Вопрос к ремонтникам мобильных телефонов.

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Друзья, подскажите, кто телефоны ремонтит. Один рукожопый хрен менял мне тачскрин на HTC desire HD, плохо поменял, весь корпус разломал, и не работала горизонтальная полоса при наборе номера(кнопки 123), а если печатаешь сообщение то эта жа полоса работает, с некиими нареканиями, но работает..
Этот хреноид меня нагрузил, мол тачскрин бракованный, я уже заказал новый корпус, новый тач и так далее, вчера всё собрал, проблема осталась, тачскрин заведомо рабочий ставил.
В чём может быть беда? Там тач вставляется в дисплей, а от дисплея уже коннектор в плату. У меня три предположения: либо этот придурок навернул мне коннектор дисплея(либо тот, который к плате, либо тот который на самом дисплее, для тача), либо какую нить стекляху на плате сковырнул случайно, либо это программное?
В сервис тащить пока не хочу. Побаиваюсь после замены тачскрина) Сам сделал все практически идеально, меня устроило, сейчас очень жалею, что кому то ваще отдал.
Если кто сможет взять на диагностику, хотя бы и на платную(только не очень дорогую), и сможет мне гарантировать возврат телефона в таком же состоянии, каком отдам - готов сдать на диагностику)
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Макаренок, ну так пусть комментят адекватно, и реакции такой не будет. Как дети тут, чесс слово.
Насчёт криворуких ремонтников на дому или того же недоверия к сервисам - всё зависит от пресловутого человеческого фактора. Вам просто не повезло. А есть и норм мастера, надо знать.

А по теме... ТС, раз полоса не работала - тач точно битый. Надеюсь ремонтник деньги-то вернул? В Севс-ке бы помог.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, спорьте, обсуждайте, ругайтесь Но без Матов и Оскорблений.

Ну а что касается j2me то любое его сообщение не несёт в себе никакого Нигатива..так что манеры его можете позаимствовать ... Матом не ругается, никого не оскорбляет..а вы ¿?!
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Макаренок, ну так пусть комментят адекватно, и реакции такой не будет. Как дети тут, чесс слово.
Насчёт криворуких ремонтников на дому или того же недоверия к сервисам - всё зависит от пресловутого человеческого фактора. Вам просто не повезло. А есть и норм мастера, надо знать.

А по теме... ТС, раз полоса не работала - тач точно битый. Надеюсь ремонтник деньги-то вернул? В Севс-ке бы помог.
Человек Тач заведомо рабочий ставил:rip:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Та этого товарища давно уж облучило. Известный факт. Потому и ползёт в каждую тему.
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привози посмотрим что сделать можно. Выучейского 16 сц Принцип. Диагностика бесплатная в случае ремонта или если причину не установим(бывает крайне редко), а так 200 р.-если сумма не устроит
 
Последнее редактирование:

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Человек Тач заведомо рабочий ставил:rip:
судя по тому как корпус раздербанил, так видимо и тач ставил... Там хоть какой можно угробить. Хотя о чём мы собственно..., может ТС хотел съэкономить? Это конечно естесственное желание нас всех, отдать по-меньше "бабла". Но советую лучше обращаться к проверенным мастерам, неважно в сервисе ли они работают или дома схемы паяют. Рано или поздно люди к этому и приходят, затратив однажды денег, а главное - время и нервов...
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Влад29 Если предложений других не будет - привезу. долго диагностировать будете?
MobileS Тач я купил новый, не китайский, заведомо проверенный на рабочем аппарате. Говорю же, уже пожалел, что отдал этому человеку телефон, думал сам не справлюсь. В итоге - все сам перебрал, разобрал и собрал модуль, ничего не покоцав, истратив 2 часа времени... Можно было лучше, но первый раз этим занимался, и по инструкции.
Со схемами не дружу, поэтому и предлагаю другим людям взяться за диагностику, только прошу у них обещания не испортить внешний вид, всё стоит новая, и задняя железка, и тач, ивсе пластиковые заглушки(денег потрачено немерено).
Насчёт хотел сэкономить, да, всё верно, хотел сэкономить, и лень было делать самому, этот человек сказал, что с опытом работы. Работает мол мастером где-то, и держит свой сервис. И деньги просил смешные, привык людям доверять. Обжегся, в следующий раз буду умнее.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Вот причины, почему нормальный опытный мастер не возьмется за такую работу:
1. Клиент потенциально из разряда КГ. Предыдущего мастера обосрал. Изначально халявщик, искал где подешевле, вместо того, чтобы обратиться в СЦ с нормальной репутацией, где все сделали бы на совесть, пусть и за приличный ценник, обратился неизвестно к кому (скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно:gg:).
Далее, вместо того, чтобы не усугублять, еще и сам полез! Специалист широкого профиля? Аппендицит тоже сам себе вырезать будет? И вот это его условие:
и сможет мне гарантировать возврат телефона в таком же состоянии, каком отдам
совершенно неиллюзорно намекает о его говнистости как клиента. В принципе, я считаю, таким клиентам надо презики дарить, со словами: "Подарок фирмы. Мы заинтересованы, чтобы такие клиенты, как вы, не размножались":gg:
2. Ремонт после неквалифицированного вмешательства. Аппарат после двух "мастеров" уже, возможно, ****ечиком накрывается:gg: Зачем себе головняк создавать? Тем более что клиент платить адекватную цену явно не готов.
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Don Romano Лично Вам дам 2000р если сделаете. Хватит? адекватно? Не говорите ничего, если не знаете, спросил на этом форуме, кто возьмётся, взялся только один, второй предложил цену в три раза выше, и сказал что не гарантирует работоспособность дисплея после замены тача.
Я и не скрываю, что хотел сэкономить, но я не жмот, и за ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги - плачу достойно.
Далее, я учился в Москве на ремонт телефонов, и работал, и фирма своя была. Правда было это давно, поэтому сейчас не много чего помню, и технологии слегка изменились.
Я ни разу не гавнистый клиент, ПРОСТО ДЕЛАТЬ НАДО ВСЕ НА СОВЕСТЬ! Чего и прошу.
ПС. если вам по сабжу сказать нечего, то флуд, косвенно унижающий меня как человека, мне тут не нужен. Спасибо.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
2 это курам на смех, учитывая сопутствующие обстоятельства. На форуме искать изначально тухлая затея, ибо это форум халявщиков, нищебродов и школоты. Лучше бы вам обратиться в один из сервисных центров, где работает квалифицированный персонал. К примеру, DEXT (Урицкого, 1. тел 29-52-17) или Gold Service (здание автовокзала, тел. 47-14-15). Там вам помогут, сделают на совесть. Только платите!

И как это мастер, имеющий многолетнюю практику, ищет решение своей проблемы на форуме? Чтобы за годы работы не заиметь нужных знакомств это постараться надо. Или знакомые уже мастера уже не хотят иметь с вами дел?

Насчет флуда...Инет оплачен, пишу что хочу (с):cool:
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Romannn, да не парьтесь! Отдайте на диагностику Владу, посмотрит скажет что-как...
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Don Romano
Вот верите, нет, думал не такая забота большая, чтоб тащить Кириллу или Серёге(Сам ношу свои телефоны либо декст либо автовокзал).
Не разбирался с вопросом, и летел он мимо меня, т.к. изначально телефон не мой, а девушки моей. Времени заниматься этим совсем не было.
Предложение было сладким, 2-3 часа, в удобном месте города, с опытом замены на данном девайсе. Доверился, пожалел.
Сейчас, если здесь никто ничего интересного не предложат, схожу к Кириллу, или Серёге. Хотя вы, безусловно, правы. лучше сразу отнести им, чем искать тут снова ломастеров. Пост писал, расчитывая на то, что кто то из ремонтников сталкивался с данной проблемой, и имеет опыт решения проблемы, и подскажет мне с ним. ещё раз повторюсь, правы вы, насчёт сервиса нормального.
Пора форум сделать нормальным, прекратить разрешать флуд в чужих темах, и строго карать!
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Don Romano Лично Вам дам 2000р если сделаете. Хватит? адекватно? Не говорите ничего, если не знаете, спросил на этом форуме, кто возьмётся, взялся только один, второй предложил цену в три раза выше, и сказал что не гарантирует работоспособность дисплея после замены тача.
Я и не скрываю, что хотел сэкономить, но я не жмот, и за ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги - плачу достойно.
Далее, я учился в Москве на ремонт телефонов, и работал, и фирма своя была. Правда было это давно, поэтому сейчас не много чего помню, и технологии слегка изменились.
Я ни разу не гавнистый клиент, ПРОСТО ДЕЛАТЬ НАДО ВСЕ НА СОВЕСТЬ! Чего и прошу.
ПС. если вам по сабжу сказать нечего, то флуд, косвенно унижающий меня как человека, мне тут не нужен. Спасибо.
Владу отнеси,там мастер проверенный временем,дадут адекватный ответ.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Don Romano
не понёс ребятам ещё из за того, что тач был мною заказан. по себе, и по другим, знаю, что не каждый захочет чужие запчасти ставить.
 
Сверху