USDownloader не качает

mina

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые пользователи ( и админы) подскажите что за беда,
уже дня 4 мучаю USD, но проблема не решается.
запускаю качалку , начинает качать , через нескоторое время скорость падает до минимума и всё замирает.в это время с торрета всё качает.
Скачал уже снова USD с сайта, что-то там обновлял , всё также , не помогает.

-у меня предположение одно - что -то сервак ваще захандрил.

кто -нибудь столкнулся стакой поблемой?
я с Коряжмы.

ПРОСЬБА к модераторам форума - не удаляйте тему , я знаю , у вас всё работает и качает под 120
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
У меня сейчас качает с торрентов, с USD + DCU и ещё браузер работает. Может у тя какая прога всю память отжирает(тогда USD выделывается).
А в торренте раздачу надо ограничивать, Yorik прав
 
Последнее редактирование:

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
mina написал(а):
в это время с торрета всё качает.
скорей всего вы сами ответили на свой вопрос.
попробуйте ограничить раздачу в торрент клиенте до минимума или отключить вовсе его и проверить как скорость. скорей всего вы просто забили торентом свой исходящий канал.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
ПРОСЬБА к модераторам форума - не удаляйте тему , я знаю , у вас всё работает и качает под 120
Такая скорость только ночью и то под утро.
Вы бы ещё параметры соединения написали. Сколько исходящий и входящий физлинк, а так действительно проблема скорее всего в забитом исходящем.
 
Последнее редактирование:

rrellik

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
На сколько я знаю, скачка с дата кода не влияет на скачку с интернета (трекеры и т.д) и наоборот, дата код это типа как локалка чтоли, как бонус пользователям Авангарда.
Кстати я тож из Коряжмы, USDownloader качает со скоростью на данный момент 22, лучший показатель у меня за месяц.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Вот только этот "бонус " - давно сдох, насчёт забтитого исходящего канала: у меня стоит ограничение по отдаче 1 кб, но всё равно, стоит включить торрент и скачака с датакода стопрится, причём не важно, по USD она идёт или по браузеру. А во вторых, если качать бразером/usd с общака, то скорость стала в 2 раза меньше чем была!
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
rrellik написал(а):
На сколько я знаю, скачка с дата кода не влияет на скачку с интернета (трекеры и т.д) и наоборот, дата код
скачка невлияет. а вот заливка и раздача еще как влияет. магические лишние килобиты из воздуха не возьмутся. сколько вам провайдер выставил на приём и отдачу, тем и пользуйтесь и ни байтом больше.

каналы на отдачу и приём разные(инет, локалка, архдатакод), но ограничены физлинком. проше говоря они все ломятся в одну щель, а на всех её ширины нехватает
 

mina

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
раньше качал одновременно с торрентов и с data.coda, всё было хоккей

сейчас обнулил в торренте исходящий


большое спасибо за участие
 

mina

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
вроде помогло.
ДА , без торрента работает ( сначало уменьшал число одновременных закачек до з - было 10) - это не помогало
очень -очень ПЕЧАЛЬНО,
И опять у некоторых всё качает , а у меня опять проблемы
сейчас торрент не пашет , а на USDownload скорость 21-22
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
На сколько я знаю, скачка с дата кода не влияет на скачку с интернета (трекеры и т.д) и наоборот, дата код это типа как локалка чтоли, как бонус пользователям Авангарда.
Кстати я тож из Коряжмы, USDownloader качает со скоростью на данный момент 22, лучший показатель у меня за месяц.

До обеда 1 числа так и было. Но народ, продрав глаза после праздничой ночи, ринулся в инет качать. Сейчас у меня (Вилегодский р-он) 12,2-12,6 стоит весь день, если не ходить по сайтам. Только полезеш куда нибудь скорость тут падает. Иногда до нуля. Если улучшений и ждать то только после праздников.
 

Guitarist

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас/Питер
тоже самое, я думал я один такой....мне кажеться это только у тех у кого 100к тариф, у соседей 250 к и с кода и с торента все норм не теряя скорости) параметры линии не при чем, у меня до щитка витая пара кинута, у соседа лапша, и вот результат))
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Как поступать с проводами в собственной квартире - личное дело, но до щитка достаточно перекинуть обычный провод, без скруток и паек. Избыточность витой пары в линии - область анекдотов. Спуститесь к себе в подвал (если он есть конечно), уверен, откроете много интересного...

По теме можно покурить форум на torrents.ru

Цитата с форума:
При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

Ответ
(одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):

1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдером.

2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (только для WinXP).

3) Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100.

4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:
"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);
"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).

5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.

6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллисекунд (ms).

7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

примерно так
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Если особо не мудрить то первого действия вполне достаточно.
Правда не для всех. У кого 100 тариф надо выбирать или качать или ходить по сайтам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Да, согласен. Но по второму пункту более интересное решение проблемы, тк и при низкой отдаче наблюдались ощутимые задержки
 

Walkman_767

New member
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые пользователи ( и админы) подскажите что за беда,
уже дня 4 мучаю USD, но проблема не решается.
запускаю качалку , начинает качать , через нескоторое время скорость падает до минимума и всё замирает.в это время с торрета всё качает.
Скачал уже снова USD с сайта, что-то там обновлял , всё также , не помогает.

-у меня предположение одно - что -то сервак ваще захандрил.

кто -нибудь столкнулся стакой поблемой?
я с Коряжмы.

ПРОСЬБА к модераторам форума - не удаляйте тему , я знаю , у вас всё работает и качает под 120

Да у меня такая же проблема!!!
я с Котласа
 

Q-tuzzof

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
я решил не создавать новую тему, у меня похожая проблема, но не совсем: после переустановки системы не качает ни USD, ни DCD (через браузер качает), подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
 

Q-tuzzof

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
а в чем могут заключаться проблемы, просто до переустановки системы у меня утром качало 100-120 кб\с, а вечером 20-60 кб\с, после переустановки утром качает 20-60, а вечером ваще не качает, чё делать то??
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
а в чем могут заключаться проблемы, просто до переустановки системы у меня утром качало 100-120 кб\с, а вечером 20-60 кб\с, после переустановки утром качает 20-60, а вечером ваще не качает, чё делать то??

Ждать новую линию Архангельск-Котлас-Вологда.
 
Сверху