Вопрос про ИП-адреса.

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Вопрос собственно состоит вот в чём. Есть 2 человека, живущие в разных частях Архангельска. Оба пользуются артелекомовской безлимиткой, возможно ли такое, что однажды Ип-адреса у них будут абсолютно одинаковые, совпадут на какое-то количество времени? И с чем это связано?
Заранее спасибо за ответ.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос собственно состоит вот в чём. Есть 2 человека, живущие в разных частях Архангельска. Оба пользуются артелекомовской безлимиткой, возможно ли такое, что однажды Ип-адреса у них будут абсолютно одинаковые, совпадут на какое-то количество времени? И с чем это связано?
Заранее спасибо за ответ.

Один и тот же ip они могут получать, но не одновременно. Получение одновременно одно ip адреса 2-мя и более абонентами является нештатной ситуацией и будут проблемы с работоспособностью.

ЗЫ. если такое предположение родилось по итогам работы сервисов типа dyndns.org и т.п. то помните - у них запись меняется в момент смены ip адреса (фактически переподкючения) или дааавльно продолжительного времени отключки
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Понимаете ли в чём дело. Играю в одну онлайновую игрушку. Так вот оператор забанил меня и того второго за то, что у нас однажды совпали ипы.
Я так, понял, что такое возможно?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
IP-адрес (ай-пи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — адрес узла в сети, построенной по протоколу IP. При связи через сеть Интернет требуется глобальная уникальность адреса, в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ip_адрес
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
нет
прохожий, dyndns.org на распределение ip адресов авангарда никаким местом

не о том речь.

кто-то имеет домен: тра-ля-ля.dyndns.org, у него рвется коннект, и после его ip "забирает" кто-то другой, подключившийся в тот момент, как освободившийся в пуле выдаваемых адресов. Пока владелец не подключится, некоторое время, тра-ля-ля.dyndns.org будет показывать на второго.

Вот я о чем.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
прохожий, dyndns всего лишь позволяет создать имя хоста, который указывает на твой ip адрес. так же обеспечивает механизм обновления для динамического ip адреса. автор же утверждает, что его модем имел одинаковый с кем-то ip адрес, чего в принципе быть не должно. у него даже нет имени, он не пользуется сервисом dyndns. по крайней мере он об нем не написал. в любом случае влиять dyndns на получаемый его модемом ip адрес никак не может! т.е. dyndns тут вообще ни при чем!!!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, dyndns всего лишь позволяет создать имя хоста, который указывает на твой ip адрес. так же обеспечивает механизм обновления для динамического ip адреса.

уточни как происходит обновление внимательнее. ЗАПРОСОМ от абонентского устройства, пока запроса нет - будет старая связка имя-ip.

автор же утверждает, что его модем имел одинаковый с кем-то ip адрес, чего в принципе быть не должно. у него даже нет имени, он не пользуется сервисом dyndns. по крайней мере он об нем не написал. в любом случае влиять dyndns на получаемый его модемом ip адрес никак не может! т.е. dyndns тут вообще ни при чем!!!

а где я сказал что dyndns причем? я высказал одно из предположений. Автор позже высказался про игрушку. Может быть (я предположил) он имел в виду некий ресурс, который он сам предоставляет и доступ по доменному имени?
Чисто логически: блокирование где-то - да переконнекся и получи другой ip и усё - проблема решена.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Как вы считаете, возможна ли такая ситуация?

Модем включен, инет есть, следовательно у меня есть ип, назовём его ип1. Я выхожу курить, в это время инет отваливается, тот второй чел резетит модем и мой ип1 уходит к нему. Т.е. получается, что у нас одинаковый ип.


ЗЫ: хы. Теперь понятно, как у нас мог появиться одинаковый ип.
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
прохожий, модем D-Link DSL-2500 U поддерживает синхронизацию с сервисом http://www.dyndns.com/ можно также с сайта скачать программу для синхронизации или синхронизироваться руками на сайте.



Как вы считаете, возможна ли такая ситуация?

Модем включен, инет есть, следовательно у меня есть ип, назовём его ип1. Я выхожу курить, в это время инет отваливается, тот второй чел резетит модем и мой ип1 уходит к нему. Т.е. получается, что у нас одинаковый ип.


ЗЫ: хы. Теперь понятно, как у нас мог появиться одинаковый ип.
Всем спасибо.

если у тебя разрыв, то какой еще айпи?
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Одновременно в течении секунды у двоих не может быть одного ип. Даже если предположить, что тебя дисконнектнуло из игры(модем перегрузился), и в это время кто то другой получил твой ип, то это произойдет спустя секунду(самое минимум, еще надо учесть, что модем тоже не сразу ип получает при перезагрузке). Теперь смотрим что происходит с игрой. Тебя выкидывает из игры не сразу(допустим спустя 10секунд, заходит другой перец под твоим ип, но ты то больше не активен с этим адресом? Тоесть анализируя лог (хотя бы в течении минуты) видим что был вася, а теперь петя. Любой админ с мозгами это понял бы.
Отсюда вывод - или админ дурак, или ты сам в 2 окна играл -)
з.ы. Чего за игра то хоть?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что делают хозяева:

1. Выявляют ботов.
2. Выявляют "многооконных" игроков.

Бан персонажей произошел видимо именно в процессе игры с "многими окнами" с одного хоста. Поэтому были забанены оба.

PS. Бестолково было бы банить персонажей - только потому, что они используют динамические IP-адреса.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Автор темы что-то недоговаривает. В онлайн игрушках игра с одного айпи разрешена. Как по вашему будут играть по локалке если локалка в инет выходит через шлюз? (вопрос на засыпку). Автор, либо бота водил, либо играл в два окна, как сказал LIvelacE. Результат естественно бан.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
KLIM, не говорите ерунды. Если Вы играли в игрушки, где игра с одного айпи разрешена, это ещё не означает того, что Вы играли во все онлайновые игрушки.

PS. Бестолково было бы банить персонажей - только потому, что они используют динамические IP-адреса.

Именно это и произошло.
 
Последнее редактирование модератором:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, не говорите ерунды. Если Вы играли в игрушки, где игра с одного айпи разрешена, это ещё не означает того, что Вы играли во все онлайновые игрушки.
Как по вашему будут играть по локалке если локалка в инет выходит через шлюз?
_
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
StereoRMA, а ерунда как раз вся эта тема! тебе несколько дали ответ - одинаковых ай-пи быть не может в принципе. а то, что твоя так называемая игра не позволяет играть - ну и флаг ей в руки, не нужна она значит. пиши на форум игры в следующий раз.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
j2me, вообще-то ответ я получил ещё пару дней назад. Это во-первых. А во-вторых, не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти.
 
Сверху