пальцем как в очередного городского сумасшедшего. Куда как правильнее и эффективнее будет, если каждый, попавший в подобную ситуацию, будет обращаться в суд, да и вообще граждане привыкнут по любому поводу не митинг собирать, а идти в суд. Тогда и судебная система будет развиваться - она будет вынуждена реагировать, а за ней уже и все остальное.

Сделать судебную систему независимой можно только таким способом - обращаясь за защитой своих прав в суд.
 
Последнее редактирование:
Сверху