Вещание DVB-T2

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто что конкретно посоветует?

Я покупал какой то Rexant RX-521 за 900 руб. Работает нормально, не греется, не виснет. Переключает каналы только медленно на мой взгляд, но не критично. Меню на русском. Батя на даче смотрит с антенной, про которую я в этой теме уже писал. Дача за нефтебазой, километров 20 по прямой до вышки, сигнал 98%.

Дома еще проапгрейдил балконную антенну типа "Дельта", вроде такой на вид, только поменьше:
orbita-tis.ru.0_pic116330.jpg
, она направлена на старую вышку вдоль дома, а в квартире кабель с нее идет через разветвитель на 4 зомбоящика. На телике с DVB-T2 приемником сигнал был 32% и 18% на 1 и 2 мультиплексе. Поставил в разрыв между антенной и разветвителем такой http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?417 усилитель. Сигнал стал 100% и 98%.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Купил себе ROLSEN RDB-505N, работает нормально, но, после записи на флешку, флешка перестала приниматься компом (ХР) и сбрасывает его до "синего экрана"! Она у меня на 16 гигов, FAT32. Ни у кого не было такого? Только семерка потом смогла ее принять и прочитать. Потом с флешки удалил запись, и она сразу пошла на ХР. Может ее в NTFS форматнуть? кто знает, подскажите.. плз.
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет. Может кто ещё заходит сюда..появились архангельские вставки "Поморье" на Россия ?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем привет. Может кто ещё заходит сюда..появились архангельские вставки "Поморье" на Россия ?

Пока не проведут опто-волоконный кабель от здания ГТРК "Поморье" до телецентра на Дамбе, о "Поморье" и прочих местных новостях даже не мечтайте.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Пока не проведут опто-волоконный кабель от здания ГТРК "Поморье" до телецентра на Дамбе, о "Поморье" и прочих местных новостях даже не мечтайте.
эт точно. или пока на вышке за поморьем не повесят цифровые передатчики
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
или пока на вышке за поморьем не повесят цифровые передатчики
Или так, но этого никогда не случится. Ее вроде как вообще хотят закрывать, или всякую мелочь вещать.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Думаю, на фоне "КРЫМНАШ", о строительстве кабеля можно забыть.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Думаю, на фоне "КРЫМНАШ", о строительстве кабеля можно забыть.

ай яй яй, изза возврата крыма мы не увидим поносных передач поморья, какая пичаль :gg:

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

кстати как одно с другим связано - непонятно, ну да у мегаюриста в голове свои конструкции
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По поводу т.н. "передач" Помрья ... Я кроме рекламы в этих передачах ничего не видел ... ни разу :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я кроме рекламы в этих передачах ничего не видел ... ни разу :)

последний раз когда я видел там и реклама была такаяже поносная местного разлива с увеличеным в два раза уровнем звука
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот такую купил...
14721084.7ec9kg9bvj.jpg


http://dom-tv72.ru/products/12250090 На отраженном сигнале работает, поскольку прямой видимости на вышку нету. Мощность - 30... Оба мультиплекса показывает, только в дождь второй подтормаживает иногда...
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня в отражённом сигнале простая "ёлочка" работает на ура.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dim517, а какой район города и в какую сторону направлена антенна?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в Поморье есть что рекламировать?)))
А ты как думал???? Торговые центры с сомнительного качества товаром по завышенным ценам, например, развалившиеся деревяшки. Вообщем рекламировать то. как не нужно жить!
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня вопрос, в северодвинске цифра ловится? и если да то с какой вышки архангельской или северодвинской
 
Сверху