Вопрос про увеличение скорости СЗТ

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Как я был рад, после смены тарифа в первый же день 5-6Мб/с стабильно держало.
А сейчас: до 9-10 вечера 2,5-3,3 не больше, позавчера после 11 нормуль разогналось до 5-5,5, а вчера вечером максимум 2,5-3,0 было.
Хотя я думаю без разницы в плане стабильности 4Мб/с от Авангарда или от Ростелекома провода то одни и те же.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я страшно ненавижу очереди ещё с совковых времён. И если мне хочется кино, то я хочу его через несколько минут, а не часов. И ютуб хочу без затыков и постановок на паузу в хорошем разрешении
отлично! вот оно опровержение утверждения:
Ясный пень, что тогда никто опции ускорения брать не будет.
этого и добивался в принципе)
вывод: опции ускорения брать будут!!!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
отлично! вот оно опровержение утверждения:

этого и добивался в принципе)
вывод: опции ускорения брать будут!!!
Ну давайте ещё по букве или по слову из моих сообщений надёргаем))) и тогда смысл можно вообще на обратный поменять. Я писал, что опции ускорения брать не будут, если останутся локальные скорости по физлинку. Есть ведь те, у кого в приоритетах не Ютуб и не видео вконтакте. А как раз любители разных датаградов и местных торрент-трекеров. И вот то, что у меня и у других никаких локальных скоростей уже нет, это , возможно ожидает всех. А потом и другие тарифные планы авангарда закроют. В принципе меня эта форма от "Домашнего интернета" устраивает. Если верить Питерскому сайту (на нашем несколько раз меняли условия предоставления) опции можно включать и выключать и начисление будет за фактическое время их использования. Каждый сможет определиться, чего и сколько ему нужно и на что максимально способна его линия.

P.S.Кстати да, кроме скорости локалки ночное ускорение тоже у меня отсутствует.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ездил только что платил за инет, спросил про это ускорение, там с таким ужасом на меня поглядели, как бы чего ни того не сказать ))))
Пытался добиться слов "Да у вас будет гарантированная скорость по линии, если вы включите макс.ускорение" но добился "у вас будет гарантированно 2 мегабита, остальное как получится"
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А куда ездил, адрес какой? У меня просто ощущение, что в каждом филиале свои данные про ускорения.
До конца марта так и будут непонятки с ускорениями, а потом акция закончится и все заработает.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бывший телеграф, центральный офис.
Если не ошибаюсь, адрес у них "Ломоносова 142"
Там где эта *цензура* электронная очередь.

Про акцию, мне там сказали что она только в снижении цены заключается, с марта цена будет выше.
 
Последнее редактирование:

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну цены будет выше, если ты захочешь себе ОСТАВИТЬ 10Мб/с, а если подсуетишься до 1 апреля сменишь тариф, то опять дешевле будет:)
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, а сейчас гарантировано 4 с копейками.
Я от них и пытался добиться, если сейчас у меня 5000, ниже этого я упаду или нет.
И если нет, то у меня будет постоянно максимум (как сейчас) или скорость плавающая будет.
А там глаза круглые щёки красные, смысла 0.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ничего не понимаю
"у вас будет гарантированно 2 мегабита, остальное как получится" это я так понял относится к Ростелекому, а Авангард если выбираешь тариф 4Мбита, то можно спать спокойно они гарантируют, что меньше 4 не будет?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
авангард от ростелекома отличается тем же, чем билайн отличается от вымпелкомпа.
Про гарантированно и в тп авангард ничего не написано. и если сомневаетесь подключайте х4, там "гарантированно" будет 8мбит
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"у вас будет гарантированно 2 мегабита, остальное как получится" это я так понял относится к Ростелекому, а Авангард если выбираешь тариф 4Мбита, то можно спать спокойно они гарантируют, что меньше 4 не будет?
Я понял, что так и есть.
Если выбираешь тариф фиксированный 1/2/4, тебе гарантируют эту скорость. (слова оператора поддержки)
А ростелеком и авангард не одна и та же шаражка ?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ничего не понимаю
"у вас будет гарантированно 2 мегабита, остальное как получится" это я так понял относится к Ростелекому, а Авангард если выбираешь тариф 4Мбита, то можно спать спокойно они гарантируют, что меньше 4 не будет?
Это всё относится к Ростелекому. Это одна контора с одним оборудованием и работниками, а не две разных.
"Остальное как получится" - стандартный ответ, не гарантирующий получения всех плюшек по акции. Вот заплатил за 2 - точно и получишь два, а остальное "сервис предоставляется как есть, зависит от состояния линии" и т.п. отмазки Но это не значит, что если у кого то было 4, что при переподключении ему урежут до 2. Просто они опасаются массового набега хомяков, которые начнут топать ногами и требовать физлинка в 10 Мб/с, а при плохой линии её замены. До марта они надеются продержаться на отмазках, но потом всё равно или придётся повышать физлинки или отказывать абонентам, которые свалят к другому провайдеру при возможности.

У меня вообще ощущение, что очередное нововведение , как и многое раньше в Ростелекоме ваяется в спешке и филиалы огорошивают в последний момент. У них в Центре обслуживания и так тётки примороженные, а тут ещё спрашивают не пойми о чём))) И вот почему Ростелеком так ненавидит своих старых и верных абонентов. Всегда все радости акций вновь подключившимся. Покупаешь модем за штуку - а потом всем по рублю раздают. Хочешь перейти на новый тариф - плати по полной, а вновь подключившиеся будут платить за два, но иметь, сколько линия позволит. Перезаключение договора проблему решает, но отнимать время у абонентов и своих работников, тратить бумагу... Если расторгать и вновь заключать можно, почему бы сразу не сделать, чтобы хорошо было всем.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
к другому провайдеру при возможности

какие другие провайдеры? сейчас с РТ ни кто в Арх обл не может с ним тягаться, ни по качеству, ни по ценам, адсл от РТ сам для дома очень удобен, и телефонная линия та же, и модем бесплатно и скорости отличные, а по стабильности так у нас всё гораздо лучше чем например у Московской Корбины, в целом мы довольно таки с хорошим инетом живём,

а скорости, ну знаете кому-то 1-2 Мбита "за глаза", этого достаточно для любой онлайн игрушки, радио, посмотреть видео стрим, а кому-то наплевать на "пародийную" локалку, дата.код и т.п. те берут 4-10 Мбит и льют фильмы без проблемы, игрушки и т.п с торрентов не завися ни от кого, в день появления на торренте, да ещё с кучей выбора всяких репаков, и т.п. они локалкой уж точно никогда не пользуются
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,147
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Информация для абонентов НАО

Уважаемые абоненты Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» - пользователи лимитных тарифных планов услуги доступа к сети Интернет!
Информируем о том, что в вашем регионе ведется строительство волоконно-оптического канала связи. В связи с этим возможно увеличение скорости скачивания контента из сети Интернет.
Вы оплачиваете каждый мегабайт потребленной информации, поэтому будьте внимательны и контролируйте объем информации, закачиваемой из сети Интернет.
Более подробную информацию Вы можете получить в справочной службе по телефону 8-118-00.


Ввод безлимитных тарифных планов в НАО
Архангельский филиал ОАО "Ростелеком" сообщает, что с 25.11.2011
- вводятся тарифы на оказание услуги «Авангард» в Ненецком автономном округе. Предоставление доступа (установка) – 499,00, при организации отдельной выделенной линии – 1499,00.
- вводятся тарифы на оказание услуги «АльянсPRO-Интернет» в Ненецком автономном округе. Предоставление доступа (установка) – 2000,00


http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/pubsas/test--92F02E0F02664FD6943F06C7A24D59AC/index.html
 
Последнее редактирование:

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну что Вам сказать...
Я уже говорил вам,что на след день после перехода на домоминимум мне после звонка повысили физлинк, скорость инета стала 5-6Мб/с и до конца недели обещали повысить до 10Мб/с. Звоню сегодня 8-125
-мол так и так инет был 5-6Мб/с, а последние 2-3 дня всего 2-2,5Мб/с,хотя мне сказали что до конца недели повысят до 10Мб/с.
*у Вас сейчас 2Мб/с все опции ускорения домоминимума включаются только с 1 декабря.
...
 
Последнее редактирование:

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну что Вам сказать...
Я уже говорил вам,что на след день после перехода на домоминимум мне после звонка повысили физлинк, скорость инета стала 5-6Мб/с и до конца недели обещали повысить до 10Мб/с. Звоню сегодня 8-125
-мол так и так инет был 5-6Мб/с, а последние 2-3 дня всего 2-2,5Мб/с,хотя мне сказали что до конца недели повысят до 10Мб/с.
*у Вас сейчас 2Мб/с все опции ускорения домоминимума включаются только с 1 декабря.
...
ну значит у тебя тариф фантом:)
и вот эта надпись в ЛК тоже иллюзия

 
Последнее редактирование:
Сверху