Волосы сыплются

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вопрос наверно больше к женской части населения форума... ну или кто шарит :)
вобщем-то отращиваю волосы, ну и стали они какие-то совсем слабые, выпадают часто. Феном стараюсь лишней раз не мучать, химией вроде всяких средств для укладки пользуюсь крайне редко, стараюсь больше овощей/фруктов употреблять, т.е. дрянь всякую не жру. Алкоголь опять же не употребляю. Тем не менее - когда в очередной раз мою голову, в ванной остается волос неслабо :(

Посоветуйте, что делать. По телеку рекламируют кучу всякой дряни для "мега-крутых-волос", но верить рекламе шампуней с "микрочастицами микрочастиц" как-то не получается :D

P.S. специально для флудеров - волосы выпадают на ГОЛОВЕ. Просьба не спрашивать лишний раз :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
спасибо, приму к сведенью.

щас вычитал, есть такая лулза в инете, мол конский шампунь для гривы оч круто :gg: не пробовал никто? :) типа, для дорогих конин говна не делают :) не то что для людей...
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Эээ,парни,да вы скоро сами с таким успехом в коняшек превратитесь..Поосторожней там,с шампунями то.;)
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Однажды мастер в салоне сказала мне, что в день у человека выпадает не менее 100 волосинок, и это нормально! Причина в том, что они обновляются. И чаще всего это заметно именно при мытье и сушке. А чем длиннее будут волосы, тем будет казаться, что их выпадает больше))
А вообще, купи укрепляющий бальзам. Что-то конкретное посоветовать не смогу, т.к. каждому своё. Знаю только, что от цены не зависит, т.к. кто-то поддерживает отечественного производителя и нарадоваться не может, а кто-то только в салонах приобретает.... Пробуй, в общем.

ПС: кстати, в салонах меньше вероятности приобрести какашку.....
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Однажды мастер в салоне сказала мне, что в день у человека выпадает не менее 100 волосинок, и это нормально!
ну я об этом тоже слышал, но вынимать из ванной каждый раз такой хороший шмоток очень.. кхм... жалко что ли. Раньше столько не выпадало, когда покороче было.
Может и правда, зря паникую :)
кстати волосы по длине примерно как на аватарке у анимашки...

кинь ссылко тожа хотю как у коня (гриву).
вот что-то вроде этого:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6347/

не все так просто, судя по всему :)


вообще, может кто чего порекомендует, как лучше ухаживать за волосами... из личного опыта, или вообще :)
 

lenkaelenka

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноборск
Когда-то была проблема с волосами, но они не выпадали , а обламывались-ходила к врачу - дерматологу и мне прописывали лечение:
- витамины "аевит"(1мес)
- винпоцетин-для усиления кровоснабжения головы (1 мес)
- глицерофосфат кальция (1 мес)
- физиопроцедуру-не помню как называется, там расческой специальной по волосам водят, а они потрескивают (10 дней)
А ещё сказали надо есть белковую пищу-творог(лучше), ну и другую тоже))
И купить маску для волос до мытья, шампунь конечно и бальзам после мытья, но маска обязательно!
Ну вот и помогло!
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
я решил проблемму одним махом - налысо) правда по пьяни))) потом жалел - но сейчас вроде нормально) скоро новый хайр будет)))(кста, перхоть вообще искоренилась, да и волосы крепче стали....так-что нах овощи-фрукты, только спирт))))))))))))))))
 

carcass2

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Winter
Если человек моральный урод,то волосы и выпадают,а если еще и стукач то вообще...меняться надо.
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, возьми пару выпавших волосинок и посмотри, с корешком выпадают или действительно ломаются.... Если с корешком, то надо что-то для укрепления именно корней, а не самих волос......
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а ты волосы не красишь? если да то понятно из за чего
нет, не крашу =) никакой химией не порчу, кроме шампуня)

Кстати, возьми пару выпавших волосинок и посмотри, с корешком выпадают или действительно ломаются.... Если с корешком, то надо что-то для укрепления именно корней, а не самих волос......
вытащил щас две волосины... с корнем =(

Если человек моральный урод,то волосы и выпадают
гг, ты лысый наверно? :gg:
 

lenkaelenka

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноборск
нет, не крашу =)


вытащил щас две волосины... с корнем =(

То, что я написала выше подходит и для твоей проблемы( курс лечения изнутри), но тебе ещё и снаружи необходимо какое-то средство для корней. Обратись к специалисту!
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А зачем у женского населения спрашивать? Они не лысеют :D Зато у мужчин этот процесс иногда начинается рано ("а-а, почему, я ещё слишком молод").
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
У мужчин чаще обусловлено наследственностью: отец или дед с лысиной были-вот гормоны и дают знать. Кстати, обращаюсь к лысым: научно доказано что мужское облысение в подавляющем большинстве вызвано обилием мужских гормонов, так что "волосатых" вы в постельных утехах сделаете (не буквально,а применимо к утехам с дамами). В целом -лучше обратиться к врачу трихологу-он должен выявить причину. Шампуни тоже нужно с умом подбирать-не верить рекламе.Часто волосы выпадают - когда нарушено кровоснабжение кожи головы - тут советуют настойку перца стручкового втирать, отвары крапивы, корня лопуха и т.д.
 

bugai

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Сама столкнулась с этой проблемой после рождение дочки, перебрала кучу литературы. По уходу: подрезать каждый месяц, чтоб не секлись кончики, в отличии от существующего мнения о пользе натуральной щетины, расчесывать волосы щеткой с искусственным ворсом с антистатическим эффектом. Натуральная щетина расслаиваит волос. обязательно пользоваться бальзамом для волос, зимой не ходить без шапки и волосы и кожа головы очень страдают от холода. Волосы должны быть чистые, даже если их приходиться мыть каждый день. грязные волосы не "дышат", хотя они по определению не могут дышать так как это мертвая ткань. Про витамины вам уже написали, но есть еще народные рецепты. хотя мужчины стесняются по часу сидеть с какой нибудь кашей на голове, но рецепты действительно действуют, сама проверила. с солью и коньяком повышают кровообращение, с кефиром и сметаной чистят, с медом и яйцом снабжают полезными веществами. Во общем есть сайт 1001 маска, почитайте мне очень нравятся тамошние рецепты и их много, на любой вкус.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мужчины стесняются по часу сидеть с какой нибудь кашей на голове
У наиболее темпераментных мужчин волосы выпадают от избытка гормонов, женщины это чувствуют и любят лысеющих. Сидеть с кашей на голове - ржу ни магу! Мой рецепт - не драть волосы при мытье, мякше надо, мякше. Когти лучше обрезать. На шетку массажную потратиться, а расческу выкинуть навсегда. А самое главное, если не гладить себя по голове, то по крайней мере почаше ерошить волосы. Все там, в голове, и корни и гормоны.
 

bugai

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
У Сидеть с кашей на голове - ржу ни магу! А самое главное, если не гладить себя по голове, то по крайней мере почаше ерошить волосы.


Ага, вам бы только поржать. Всем мужикам без исключения нравятся девушки с роскошной гривой, а какими усилиями это достается никого не волнует.
И знаешь мужчина наглаживающий себя по лысине меня бы привел в некоторое замешательство. Уж лучше руки любимой девушки - и массаж и удовольствие (ПОШЛЯКИ ПОШЛИ ВСЕ НА ФИГ!!!)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ДА не- если серьезно маски помогают-то почему бы и нет?
 
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Если доверяешь народной медицине, можешь попробовать что-нибудь из её опыта:

Куча рецептов

У меня как-то тоже была проблема с выпадением волос, но я её, слава Богу, успешно решил с помощью книги "Восстановление волос по Марго" (наверное, всё же, была проблема с кровоснабжением волос). Поищи её где-нибудь в Интернете.

Кста, шампунь для лошадей тоже обсуждался на том же сайте:

Тема форума

Интересно, правда, посмотреть на тех, кто его уже применял. Каковы последствия и результаты ;D
 

karachun

New member
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться -
Каковы последствия и результаты
Автор за 5 мес.применения "кашек,масок,натираний ,чесания головы...." наверное уже облысел.
У наиболее темпераментных мужчин волосы выпадают от избытка гормонов, женщины это чувствуют и любят лысеющих
И теперь отбивается от нескончаемого потока женщин,девушек,бабулек которые любят полысее.
 
Сверху