Вконтакте начал удаление музыки

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
По многичисленным сообщениям, в том числе и в СМИ, в социальной сети Вконтакте начались веерные удаления зарубежных музыкальных треков.

Социальная сеть «ВКонтакте» занялась удалением нелегальной музыки, видимо, готовясь к принятию антипиратского закона, — сказал Digit.ru член рабочей группы по «антипиратскому» законопроекту депутат Госдумы Роберт Шлегель.

Так, уже нельзя прослушать песни ZAZ, Ланы дель Рей, Бейонсе, Эми Вайнхаус, Адель, Шакиры, Гвен Стефани и других исполнителей. Между тем композиции групп, которые уже распались, пока доступны пользователям.

Чем может быть обусловлена такая внезапная вспышка заботы о неприкосновенности авторских прав? Портал Tjournal провел свое расследование, в ходе которого пришел к выводу, что причин может быть несколько: некий Илья Щербович, выкупивший 48% акций Вконтакте, еще в апреле заявил журналистам, что намерен заняться финансовыми вопросами, в том числе нелегальным контентом. Ходили слухи, что за Щербовичем стоит Игорь Сечин, который и курировал сделку по приобретению акций.
http://habrahabr.ru/post/183386/

хомячки негодуэ!!11 :lol:
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Рамштайна тоже по тихой вырезают :(
Как же русские то и без халявы то :-/
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А если переименовать Бейонсе у себя в плей листе ну например в крутая музыка....её тоже удалят? )
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Удаляют скорее всего по названиям пока.
Можно попробовать по переименовывать:
"любимая музыка1"
"любимая музыка2"
3,6,7..:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не хотят коли - я и слушать не буду))) Токо из контакта и включаю. А так - нихай музыканты жопы теперя рвут, что б я как слушатель о них узнал))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
"..а чо через контакт можно музыку слушать и качать? а я всю жись с пирацких сайтов качал.. "
или так
"..нет в вконтакте музыки такой какую я слушаю.."
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"..а чо через контакт можно музыку слушать и качать? а я всю жись с пирацких сайтов качал.. "
или так
"..нет в вконтакте музыки такой какую я слушаю.."
не знаю не знаю, в вк вроде все что хочешь, можно найти
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да в этот Вконткакте и заходить то не будут если там музыки и фильмов не будет))))
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Где то слышал, что торренты тоже закрывать хотят:D

Хотя это объяснимо, народ заходит в магазины дисков в последнее время, посмотреть, что дома скачать с торрента:D
В Северодвинске уже 3 магазина с дисками закрылось за последние пару месяцев. xD
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Впринципе, всё что можно интересного за эти годы. 20-й и начало 21-го века я уже скачал. Видео, музыку и т.д. Фильмов хороших в год появляется раз-два, собенно наших,, музыки Российской так же пять песен от силы качественной Российчкой попсы ну и иностранной так же. Так что думаю те 2 террабайта своего любимого контента мне надолго хватит.
А аудио контент. ну что же будем как в старые добрые времена ставить за запись на HDD радио в интернете и путём просмотра файла выбирать понравившуюся музыку.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
весь мой плейлист есть у меня на компе и в машине на флехе ну и что что они удалят
мертвому припарка
В Северодвинске уже 3 магазина с дисками закрылось за последние пару месяцев. xD
на их месте закрылся бы еще год назад
Так что думаю те 2 террабайта своего любимого контента мне надолго хватит.
аналогично у меня гигов 700 лежит что еще посмотреть
в основном смотрю тока новинки а когда смотреть нечего смотрю старое, в п2п доступно свыше 1тб контента у меня))
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересен онлайн контент (музыка, видео и т.п). Так как 2 Тб с собой таскать не будешь. И хранить, искать быстро и сортировать также как вконтакте не получится.
На планшете из музыко/видео занято полгига от силы, и время от времени 1-2гб фильмом скачанным на время просмотра.
Остальное все всегда, везде и моментально находимое - онлайн. Имхо очень удобно... Хоть и не совсем законно :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне кажется, всё что можно было снять хорошего уже снято. всё что можно было спеть хорошего и качественно уже спето. Идут одни ремейки и повторение заезженных тем. У меня например в плеере музыки за последние годы ( начиная с 2010) очень мало, т.к. мало качественной музыки. В основном советская,Российская и зарубежная эстарада 70-2000 годов. И меннно она душу греет а не современный рэп безголосых попсовиков.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Мне кажется, всё что можно было снять хорошего уже снято.
Рей Бредбери в рассказе "451 градус по Фаренгейту" описывал это, интересно что книга была написана около 50 лет назад:
"...— А раз всё стало массовым, то и упростилось, — продолжал Битти. Когда-то книгу читали лишь немногие — тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей, ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов, радиопередач, журналов, книг снизилось до известного стандарта. Этакая универсальная жвачка. "
В общем-то так и есть, и музыка, и фильмы, и книги сейчас штампуются, всё меньше интересных идей.

пысы: раз уж речь зашла о книге "451 градус по Фаренгейту", то рекомендую к прочтению, очень интересная и даже, я б сказал, пророческая) думаю не за горами в реальной жизни тот момент, который был в кульминаци книги)
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
a8IBntyBSb0.jpg
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
выпилят музыку, потом видео, так и хомячки разбегутсо все :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху