Вкусная еда

ludopedro

New member
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Отличный рецепт - треска.
Треска, запечённая под сыром
sm_306266.jpg

Очень вкусная запеченная рыба под соусом из сыра, сметаны и горчицы!
Продукты
(на 2 порции)
Филе трески - 300 г
Сыр - 100 г
Сметана - 50 мл
Горчица зернистая - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовить ингредиенты для приготовления трески, запечённой под сыром.
Сыр натереть на терке.
Добавить сметану и горчицу.
Перемешать сыр со сметаной и горчицей.
Духовку разогреть до 200 градусов. Филе трески разделать порционно и выложить на противень, застеленный пергаментом. Посолить и поперчить рыбу.
Выложить на рыбу сырную массу и равномерно распределить ее.
Запекать треску под сыром в разогретой духовке 20 минут, до золотистой корочки.
Подавать треску, запеченную под сыром в горячем виде, со свежими овощами или гарниром. Приятного аппетита!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а где спамерская ссылка на говносайт?
чото боты совсем обленились :ROFLMAO:(n)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
на таких мерзких женщин ни один мужик не позарится
я бы такую жену убил бы на раз вместе с тёщей, за то что такую мразь воспитала :ROFLMAO: (n)
 
Последнее редактирование:

ludopedro

New member
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Очень вкусный, быть может он станет любимым
салат с куриной печенью.
salat-zimushka-s-kurinoi-pechenu_1486060241_20_max.jpg

Понадобится:
500 г куриной печени;
2 столовые ложки растительного масла;
соль, чёрный молотый перец — по вкусу;
2 средних солёных огурца;
250 г моркови по-корейски;
майонез — по вкусу;
2 варёных яйца — опционально;
свежая зелень — по вкусу.

Приготовление:
Промойте и очистите куриную печень. Нарежьте небольшими кусочками, слегка просушите салфеткой.
На среднем огне разогрейте растительное масло и обжаривайте печень несколько минут, периодически помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите в салатницу.
Добавьте солёные огурцы, нарезанные тонкими полосками, и корейскую морковь. Заправьте майонезом, тщательно перемешайте. Можно положить в салат тёртые или нарезанные яйца.
При подаче украсьте салат зеленью.
 

ludopedro

New member
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Удачное сочетание вишни и шоколада - торт пьяная вишня.
tort_quotpyanaya_vishnyaquot_prostoi-442263.JPG

Понадобится:
Мука — 250 г
Сахар — 350 г
Масло сливочное — 300 г
Черный шоколад — 100 г
Яйца — 6 шт.
Какао — 4 ст. ложки
Разрыхлитель — 1,5 ч. ложки
Сгущенка — 1 банка
Вишня — 2 стакана
Красное вино — 1-1,5 стакана

Приготовление:
Удалите косточки из вишни и переложите ягоды в мисочку. Залейте их вином так, чтобы оно полностью их покрывало. Оставьте в холодильнике на несколько часов (или на ночь).
Приготовьте бисквит: белки отделите от желтков и взбейте миксером в пышную массу, постепенно добавляя сахар. По одному добавьте желтки, снова взбейте. Муку смешайте с разрыхлителем и какао и добавьте к яичной массе.
Аккуратно перемешайте тесто лопаткой и выложите в форму, покрытую пергаментом. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 35 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой, полностью остудите бисквит.
Срежьте верхушку бисквита и отложите её пока в сторону. Выньте мякиш бисквита, оставив низ и бортики толщиной 1,5 см. Приготовьте крем: взбейте миксером мягкое сливочное масло до пышности. Постепенно добавьте сгущенку и взбейте миксером еще в течение 3-4 минут.
Отложите 1/3 часть крема для украшения торта. 2/3 крема смешайте с измельченным мякишем бисквита (его также немного отложите для украшения) и процеженной вишней. Дно и крышечку бисквита пропитайте жидкостью, которая осталась после настойки вишни.
В основу с бортиками выложите крем, смешанный с мякишем бисквита и вишней, аккуратно разровняйте. Накройте торт "крышечкой" и обмажьте кремом.
Украсьте бока торта оставшимся измельченным мякишем бисквита, кремом, вишнями и рубленым шоколадом. Оставьте торт в холодильнике на несколько часов.
 

ludopedro

New member
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Очень вкусная треска запеченная в духовке.
Рыба, запеченная под соусом из сметаны, помидоров и сыра
sm_376339.jpg

Предлагаю приготовить замечательную рыбу под соусом из сметаны, помидоров и сыра. Готовится очень просто и быстро, а получается вкусно и полезно. Прекрасно подойдет на обед или ужин.
Продукты
(на 2 порции)
Филе трески (или другой белой рыбы) - 300 г
Сметана - 3 ст. ложки
Сыр твёрдый (желательно пармезан) - 40 г
Помидор - 1 шт. (примерно 100 г)
Укроп свежий - 5 веточек
Лук зелёный - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления рыбы под соусом из сметаны, помидоров и сыра.
Филе рыбы полностью разморозьте и обсушите.
Укроп и зеленый лук вымойте и обсушите.
Порционные формочки для запекания (у меня рамекины) смажьте растительным маслом. Рыбу разрежьте на две порции и уложите в формы для запекания.
Также рыбу можно запечь в одной большой форме.
Включите духовку, разогрейте до температуры 180 градусов.
В миску поместите сметану, посолите и поперчите.
Очистите чеснок и измельчите. Добавьте чеснок в миску со сметаной.
Зелёный лук мелко нарежьте и добавьте в миску со сметаной и чесноком.
Мелко нарежьте зелень укропа и добавьте в миску. Часть укропа оставьте для украшения.
На помидоре сделайте крестообразный, неглубокий надрез. Опустите на 5 минут в кипяток, затем перенесите в холодную воду. Снимите кожицу.
Помидор нарежьте кубиками и добавьте в миску со сметаной, чесноком и зеленью.
Сыр натрите на мелкой тёрке и положите в миску.
Все перемешайте.
Разложите смесь в формочки поверх филе.
Запекайте рыбу под соусом из сметаны, помидоров и сыра в горячей духовке при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Выньте готовую рыбу из духовки и посыпьте оставшимся укропом.
Рыба под соусом из сметаны, овощей и сыра готова. Подавайте сразу как самостоятельное блюдо или с любым гарниром.
Приятного аппетита!
 

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
Открыла для себя новое блюдо - заливной судак, очень вкусно, но готовить долго. Рекомендую! Рецепт без труда можно найти в интернете, обратите внимание на те что с желатином, проще в готовке.
И где этой вкусной едой угощают?
 

Hustler

Member
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
228
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
eH2iKr5Eeb4.jpg
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОЛНЕЮТ И БОЛЕЮТ?
Единственная причина полноты в том, что иммунитет не в состоянии уже выводить из организма трупные яды, которые образовываются при потреблении термически обработанной свыше 38-40 градусов, денатурированной, мёртвой "еды", которую люди по незнанию употребляют по несколько раз в день. Так вот " жир" это капсулированные трупные яды.
Иммунитет вынужден фильтровать высокотоксичную кровь через ткани органов, чтобы человек прожил ещё , но не долго, потому что яды путресцин, кадаверин, индол, скатол, серо-водород, амины и т.д., даже в капсулированном виде, в виде гноя разрушают все живые ткани и органы, только по этой причине у человека копятся болезни, которые "врачеватели" умышленно советуют приглушить химическими ядами в виде "лекарств". Любые "лекарства, уколы, вакцины" содержат в себе тщательно вымеренные дозы ядов, чтобы человек умирал не сразу, но медленно... У смерти только две причины 1. Интоксикация от химических ядов, 2. Интоксикация от самоотравления трупными ядами от употребления денатурированной, термически обработанной, неорганической мёртвой "пищи"..

НУЖНО ЗНАТЬ И ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО ПРИ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ ЖИВОЙ ЕДЫ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ СВЫШЕ 42 ГРАДУСОВ ГИБНУТ ВСЕ ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ СТАНОВЯТСЯ НЕОРГАНИЧЕСКИМИ, ВОДОНЕРАСТВОРИМЫМИ И ВЫПАДАЮТ В ОСАДОК В ТКАНИ И СУСТАВЫ ОРГАНИЗМА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ СВЫШЕ 60 ГРАДУСОВ. ЕДА СТАНОВИТСЯ ДЕНАТУРИРОВАННОЙ, УТРАЧИВАЕТ ПРИРОДНУЮ СПОСОБНОСТЬ АУТОЛИЗА (самопереваривания, без затраты жизненной энергии иммунитета), А ТРУПНЫЕ ЯДЫ, ШЛАКИ И ТОКСИНЫ РАЗЛАГАЮТ ТКАНИ ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА. ПРИ 65 ГРАДУСАХ ПРОИСХОДИТ ПОЛНАЯ И НЕОБРАТИМАЯ ГИБЕЛЬ ДНК КЛЕТКИ. ПРИ КИПЯЧЕНИИ В ВОДЕ ОБРАЗУЮТСЯ МОЛЕКУЛЫ «ТЯЖЁЛОЙ ВОДЫ» ДЕЙТЕРИЙ 3, МОЛЕКУЛЫ УБИЙЦЫ, КОТОРЫЕ АКТИВНО УНИЧТОЖАЮТ ЖИВЫЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА. ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ ПЕРЕДАЁТСЯ ТОЛЬКО ОТ ЖИВОЙ КЛЕТКИ ЖИВОЙ КЛЕТКЕ, ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННАЯ «ЕДА» МЁРТВАЯ. ПРИРОДУ ОБМАНУТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ...

НЕМНОГО И КОРОТКО О ГЛАВНОМ... Предлагаю задуматься, проанализировать и осознать. Начну издалека, к примеру с автомобиля. Попробуйте залить в него солярку и бензин или масло синтетическое и минеральное или сыпаните сахар в бензобак или не меняйте жидкости...Что произойдёт с автомобилем? Правильно – он сломается и не сможет возить... Мы, разумные люди, издеваемся над своим телом ежедневно, но никогда не задумываемся над причиной плохого самочувствия и всех страданий от возникающих болезней... А причина этих болезней в каждодневном самоотравлении всеми теми смесями, которые обозваны «едой». Ну как же, скажут многие, это же вкусно и чувство забитости животика приятно.. Так вот наше тело затрачивает до 85% жизненной энергии, чтобы попытаться нейтрализовать губительное для организма самоотравление. И вот почему... Знаете почему пот воняет, а иЗпражнения имеют смердящий зловониями «аромат»? А это результат самоотравления, воняют смеси трупных ядов – путресцина, кадаверина, индола, скатола, сероводарода и т.д., которые выделяются в процессе так обозванного «медициной» «пищеварения», а по факту гниения мёрвых смесей. Осмыслите пожалуйста - трупные яды от всего «вкусного и приятного»! И весь этот букет трупных ядов впрыскивается в кровь и раЗтекается по кровеносной системе отравляя всё наше тело, все органы и системы жизнеобеЗпечения ежедневно по нескольку раз!!! Теперь вы понимаете причину мучительных болезней человека и не долгой жизни в страданиях от самоотравления? Разве может мозг обладать здравомыслием, если его кормят трупными ядами?
У любой болезни только две причины - невежество и лень. (СОКРАТ)
 

Вложения

  • ПИТАНИЕ. КОРОТКО О ГЛАВНОМ.pdf
    83.1 KB · Просмотры: 1
  • ИСТИННАЯ И ЛОЖНАЯ МЕДИЦИНА.pdf
    596.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Vagner

New member
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Да, это не макдональд
 

lisalis

New member
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1
Скоро масленица и очень нравятся
блины с селедкой.
sm_662115.jpg

Понадобится:
Для теста:
Яйца (небольшие) — 2 шт.
Ряженка (тёплая) — 200 мл
Вода (кипяток) — 100 мл
Сахар — 5 г
Соль — 1 щепотка
Мука — 125 г
Масло растительное — 15 мл + для смазывания сковороды

Для начинки:
Сельдь (филе) — 200 г
Яйца — 3 шт.
Укроп свежий — 10 г
Сметана (жирностью 25 %) — 30 г

Приготовление:
Для начинки 3 яйца сварите в подсоленной воде вкрутую (после закипания 10 минут на небольшом огне). Затем остудите, залив холодной водой на 8-10 минут. Для приготовления блинного теста в глубокую миску разбейте 2 яйца, всыпьте соль и сахар.
Взбейте погружным блендером или миксером до пышной пенки. Вскипятите 100 мл воды. Постепенно влейте тонкой струйкой кипяток к яичной массе, не переставая взбивать, чтобы яйца не свернулись. Всыпьте просеянную муку. Хорошо перемешайте, чтобы не было мучных комочков. Влейте тёплую ряженку, перемешайте. Добавьте растительное масло, тщательно перемешайте тесто. Возьмите блинную сковороду (у меня — диаметром 19 см). Хорошо разогрейте, смажьте растительным маслом. Второй раз можно не смазывать, если вы уверены в своей посуде. Перемешайте тесто и зачерпните половник, влейте в центр сковороды и быстрыми круговыми движениями распределите по всему дну. Обжарьте блин на умеренном огне с каждой стороны по 1-1,5 минуты, до румяной корочки. Снимите блин со сковороды на тарелку. Таким же образом пожарьте блины из оставшегося теста, остудите. Из указанного количества продуктов у меня получилось 10 блинчиков. Для начинки очистите яйца и нарежьте небольшими кубиками. Отправьте в глубокую миску. Укроп промойте, обсушите и мелко нарежьте. Добавьте к яйцам. Разотрите вилкой до мелких кусочков. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, добавьте к остальным ингредиентам и перемешайте. Добавьте сметану и поперчите, перемешайте — начинка из сельди и яиц готова.
Формировать блинчики можно по-разному: конвертиком, рулетами или как я, треугольником.
Блины разрежьте на две половины и работайте с каждой половинкой. Округлую часть блина немного подверните в направлении среза. По короткой стороне блина выложите немного начинки. Накройте начинку краем блина, чтобы получился треугольник. Заверните часть блина с начинкой кверху, продолжая формировать закрытый треугольник. Ещё раз поверните треугольник с начинкой вниз. Остается небольшой кусочек блина — подверните его внутрь треугольника. Проделайте так со всеми оставшимися блинами и начинкой. Получилось 20 фаршированных треугольных блинчиков. Блины, фаршированные селёдкой и яйцами, готовы к подаче.
 
Сверху