Веб камеры Архангельска

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
"Один из провайдеров" 5 лет потратил только на реализацию возможности оплаты по кредитным картам, хотя реально подключение сервиса занимает 2 недели.

1. Ну ты же умный, должен понимать что люди разные есть, в том числе и в руководстве. Кто-то стремится двигать контору вперёд, а кто-то придерживается мнения "и так сойдет".
2. Интересно было бы узнать сколько % абонентов оплачивают услуги с помощью кредитной карты? Я думаю оч мало.

Насколько мне известно, там вообще один единственный технарь есть стоящий, до его прихода вообще болото болотом было)))

Ты не прав.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. Ну ты же умный, должен понимать что люди разные есть, в том числе и в руководстве. Кто-то стремится двигать контору вперёд, а кто-то придерживается мнения "и так сойдет".
Думается мне там несколько прозаичней все)))

2. Интересно было бы узнать сколько % абонентов оплачивают услуги с помощью кредитной карты? Я думаю оч мало.
Естественно, ведь сервис недоступен при отрицательном балансе. Что б воспользоваться сервисом оплаты по кредитной карте, нужно сначала сбегать и оплатить в ближайшем автомате по приему платежей - ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!)))


Если б я лично не расписал Ген. Директору "одного провайдера" план развития и не узрел как ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ предложения реализуются, хоть и дольше чем требуется в разы - я б не говорил вообще ничего))))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Думается мне там несколько прозаичней все)))

Ну поведай, что там да как.


Естественно, ведь сервис недоступен при отрицательном балансе. Что б воспользоваться сервисом оплаты по кредитной карте, нужно сначала сбегать и оплатить в ближайшем автомате по приему платежей - ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!)))

Платить вовремя это, конечно, не наш метод :) К тому же есть виртуальный платеж.

Если б я лично не расписал Ген. Директору "одного провайдера" план развития

С чего вдруг такая благотворительность?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну поведай, что там да как.
Когда во главе телекоммуникационной компании стоит бухгалтер, проку столько же, как от директора мебельной фабрики во главе министерства обороны.

Платить вовремя это, конечно, не наш метод :) К тому же есть виртуальный платеж.
Я целый месяц только и жду момента "когда бы оплатить услуги", готовлюсь к нему заблаговременно, ночей не сплю))) для оператора что важно в принципе - ЧТО Б ПЛАТИЛИ! Чтоб КАЧАЛИ! ЧТО Б СИДЕЛИ ОН ЛАЙН! А главное условие сервиса - ПРОСТОТА. ЗЫ. Виртуальный платеж не работает при отрицательном балансе.

С чего вдруг такая благотворительность?

вообще то это обсуждалось как совместные проекты)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я целый месяц только и жду момента "когда бы оплатить услуги", готовлюсь к нему заблаговременно, ночей не сплю))) для оператора что важно в принципе - ЧТО Б ПЛАТИЛИ! Чтоб КАЧАЛИ! ЧТО Б СИДЕЛИ ОН ЛАЙН! А главное условие сервиса - ПРОСТОТА. ЗЫ. Виртуальный платеж не работает при отрицательном балансе.

Пошли навстречу абонентам и не стали обтрубать тех кто не успел заплатить - вот почитай тут какой понос сразу начался.

А вот за невозможность в личном кабинете сменить тариф с большего на меньший - маркетологов надо иметь в задницу раскалённой кочергой. Ради такого переться в офис это пипец каменный век. Белый айпи подключается также визитом в офис.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пошли навстречу абонентам и не стали обтрубать тех кто не успел заплатить - вот почитай тут какой понос сразу начался.

А зачем изобретать велосипед? )) Дайте им возможность заплатить не выходя из дома - будет вам счастье. Я, например, зачастую не знаю какое сегодня число, 30,31 или 1. Ввести номер карты и оплатить - дело трех минут.Мне не нужно, что б меня НЕ отключали, мне просто ЛЕНЬ таскать свой зад до магазина или пункта оплаты))) Любой сервис построен на ЛЕНИ человеческой))) КОМУ ЛЕНЬ _ ТОТ ГОТОВ ПЛАТИТЬ)))

ЗЫ. Через сервис платежных систем, можно так же организовать прием коммунальных платежей, что выгодно немало. Для реализации нужно только предоставить управляющим компаниям возможность создавать собственные странички на своем сайте.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А зачем изобретать велосипед? )) Дайте им возможность заплатить не выходя из дома - будет вам счастье. Я, например, зачастую не знаю какое сегодня число, 30,31 или 1. Ввести номер карты и оплатить - дело трех минут.

Инет есть - плати картой, какие проблемы, где велосипед?

ЗЫ. Через сервис платежных систем, можно так же организовать прием коммунальных платежей, что выгодно немало. Для реализации нужно только предоставить управляющим компаниям возможность создавать собственные странички на своем сайте.

Думается УК это всё до фонаря, иначе бы давно сделали совместный проект по оплате жкх. Также "один провайдер" предлагал им на базе своих сетей создать систему централизованного сбора показаний счетчиков, но им это не надо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Инет есть - плати картой, какие проблемы, где велосипед?
Нет возможности оплатить картой если ты отключен от интернета. ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ. Утро 1го числа. Я включаю комп и... вижу что инета нет. Виртуальный платеж не проходит, потому что у меня не "минус 32 р" , а, скажем "минус 33 р", оплатить картой я не могу, потому что нет интернета.



Думается УК это всё до фонаря, иначе бы давно сделали совместный проект по оплате жкх. Также "один провайдер" предлагал им на базе своих сетей создать систему централизованного сбора показаний счетчиков, но им это не надо.
Система сбора показаний со счетчиков в рамках "умного города" - оно конечно хорошо, но затратно. Страничку же создать - не стоит ничего. И опять же, нужно помнить про ЛЕНЬ. Лень - источник заработка, а не мегамудрая модернизация.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Нет возможности оплатить картой если ты отключен от интернета. ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ. Утро 1го числа. Я включаю комп и... вижу что инета нет. Виртуальный платеж не проходит, потому что у меня не "минус 32 р" , а, скажем "минус 33 р", оплатить картой я не могу, потому что нет интернета.

Выше давал ссылку, пишут что перестали теперь отключать 1-го числа.

Система сбора показаний со счетчиков в рамках "умного города" - оно конечно хорошо, но затратно. Страничку же создать - не стоит ничего. И опять же, нужно помнить про ЛЕНЬ. Лень - источник заработка, а не мегамудрая модернизация.

1. Должна быть инициатива с двух сторон, а со стороны УК ее нет.
2. Непонятно как ты предлагаешь это реализовать - "создать страничку" а дальше что?. Деньги кто будет принимать, вести учет? АТК? Или УК?
Вообще по закону у каждой УК должен быть сайт, либо она должна размещать инфу на сайте администрации. Что мешает УК "создать страничку" на своем сайте? Например уже сейчас любая контора может прикрутить оплату услуг через ЯндексДеньги.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Выше давал ссылку, пишут что перестали теперь отключать 1-го числа.
Ну дай то бог траблов будет меньше.


1. Должна быть инициатива с двух сторон, а со стороны УК ее нет.
Я б упростил - должна быть инициатива в принципе, хотя бы с одной стороны. Думается мне, что в УК вряд ли этими вопросами вообще заморачиваются, а для провайдера - это дополнительный источник заработка.

2. Непонятно как ты предлагаешь это реализовать - "создать страничку" а дальше что?. Деньги кто будет принимать, вести учет? АТК? Или УК?
Вообще по закону у каждой УК должен быть сайт, либо она должна размещать инфу на сайте администрации. Что мешает УК "создать страничку" на своем сайте? Например уже сейчас любая контора может прикрутить оплату услуг через ЯндексДеньги.

Яндекс деньги - слишком сложно, ибо нужно заводить кошелек, переводить в него и так далее. Платеж с кредитки - ввел номер и варификационный код - ВСЕ! Сайты у УК есть и должны быть, однако мы говорим о сервисе для ленивых, с помощью которого можно зарабатывать. Предоставляешь сервис - зарабатываешь.

Итак. 1. Платежные системы готовы прогонять через себя коммунальные платежи с кредиток. Клиенту это удобно - не нужно таскаться на почту и банк, кто пользуется Сберовскими картами имеет такую возможность и рад.
2. Платежная система может привязать платежи к какому то юрлицу, но нужен сайт и права на него.
3. У Управляющих компаний нет специалистов для реализации сервисов, нет желания, нет времени. А вот хотелок по поводу регулярности платежей хоть отбавляй.
4. Провайдер может предоставить сервис через себя, однако тут есть несколько тонкостей. а) он не может взимать за это свой % б) сервис привязывается к сайту УК, а не к сайту провайдера. Выход: создание страничек УК на своих серверах. Свой % провайдер снимет не в виде агентского вознаграждения, а в виде платы за предоставление сервиса создания и поддержания страничек УК.

да. Деньги принимает УК напрямую, через платежный сервис.

А УК уже нужно принести схему готовую - тогда купят.
Если пойти дальше, то можно создать у себя же для местных УК сервисы по приему заявок, жалоб, предложений и т.д. Кстати программно это все разработано давно - нужно только адаптировать для своих нужд.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А УК уже нужно принести схему готовую - тогда купят.

Приносили - их это не интересует, либо хотят всё за бесплатно.
Ктому же, повторяю, % оплачивающий через карты очень мал.
Вобщем УК срали с высокой колокольни и на твое удобство и на "сервисы по приему заявок, жалоб, предложений и т.д."
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Гос деньги на ветер. Надо было устанавливать за счет клоунов кричащих про вбросы, адские карусели и 146%.

я бы так не сказал, благодаря этому в дальних деревнях хоть интернет провели, а то и этого еще бы долго не случилось
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
я бы так не сказал, благодаря этому в дальних деревнях хоть интернет провели, а то и этого еще бы долго не случилось

Выборы прошли, этим интернетом ктото дает пользоваться жителям деревень? Очень сильно сомневаюсь.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Выборы прошли, этим интернетом ктото дает пользоваться жителям деревень? Очень сильно сомневаюсь.

я лично знаю что в одной из деревень есть инет в школе, остальня связь - только телефон, ни мобилной ни прочего.
школьники пользуются.
Хотя остальным жителям доступ закрыт ..
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
я лично знаю что в одной из деревень есть инет в школе, остальня связь - только телефон, ни мобилной ни прочего.
школьники пользуются.
Хотя остальным жителям доступ закрыт ..

Про школы отдельная песня. Была гос программа, интернет во все школы провели за гос счет пару лет назад.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Про школы отдельная песня. Была гос программа, интернет во все школы провели за гос счет пару лет назад.

программа то была, провели видать не во все, сэкономили в карман..
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Очень сильно сомневаюсь.
ну сомневайся... :lol:
кто тебе мешал? :D
Владимир Путин наградил топ-менеджеров ОАО "Ростелеком" орденами и медалями за обеспечение онлайн-трансляций процедур голосования на президентских выборах 2012 года.
Владимир Путин наградил организаторов видеотрансляций президентских выборов
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
программа то была, провели видать не во все, сэкономили в карман..

вот

Фурсенко сообщил, что в конце прошлого года все регионы отрапортовали о подключении школ в интернету, но проведенная в марте проверка показала, что в ряде субъектов РФ по тем или иным причинам доступа во интернет у школьников нет. Министр пояснил, что речь идет о финансовых проблемах и вопросах, связанных с реорганизацией школ, когда при открытии новых провести интернет просто забывают.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2010/05/31...provesti_internet_vo_vse_shkoly_rossii_393780
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Приносили - их это не интересует, либо хотят всё за бесплатно.
Ктому же, повторяю, % оплачивающий через карты очень мал.
Вобщем УК срали с высокой колокольни и на твое удобство и на "сервисы по приему заявок, жалоб, предложений и т.д."

1. Ничего не приносили и даже не обсуждали. Вывалить на сайте идеи о "нью васюках" - это не предложение. Кроме того, сервис нужен абонентам провайдера, а не управляющим компаниям. Если что то не срослось - значит не очень то хотели. Для примера, объединение уже подключенных точек для клиента в локальную сеть у "одного провайдера" занимает больше времени, чем, например в ОАО "Ситек-Мастак" прокладка 30 км оптики по центру Москвы со всеми согласованиями.
2. % оплачивающих по картам мал? А КТО ЗНАЕТ ПРО ЭТОТ СЕРВИС? КТО ПРОБОВАЛ ОПЛАТИТЬ ПО КАРТЕ у "одного провайдера"? Это не сервис, это танцы с бубнами. Я вот ради эксперимента попробовал при подключенном интернете - не получается. В личном кабинете тычу оплату, а мне сервис отвечает, что оплата возможна только для зарегистрированных пользователей. ГДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ? Чего пользователей? Я УЖЕ в личном кабинете - куда еще ползти регистрироваться - на сайт компании предоставляющей сервис оплаты? - так хоть ссылкой снабдите - Я НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ.
С полной уверенностью можно сказать, что "один провайдер" делает что то не для пользователя, а для галочки. Бибиков свинтит куда нибудь - "один провайдер" вообще функционировать прекратит. Да и сейчас то функционирует только за счет административного ресурса владельцев компании.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Так то флуд
  Спойлер:
Выше давал ссылку, пишут что перестали теперь отключать 1-го числа.
Отключили ровно в 00.00 1 ноября, телезомбицифра работала. Зашёл в личный кабинет, заплатить картой не могу, виртуальный платёж тоже т.к. на балансе стало -1000
Пришлось заходить на тот же самый ЛК через мобильник и оплачивать там же картой. Интернет появился мгновенно. Всё это замечательно, что с мобильника можно, только на хрена нужен доступ в лк и всё таки что мешает замечательной компании "будущее рядом" сделать это не через анальное отверстие, а как у всех провайдеров? Там, как и история с cam-модулями для старых абонентов - сначала информация на сайте, что "да", потом круглые глаза в офисах, что "нет", потом срач на форуме, что "как же так?", потом несколько раз поднятие вопроса на совещаниях руководства и вуаля, всего через несколько месяцев всем стало хорошо.
Ктому же, повторяю, % оплачивающий через карты очень мал.
Он потому и мал, что те, кто хочет платить картами, возможности не имеют, остальные ничего не знают про это, потому что возможности пока нет. Замкнутый круг. Я могу оплатить , не выходя из дома и не создавая очередей на почте и в банке всё, кроме квартплаты (вместе с водой и отоплением) ИРЦ. Сайт у ИРЦ есть, зачем там первый этаж занят ИВО во главе с "золотым" дядькой, если два года никак не прикрутят оплату через сайт?


---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

Есть такой проект "Безопасный город". Заинтересованные лица - Мэрия и МВД. Финансировать никто не хочет, кивают друг на друга, хотя один из провайдеров готов обеспечить инетом все камеры за вменяемую цену.
Вот так "безопасный город" реализован в Рязани:
в программе "Вести Россия-Рязань"
в программе телеканала "Дождь" (там ещё про перспективы 3D опознавания)
вот так в Москве:
в программе канала "ТВ центр"

И у нас когда-нибудь внедрят. Жизнь заставит. Вот только когда? Где-то здесь писали, что ГИБДДшники камеры поснимали уже установленные, типа дорого и не выгодно? Ну конечно, везде выгодно, у нас нет. Живой человек неужто дешевле камеры или она дань собирает не в тот карман?))

В Архангельске, если верить презентации, которую возили на конкурс в Ебург, ещё в 2009 г. внедрена первая очередь ситуационного центра на базе информационной системы городского хозяйства. Потрачена куча денег, прошло три года, в сети находятся решения всяческих заседаний типа "обсудили, приняли и утвердили" и не понятно, работает система или таки нет? Так и с "безопасным городом".
 
Сверху