Вещание DVB-T2

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ох и накосячено...

Линза Френеля

3d8bac10fa8b93e219a1bfdfc5e4571b.jpeg

42777 руб.

На МТС есть HD каналы.

DVB-T/DVB-T2/DVB-T2 H.265 Android TV Tuner Pad TV Tuner Digital Satellite Receiver TV Stick Dongle Receiver For Android Phone
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Куда первый мультиплекс в Северодвинске пропал, ветром сдуло?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у меня на приставке выставлены настройки NTSC/1080p(60Hz) :gg:
заметил, что в отличие от других вариантов, изображение более сочное и яркое, прям глаза радуются, так и оставил
о каких 576i тогда может идти речь? не понимаю :lol:

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

вероятно это для квадратных колхозных телевизоров 4:3
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Да, когда 3 мультиплекс?

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Очень страная штуковина. Тресущимися руками делали чтоли.

Вообще не понял.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Третий мультиплекс запущен не будет.
Только в ближайшем времени (конец года) запуск местных вставок ГТРК Поморье на Россия-1, Россия-24 ну и рекламы на каналах. Ну и 21-й кнопки - областного телеканала.
А что касается 3-го мультиплеса. но если он появится, то скорее всего в кодеке HEVC (h.265), т.к. планируемые в нём каналы в HD качестве в кодеке H.264, в коем собственно говоря и вещают нынешние два мультиплекса, влезут только в количсестве примерно 3-х штук. А это государству и телеканалам невыгодно.
Если будет третий мультиплекс в H.264,то он будет как и первые два в SD.

Когда запустят мультиплекс или мультиплексы в H 265 нынешние телевизоры с тюнерами DVB-T2 h.264 и цифровые приставки dvb-t2 h.264 принимать его не смогут и соответственно населению придётся опять обновлять парк телевизоров и приставок.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оба на месте, только что проверил.

За городом первый мультиплекс с северодвинской вышки не показывает. Чтобы поймать оба - приходится перенастраивать антенну на архангельский сигнал. Тогда с горем по полам показывает (50% уровень) первый мультиплекс.

Вещание второго в норме (100%).

Думаю, что надо ждать когда наладят.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я проверял в городе. На первом ТВ Samsung настроено уже давно и заработало сразу, как подключил антенну, достанную со шкафа. На втором ТВ LG раньше небыло настроено, потому что только вчера был куплен. После настройки тоже заработало. 33 и 44 каналы. Проверял не долго, минут 15. Антенна 50 руб. биквадрат самодельная из медного провода с Северного Света. Вечером могу ещё раз проверить.

Добавлено позже

На официальном сайте в плановых отключениях Северодвинска нет, в отличии от Архангельска.
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот сейчас в наличии и 33, и 44 каналы, утром был только 44. Не знаю, надолго ли...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Куда первый мультиплекс в Северодвинске пропал, ветром сдуло?

Задал вопрос на сайте, почему после ветра пропало вещание. Ответ:
Профилактических работ на передающих средствах Первого и Второго мультиплекса в г. Архангельске и г. Северодвинске не проводилось. Трансляция осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Объекты ЦЭТВ находятся под круглосуточным мониторингом (наблюдением) перерывов в трансляции сигнала в период с 1 на 2 сентября 2017 года не выявлено. Помехи в приёме ЦЭТВ сигнала могут быть вызваны сторонним источником электромагнитных волн (ТЭЦ, Радиолокационное оборудование, ЛЭП и.т.д.)
Также сообщаем, что все планируемые работ и внеплановые остановку отображены на сайте РТРС.
с Уважением!
Центр консультационной поддержки Архангельского ОРТПЦ
Хз тогда почему пропадало.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В DVB-T2 на Россия-1 и Россия24 Поморье показывает.
По окончании местного эфира, и после переключения на московский эфир, качество картинки, на мой взгляд, стало хуже. Плюс, если включить режим "по размеру экрана" на тв Samsung, то на Россия-1 и Россия-24 сверху, справа и слева присутствуют чёрные полосы,
 
Последнее редактирование:

Viaccess

New member
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня на даче под Северодвинском уже несколько дней как пропал первый МП. Вертение антенны не помогает.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сегодня в магазине Стелс продавщица тоже обманывала покупателя антенны, что та не работает из-за технических работ. Я пришёл домой и проверил - оба мультиплекса работают отлично.
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Первый мультиплекс опять отсутствует, несколько дней уже, второй на месте.
 
Сверху